Потужна махіна• 11 марта 2023

Кабинет на балконе стоит ли делать. И вообще посоветуйте как быть...

Суть в том что балкон старый и уже весь "розвалился". Надо делать, но с деньгами не очень. Думаю в кредит сделать. НО страшно так как непонятно что будет завтра ( киньте тапком и посоветуйте как быть), а тут кредит и никаких денег в запасе выходит нет. Если сделать балкон, хочу там сделать рабочее место ( мини кабинет). У кого на балконе что то примерно так сделано? Короче у меня голова кругом как быть...
Колгоспниця• 11 марта 2023
Зачем Вам кабинет, если денег нет?
Тётя Хрюша• 11 марта 2023
У мене кабінет на балконі. Але балкон в гарному стані. Робили кабінет ми ще в 2010 році. Утеплили і оббили деревом.
Ух ты какая Я• 11 марта 2023
Ідея хороша, але відкладіть її трошки на потім
Херсон це Україна• 11 марта 2023
Брат сделал на балконе кабинет-классно!
автор Потужна махіна • 11 марта 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Я її вже два роки відкладаю... От за цей час і ціни виросли і заощадження на ідею розбіглись по інших потребах...
Шкодую, що не зробила два роки тому...
автор Потужна махіна • 11 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
От і я хочу обшити і утеплити. А що у вас там з отопленням?
Чарівне зіллячко• 11 марта 2023
На старому балконі треба дуже вкладатися. Тепло має бути і комфортно. З малими фінансами то не потягнете зараз
Тётя Хрюша• 11 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Встановили батарею.
Якщо точніше - це лоджія, зовнішня стіна лише одна.
автор Потужна махіна • 11 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
У мене матеріали на внутрішне оздоблення уже два роки як лежать
Глас_Народа• 11 марта 2023
У меня у сына там компьютерная зона. Классно, освобождаеи много места в комнате.
автор Потужна махіна • 11 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Встановили батарею.
У нас бокових стін взагалі немає :(
Чарівне зіллячко• 11 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Аааа, то ви ж не написали про це. І на тепло? Робити самостійно будете чи наймати людину?
Поторописька• 11 марта 2023
На лоджии да, на балконе я бы не делала.
автор Потужна махіна • 11 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Про тепло думали підлогу інфрачервону. Нам треба лише зовнішні роботи найняти ну і вікна. А інше самі зробимо.
автор Потужна махіна • 11 марта 2023
Ответ дляПоторописька
Чому так думаєте?
Хочу барабульки• 11 марта 2023
У нас на лоджии кабинет
Маленький диван ,стол ,телек
Поторописька• 12 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Чому так думаєте?
Балкон холоднее лоджии, больше трат надо будет, что б его утеплить для комфорта. А еще кабинет подразумевает долгое сидение на одном месте, я бы точно замерзла
Папобус• 12 марта 2023
У меня был кабинет на лоджии в однокомнатной квартире. Но у меня была лоджия без отопления, западная сторона- летом жарко, зимой холодно. Пользовалась только весной и ранней осенью.
Обязательно нужно будет источник тепла, и если это балкон, то постоянный, батарея. Или ваш пол должен будет работать 24/7. Если солнечная сторона- нужен будет летом кондиционер.
LediBlac• 12 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Поднимайте пол, это я вам как обладательница ик-пола говорю. Лаги, стекловолокно, пленка, осби, ик-пол, ламинат. Раньше ик лежал просто на бетоне, сверху ламинат- затратно и холодно, лаги/стекловолокно/осби сразу +5 градусов дали
автор Потужна махіна • 12 марта 2023
Ответ дляПапобус
Кондиционер стоит ровно за дверью, так что просто ее можно открыть. А вот про то что зимой будет холодно думала тоже, но тогда можно и в комнату зимой перебраться.
А кабинет это громко наверное сказано, надо что типа как мнсто для роботы с ноутбуком да и место ручки с бумажками хранить
LediBlac• 12 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Не поможет кондёр, тоже ’за дверью’ сразу же жалюзи рассчитывайте
автор Потужна махіна • 12 марта 2023
Ответ дляLediBlac
Да, пол на лаги поднимать будем и утеплять ( это уже есть все) .
А греет хорошо и сколько електрики ’кушает’?
Марічка• 12 марта 2023
На балкон нельзя батареи выносить, автор, запрещено.
автор Потужна махіна • 12 марта 2023
Ответ дляLediBlac
Есть уже жалюзи
По скидке купила
Только окон пока нормальных для них нет
автор Потужна махіна • 12 марта 2023
Ответ дляМарічка
А это точно нет
И хлопотное и дорогое удовольствие
Не дай бог еще лопнуть может
LediBlac• 12 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
У меня плита электрическая, квартира однушка, я на удалёнке - 300 кВт максимум в месяц. Но,правда этой зимой ни разу не включала - жара безбожная
Папобус• 12 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Так а в чем ваш вопрос? Вы хотите по-специальному оборудовать? У меня просто на лоджии был раскладной столик и стулья, захотел поработать- разложил стулья, откинул столик- вот рабочее место. Надо было на этапе планирования только закладные в стене сделать под крепление стола. Вот этот столик сбоку помещался в горизонтальное положение.
LediBlac• 12 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Есть уже жалюзи
По скидке купила
Только окон пока нормальных для них нет
Вы когда окна заказывать будете не забудьте учесть размеры жалюзи, чтоб не резать потом
автор Потужна махіна • 12 марта 2023
Мне тяжело решиться из за войны и брать на недостающуу разницу кредит.
Не знаю что и делать...
LediBlac• 12 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Не знаю что и делать...
По-до-ждать. После победы цены прыгнут, но зато будете уверены, что не снесёт ваши мечты.