Бюст Березуцкого• 11 марта 2023

Я меркантильная?

Нужен взгляд со стороны, Встечались с парнем 3 года, год жили вместе в моей квартире, бюджет был общий на еду, комуналку и прочее, ну и оставались еще личные деньги. С родителями друг друга были знакомы, на новый год сделал мне предложение. Заработок что у меня что у него с начала войны сильно просел, жили в областном центре, собирались переезжать в Киев после свадьбы. За время что мы встрtчались родители купили парню квартиру в Киеве, дом почти сдан, какие то мелочи остались. На прошлой неделе он мне говорит, что стройку разморозили, и к лету дом сдадут, нужно будет сделать ремонт. Я говорю ок, а у тебя деньги есть? Он выдал гениальную идею, продать мою квартиру в обл центре и за ети деньги делать ремонт. Но я же тоже не дура, квартира его добрачная, деньги на ремонт + мебель мои по сути будут, в случае развода я остаюсь с голой жопой, квартира родителей останется брату, а я куда? Я сначала мягко сказала что мою лучше сдавать, а на ремонт заработать, в Киеве выше зп, можно снимать для начала. Короче слово за слово - я сказала как есть что не могу вкладывать деньги в его добрачную квартиру, мч обозвал меня меркантильной, хлопнул дверьми. Я думала отойдет, но нет, сегодня звонил и прямо сказал что свадьбы не будет. мне даже его мать звонила и сказала что хорошо что я показала свою суть перед свадьбой. Более того меня не поддержала даже моя мама - ну вы же планировали жизнь вместе, детей, а ты сразу о разводе. я не понимаю в чем я не права?
муха в кедах• 11 марта 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Отож. Еще не женаты, а деньги уже давай, квартиру продавай...как то рановато свекровь будущая полезла в ее кошелек.
Надо быть дурным,что бы на такое пойти
Бабайко• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Як гарантію, що вона не кине їх. Але вийшло як вийшло
Удалено администрацией...
МадамОхмури• 11 марта 2023
Это он меркантильный
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
З якого переляку????
Тоді в чому її інтерес робити там ремонт?
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Хто вона їм така,що на неї мають щось переписувати?
А хто вони їй, щоб продавати квартиру і віддавати гроші їм на ремонти?
вкрации• 11 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
какое-то извращенное понимание у этого семейства.Если девушка на свою территорию принимает мужика,это норм.Пришел на все готовое.А если ему надо сделать его ДОБРАЧНУЮ квартиру за его счет,это страх и ужас((
а чего не подоить девушку? А вдруг она лохушка совсем? Это ж так удобно! И хорошо и приятно.. и стыдно и позорно и отвратительно, ободрать ее и потом кинуть, потому ШО таких ’добрых девочек’ не уважают и ни во что не ставят после...
Murzeelka• 11 марта 2023
Что уже говорить, раз разбежались.
А вы, девы, если попадете в подобную ситуация- не горячитесь. Скажите-ок, давай, чтобы было честно все считаем в деньгах- стоимость твоей и моей добрачной квартир, в каких долях участие, как сказать, в новом гнездышке семейном.
И, взявшись за руки, маршируйте к нотариусу, где четенько прописываете договор- кто, кому, сколько, чем сердце успокоить в случае, если все же разведетесь.
И тогда, никаких оскорбительных эпитетов- меркантильная, хитрожопый.
вкрации• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Вже ніхто:) знайдуть іншу. В Києві з квартирою чувак швидко знайде собі наречену
ага, шоб она ему ремонт сделала, мебель купила и платила за квартиру... предвижу ОЧЕРЕДЬ желающих
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Так і залишиться жити в своєму облцентрі
Продасть і вкладеться в іпотеку, в результаті буде мати своє, а не в чужому на пташиних правах терпіти, як свекруха її труси рахує, бо то ж мамо купили..
Да Щас же• 11 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Что уже говорить, раз разбежались.
самый лучший вариант-умная мама в теме,почитайте.Сдали молодые оба свои добрачные квартиры,сами сняли общую. Самый верный подход
Милота• 11 марта 2023
Не ведитесь на его шняжки, а Вы молодец!
Дорожите своей квартирой, никому не доверяйте,И ему меньше нужно знать о Вашем заработке’
Копите лучше себе потихоньку денежку😘
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Не повинна, якщо не хоче. Але і на неї ніхто не має переписувати
Так вона і не просить.
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Лохушку, зо згодиться вкластися у ремонт? Не так і швидко.
Миззери• 11 марта 2023
Писец
Автор вы очень и очень правы! Я даже скажу нормальный человек бы и не обиделся , или предложил бы переписать на вас половину раз так
Меркантильный как раз он !
