Потужна махіна• 11 марта 2023
Кабинет на балконе стоит ли делать. И вообще посоветуйте как быть...
Суть в том что балкон старый и уже весь "розвалился". Надо делать, но с деньгами не очень. Думаю в кредит сделать. НО страшно так как непонятно что будет завтра ( киньте тапком и посоветуйте как быть), а тут кредит и никаких денег в запасе выходит нет. Если сделать балкон, хочу там сделать рабочее место ( мини кабинет). У кого на балконе что то примерно так сделано? Короче у меня голова кругом как быть...
Тётя Хрюша• 11 марта 2023
У мене кабінет на балконі. Але балкон в гарному стані. Робили кабінет ми ще в 2010 році. Утеплили і оббили деревом.
Потужна махіна
• 11 марта 2023
Ответ дляУх ты какая Я
Ідея хороша, але відкладіть її трошки на потім
Я її вже два роки відкладаю... От за цей час і ціни виросли і заощадження на ідею розбіглись по інших потребах...
Шкодую, що не зробила два роки тому...
Потужна махіна
• 11 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
От і я хочу обшити і утеплити. А що у вас там з отопленням?
Чарівне зіллячко• 11 марта 2023
На старому балконі треба дуже вкладатися. Тепло має бути і комфортно. З малими фінансами то не потягнете зараз
Тётя Хрюша• 11 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Встановили батарею.
Якщо точніше - це лоджія, зовнішня стіна лише одна.
Потужна махіна
• 11 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
У мене матеріали на внутрішне оздоблення уже два роки як лежать
Глас_Народа• 11 марта 2023
У меня у сына там компьютерная зона. Классно, освобождаеи много места в комнате.
Потужна махіна
• 11 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Встановили батарею.
У нас бокових стін взагалі немає :(
Чарівне зіллячко• 11 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Аааа, то ви ж не написали про це. І на тепло? Робити самостійно будете чи наймати людину?
Потужна махіна
• 11 марта 2023
Ответ дляЧарівне зіллячко
Про тепло думали підлогу інфрачервону. Нам треба лише зовнішні роботи найняти ну і вікна. А інше самі зробимо.
Потужна махіна
• 11 марта 2023
Ответ дляПоторописька
На лоджии да, на балконе я бы не делала.
Чому так думаєте?
Поторописька• 12 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Чому так думаєте?
Балкон холоднее лоджии, больше трат надо будет, что б его утеплить для комфорта. А еще кабинет подразумевает долгое сидение на одном месте, я бы точно замерзла
Папобус• 12 марта 2023
У меня был кабинет на лоджии в однокомнатной квартире. Но у меня была лоджия без отопления, западная сторона- летом жарко, зимой холодно. Пользовалась только весной и ранней осенью.
Обязательно нужно будет источник тепла, и если это балкон, то постоянный, батарея. Или ваш пол должен будет работать 24/7. Если солнечная сторона- нужен будет летом кондиционер.
Ответ дляПотужна махіна
Поднимайте пол, это я вам как обладательница ик-пола говорю. Лаги, стекловолокно, пленка, осби, ик-пол, ламинат. Раньше ик лежал просто на бетоне, сверху ламинат- затратно и холодно, лаги/стекловолокно/осби сразу +5 градусов дали
Потужна махіна
• 12 марта 2023
Ответ дляПапобус
Кондиционер стоит ровно за дверью, так что просто ее можно открыть. А вот про то что зимой будет холодно думала тоже, но тогда можно и в комнату зимой перебраться.
А кабинет это громко наверное сказано, надо что типа как мнсто для роботы с ноутбуком да и место ручки с бумажками хранить
Ответ дляПотужна махіна
Не поможет кондёр, тоже ’за дверью’ сразу же жалюзи рассчитывайте
Потужна махіна
• 12 марта 2023
Ответ дляLediBlac
Да, пол на лаги поднимать будем и утеплять ( это уже есть все) .
А греет хорошо и сколько електрики ’кушает’?
Потужна махіна
• 12 марта 2023
Ответ дляLediBlac
Есть уже жалюзи
По скидке купила
Только окон пока нормальных для них нет
По скидке купила
Только окон пока нормальных для них нет
Потужна махіна
• 12 марта 2023
Ответ дляМарічка
На балкон нельзя батареи выносить, автор, запрещено.
А это точно нет
И хлопотное и дорогое удовольствие
Не дай бог еще лопнуть может
И хлопотное и дорогое удовольствие
Не дай бог еще лопнуть может
Ответ дляПотужна махіна
У меня плита электрическая, квартира однушка, я на удалёнке - 300 кВт максимум в месяц. Но,правда этой зимой ни разу не включала - жара безбожная
Папобус• 12 марта 2023
Ответ дляПотужна махіна
Так а в чем ваш вопрос? Вы хотите по-специальному оборудовать? У меня просто на лоджии был раскладной столик и стулья, захотел поработать- разложил стулья, откинул столик- вот рабочее место. Надо было на этапе планирования только закладные в стене сделать под крепление стола. Вот этот столик сбоку помещался в горизонтальное положение.
Потужна махіна
• 12 марта 2023
Мне тяжело решиться из за войны и брать на недостающуу разницу кредит.
Не знаю что и делать...