Аноним ФЕЯ• 11 марта 2023
Вы злопамятная?
Если человек с Вами поступил плохо, и через несколько лет он попросит Вас о помощи, как Вы поступите?
Результат:
вже голосів:
53 (71.62%)
Да
21 (28.38%)
Нет
Гербария• 11 марта 2023
Да. Я помню все. Чего я должна прощать гадство в свой адрес? Всегда действую по принципу как ты ко мне, так и я к тебе.
120-120-120 (не худею)• 11 марта 2023
Зависит от степени плохого и кто этот человек мне. Если просто обиделась на что-то, то быстро забываю. Если конечно подлость или вред какой-то, резко перестаю общаться навсегда.
Советничаю тут• 11 марта 2023
Не знаю як це працює, але всім, хто мене образив, потім дуже погано. Хто перестав зі мною працювали бізнес знецінюється і закривається. Просто мені це вже люди кажуть, я спеціально для цього нічого не роблю. Начальниця, яка ображала, вже 3-й місяць по лікарням і діагноз не можуть поставити
Любимка-анонимка• 11 марта 2023
Ответ дляСоветничаю тут
У меня такое же. Но это только в случае, если человек реально плохо поступил, кинул на деньги, обманул. А не просто послал на йух или обозвал
LIANA171185• 11 марта 2023
Конечно.Человек старался,пакостил мне,а я забуду?Никогда!
Но буду смотреть по ситуации.Если буду знать,что моя совесть будет ’бунтовать’,то помогу хотя бы минимально.Чисто для успокоения совести)
Ласунка• 11 марта 2023
Нет, не помогу. Если тот, кто меня обидел, просит меня же о помощи, значит, все другие варианты уже использовал, значит жизнь его очень загнала в угол. Вот пусть там и остается.
Боневтікла• 11 марта 2023
Не помогу. Я не злопамятная, попрощалась и забыла, вычеркнула. Но память у меня хорошая
Отвечаю всем• 11 марта 2023
Не злопамятная, не мстительная, просто забываю о человеке, обнуляю в своей голове, и мне честно говоря все равно что там с ним, становится абсолютно чужим, а чужим людям помогать не стану
Пацелуйнитуда• 11 марта 2023
смысл помогать тому кто поступает со мной плохо? Это какой то мазохизм?
Сиреневая цапля• 11 марта 2023
Память у меня хорошая. Помнить не приятное, считаю глупостью. Если человек поступил со мной плохо, не злюсь. Понимаю, что все мы разные. Для меня это нормальные, обычные вещи.
Второй раз сделать мне не приятно, у человека не получится, так как шанса такого у него не остаётся. Я не общаюсь с теми, с кем мне не приятно.
Трахтибидох• 11 марта 2023
Ответ дляСоветничаю тут
и у меня так же. Директор говорит, что я ведьма. я даже подумать что- то плохое подумать об обидевшем меня человеке, потому, что и так будут неприятности у них, а если еще и пожелать...страшно подумать.
А я женатая• 11 марта 2023
Я дуже злопам´ятна, але, якщо критична ситуація і я взмозі буду допомогти, то зроблю це. Інакше потім буду мучитись і гризти себе, що не допомогла. Чоловік точно такий же. Ми з ним вже були в такій ситуації. При чому бумеранг до того, хто нас жорстко образив, дуже швидко прилетів і в той момент нікого, крім нас не було, щоб звернутись по допомогу. Без зайвих слів допомогли, а все інше хай буде на їх совісті.