Миззери• 11 марта 2023
Ответ дляРозавенная
Сдавать и при этом было бы 2 квартиры у вас,..хитрожопые, так бы и кинул ещё , если бы продали
Скорей всего раз он так легко с ней отношения порвал
Каркуша Клара• 11 марта 2023
Даже не представляю, как можно так повернуть разговор, чтоб самому хотеть оттяпать чужое, но при этом в меркантильности обвинить другого. Пацан со своей мамой, конечно, красавчики!
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Її ж це влаштовувало
Угу. А його ні - ще не в´їхала, а вже плати. Пішов і добре. В таке гівно вляпатись дівчині не складна спрпва.
Ща как дам• 11 марта 2023
Ответ дляПописанная парта
Автор, дом сдан, на ремонт бабла нет.
Пусть нестостоявшаяся свекровь сдаст его в военкомат, для таких это выгодно.
вот объясните мне, наверное недалекой- как можно сдать мужика в военкомат? кто до этого умного выражения додумался?
Murzeelka• 11 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
Я тоже мама двоих взрослых хлопцев. Недвиги много в семье. Вопрос, чтобы невестка будущая участвовала как либо финансово не стоит.
Но как только заикнется кто то про -давайте продадим старое и купим новое, я тут же отряхну от пыли дипломчик юриста и детишек поддержу. Кто сколько вкладывает в жилье-все в договорчике отражаем, чтобы никому потом обидно не было. Не права?
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Батьки купили і вони вирішують чиє це житло. Невісток може бути багато
То нехай роблять ремонт самі, а не лохушок шукають.
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Я не уявляю,щоб прийшла до мене невістка з умовою,що я маю щось на неї відписати
А уявляєте, як нареченій сина, не дружині навіть, заявляєте, що вона має продати своє житло і вам гроші віддати, а інакше вона меркантильна?
Миззери• 11 марта 2023
Ответ дляПростоБелка
Вы правильно сделали, это не меркантильность.
Я как раз недавно отговорила сына. У него однушка добрачная, у его жены тоже. И они собрались все продать и купить общую. Я говорю, хорошо, если все хорошо. А если поживете, будут дети и разведетесь. Не будешь же ты у детей квартиру отнимать, значит просто уйдешь. Куда?
Он в шоке был)) В результате обе квартиры сдали и сняли себе большую.
Я замужем почти 20 лет и тоже не продавала бы свою квартиру что бы купить в браке , как-то не хочется проверять на Горьком опыте как люди могут удивлять
Да Щас же• 11 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
правы,конечно.Но,как по мне добрачное-это как бы не совсем заработанное детьми. А вот уже совместно нажитое пусть будет с договорами или еще как.Взрослые люди,пусть сами думают
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Не читайте. Ви багато вже своїх квартир на невісток відписали?
А ви багатьох обікрали?
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
А які гарантіі що не кинуть її? Чесне слово мамо? То воно дешевше за туалетний папір.
Murzeelka• 11 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
Все так, вы правы. Однако, считаю, что это самое большое счастье в жизни- помогать своим детям. Если есть возможность, почему не помочь с жильем молодой семье, а заработают- купят свое. Так?
Миззери• 11 марта 2023
Ответ дляПописанная парта
Поверьте, что и не такое может быть!
Я с первым мужем ращошлась легко, потому, что у каждого была своя квартира. И если бы мне тогда, при разводе кто-то сказал, что спустя 14 лет он будет жить в моей квартире, я бы тоже не верила и покрутила у виска. Но дизнь очень непредсказуемая штука, и я это знаю сейчас.
Автор - молодец, что не повелась на манипуляцию чистой воды.
Моя подруга была замужем и ее муж предложил ей продать квартиру чтт бы купить за эти же деньги такую же но в другом районе, я ее отговорила
В итоге она развелась так эта гнида и постель вынесла из дома а что б с квартирой было
А Я Самая Самая• 11 марта 2023
Вы честная, нужно было остановиться на том, что Вы будете сдавать свою квартиру и что всегда мечтали о пассивном доходе. С его стороны и его родственников это манипуляции. Удивлена я реакцией Вашей мамы... Мой совет, спокойно скажите ему, что если продавать Вашу квартиру, тогда пусть сделают Вас владельцем половины квартиры в Киеве. Вы правильно все думаете. Нету, правда, у Вас женской хитрости, что все высказали прямо.
Каркуша Клара• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Ага,5 тис. В місяць на ремонт.дуже смішно
Так она и не обязана в его квартире ремонт делать
Он у неё бесплатно жил, вот и она бы пожила, без всяких 5 тысяч...
Инста_Богиня• 11 марта 2023
Ответ дляЩа как дам
Я вот тоже не знала. А мамина соседка умудрилась как- то. Вот теперь ревет.