Бюст Березуцкого• 11 марта 2023

Я меркантильная?

Нужен взгляд со стороны, Встечались с парнем 3 года, год жили вместе в моей квартире, бюджет был общий на еду, комуналку и прочее, ну и оставались еще личные деньги. С родителями друг друга были знакомы, на новый год сделал мне предложение. Заработок что у меня что у него с начала войны сильно просел, жили в областном центре, собирались переезжать в Киев после свадьбы. За время что мы встрtчались родители купили парню квартиру в Киеве, дом почти сдан, какие то мелочи остались. На прошлой неделе он мне говорит, что стройку разморозили, и к лету дом сдадут, нужно будет сделать ремонт. Я говорю ок, а у тебя деньги есть? Он выдал гениальную идею, продать мою квартиру в обл центре и за ети деньги делать ремонт. Но я же тоже не дура, квартира его добрачная, деньги на ремонт + мебель мои по сути будут, в случае развода я остаюсь с голой жопой, квартира родителей останется брату, а я куда? Я сначала мягко сказала что мою лучше сдавать, а на ремонт заработать, в Киеве выше зп, можно снимать для начала. Короче слово за слово - я сказала как есть что не могу вкладывать деньги в его добрачную квартиру, мч обозвал меня меркантильной, хлопнул дверьми. Я думала отойдет, но нет, сегодня звонил и прямо сказал что свадьбы не будет. мне даже его мать звонила и сказала что хорошо что я показала свою суть перед свадьбой. Более того меня не поддержала даже моя мама - ну вы же планировали жизнь вместе, детей, а ты сразу о разводе. я не понимаю в чем я не права?
Пешеходик• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
Але вона збирається там жити, не вклавши ні копійки?
Так вона не проти вкладати , здавши її квартиру але ж мамка з хлопцем кажуть що вона меркантильна, ти диви
Счастье_же_вот_оно• 11 марта 2023
Такой вариант возможет только при условии дарственной на долю в новой квартире ,эквивалетной сумме вашего вклада.
Да Щас же• 11 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ее ЗАмуж позвали,а не на совместную аренду
+ при том,что парень жил три года на ее территории,экономил на съеме. Это как-то мамо позабыла.Хитросделанные они
Мрії у вирії• 11 марта 2023
Ні в якому разі не продавайте своє житло, як би мякенько він не стелив!
Пописанная парта• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига

Автор предложила свою сдавать.
И оба продолжали бы работать и делать ремонт, и пополнять холодильник, и т.д.
Но нет же, пришла идея, а давайте продадим квартиру невесты и за ее счет сделаем ремонт.
А в случае развода после ремонта, что было бы? Автору бы предложили ламинат, кафель и обои снять и забрать с собой?
Moco• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
2 квартиры всегда лучше чем одна, она предложила сдавать и помочь ему))) как можно продать квартиру? Это жесть)
Ягодка опять• 11 марта 2023
Вы правы, умничка!
НуКаНаКа• 11 марта 2023
Сдавай хату в райцентре и всю наличку пареньку отдавай на ремонт хотя сколько там будет в селе аренда косарь ,два маловато будет но то что автор наглая это есть
Пописанная парта• 11 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А потом ту квартиру с дарственной частью, в случае развода, делить десяток лет?
Да Щас же• 11 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
областной центр как бы.А в чем наглость автора? В том,что на ее территории три года жил паренек бесплатно? Ото наглая
вкрации• 11 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
++ вот посчитать ему цену за аренду которую он сьекономил, пусть эти деньги ВЛОЖИТ в ремонт! И это доля автора будет...
Moco• 11 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
Это мама наверное пишет паренька)
Накладные мюсли• 11 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
І що? При любому розкладі увартира хлопцю лишиється, а діачина з голим задом і без своєї квартири
Пописанная парта• 11 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
А в чем наглость автора.
У автора пока одни только расходы с таким сожителем.
Светка-пипетка• 11 марта 2023
автор, хорошо что вы до разобрались
Да Щас же• 11 марта 2023
Ответ длявкрации
какое-то извращенное понимание у этого семейства.Если девушка на свою территорию принимает мужика,это норм.Пришел на все готовое.А если ему надо сделать его ДОБРАЧНУЮ квартиру за его счет,это страх и ужас((
Пишущаяся• 11 марта 2023
Автор, пусть дарственную 50% квартиры на вас оформят. А лучше всю. Тогда Вы с ними поговорите.
вкрации• 11 марта 2023
Таких случаев валом, когда она ложилась и осталась за дверями.. знаю случай, где женщина мужчине крышу чинила и в доме (не квартире!) сделала ремонт, потом он другую привел, а той сказал ’шото я тебя разлюбил, пока!’
Накладные мюсли• 11 марта 2023
Ответ дляПописанная парта

Автор предложила свою сдавать.
Це 5авряд) сказали б , що твого тут нічого нема, адьйос
муха в кедах• 11 марта 2023
Какой развод,если вы не женаты
муха в кедах• 11 марта 2023
Правильно сделали ,квартира ваша
Бабайко• 11 марта 2023
Вибачайте, не вірю, що саме цей випадок реальний-все-так, як люблять порадниці)
Да Щас же• 11 марта 2023
Ответ дляБабайко
у меня на глазах такой пример был,к сожалению.С очень взрослой женщиной.Только там был дом,в который она вложилась всем
Лиса Патрикевна• 11 марта 2023
Знаю историю бывшей подруги. Квартиру купили в Киеве её родители и она была на её матери оформлена. Они на мужа надавили продать своё жильё в областном центре. Он продал, деньги потратили на ремонт в том числе. И после развода остался он в столице с голой ж...
#Пойду_кгадалке• 11 марта 2023
Нет. Соглашайтесь при условии переоформления дома на вас двоих тогда
Творог для розжига• 11 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А потім дивуються,чого чоловіки не хочуть одружуватися. То нехай живе у своєму захолустті
Лорка-хлорка• 11 марта 2023
Хлопнул дверью… свадьбы не будет…
Радуйтесь! Бог Вас отвёл!

Вы умная, а не меркантильная
Бабайко• 11 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
Я не кажу, що такого нема в житті, але це троль пише, все у стилі цього сайту-і пополамщик, і мама дзвонила, і автор, типу така наївна, питає чи, часом, вона не меркантильна.
Творог для розжига• 11 марта 2023
Ответ дляДа Щас же
чего это? она предлагала отличный вариант-свою сдавать и тратить на ремонт.Или этого мало,надо все отдать,по вашему?
Ага,5 тис. В місяць на ремонт.дуже смішно
Бабо-лебідка• 11 марта 2023
Усе Ви правильно зробили. А в нього дивна поведінка