Безлім на все• 11 марта 2023

Чувство вины

Вы бы сами проявляли инициативу к отцу, писали бы ему, звонили, если бы он этого не делал?

У папы другая семья (без общих детей) , ему 57. Мне 33, я беременна.

И у меня чувство вины почему-то, что я не пишу папе)

Злости никакой)

Папа 8 марта даже сообщение не отправил. Крайний раз общались текстом недели 2 назад.

Общаемся по телефону раз в месяц.

За всю беременность только звонки, ни встреч, ничего.

Почему я чувствую вину, что он так себя ведёт?

Семья мужа вовсю заботиться обо мне, помогает. К ним отношение негативное) а к папе чувство вины. Бред какой-то. Мне кажется должно быть наоборот)

Мама с папой в разводе всю мою жизнь, но с папой всегда были в хороших, дружеских отношениях.
Когда я была подростком, помогал материально немного, платил за мою учёбу, раз в неделю - две встречались, помогал советами, успокаивал в сложных ситуациях.
Кумедна• 11 марта 2023
Почему бред? Муж Ваш взрослый мужчина, не работает, берёт деньги у родителей, а Вы между тем беременны и работаете.
Поэтому отношение к ним негативное.

Скокмоно - стокнуно• 11 марта 2023
А в чем проблема? Папа Не кружит возле беременного живота?
Ніколи не збрешу• 11 марта 2023
Ответ дляКумедна
Поэтому отношение к ним негативное.
😳
ПрипоРошенная• 11 марта 2023
А мама ваша помогает?
harchushyn• 11 марта 2023
Через те,що ви не дозволяєте собі прийняти ті емоції котрі б мали б відчувати-це злість,ненависть навіть можливо, обіду і роздратування.
Але для цього вам потрібно подивитися в реальності в лице,прийняти те,що ви непотрібні.
Тому ви вибрали інший варіант. Коли ви усвідомлюєте ,що він не батько вам,що йому байдуже на вашу вагітність, самопочуття і т.д. ви не хочете прийняти це як факт і відпустити
Тому перейняли на себе відповідальність за цю ситуацію

Бо
Пушкининиана• 11 марта 2023
Ответ дляКумедна
Поэтому отношение к ним негативное.
Ого! Пересказ близко к тексту?
harchushyn• 11 марта 2023
Ответ дляКумедна
Поэтому отношение к ним негативное.
Я щось пропустила?
Чоловік не працює?
Кумедна• 11 марта 2023
Ответ дляharchushyn
Я щось пропустила?
Чоловік не працює?
Это не первая тема автора.
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляКумедна
Поэтому отношение к ним негативное.
Ви п´яненька?

harchushyn• 11 марта 2023
...Бо якщо ви не подзвоните самі, то побачите,що нафіг ви непотрібні і втратити залишки того образу батька,який ви самі підтримуєте
Вельшановна• 11 марта 2023
А почему вина ?
Просто принять ситуацию
Что у папы своя жизнь
У вас своя

Когда делить наследство придется с женой или досматривать- тогда веселье еще то начнётся

Но лучше вам этого не знать

Благодарите за то
Что имеете сейчас
Форс мажор• 11 марта 2023
Ответ дляharchushyn

Бо
Круто, вы психолог? Себе проблему сняла одним вашим постом
harchushyn• 11 марта 2023
Ответ дляФорс мажор
Дякую.
Не дипломований.
Я людина,котра пройшла роки психотерапії,пропрацювала багато аспектів,з високою емпатією і емоційним інтелектом і інтуїцією.
Форс мажор• 11 марта 2023
Ответ дляharchushyn
Дякую.
Не дипломований.
🌺
автор Безлім на все • 11 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Ви п´яненька?
Нет, это правда
автор Безлім на все • 11 марта 2023
Ответ дляКумедна
Поэтому отношение к ним негативное.
Вы правы