Белая и пушистая• 12 марта 2023
Тефтели в духовке, если нет формы, а только противень? Каааак?
Как сделать на противне? Или никак они сухие будут, да?
60 метров сметаны• 12 марта 2023
Без соуса будут сухие .
Сковородки тоже нет? Казан?
Можете запечь в духовке минут 15, а потом переложить в кастрюлю, добавить соус и тушить на плите.
Сковородки тоже нет? Казан?
Белая и пушистая
• 12 марта 2023
Ответ для60 метров сметаны
Без соуса будут сухие .
Сковородки тоже нет? Казан?
Ооо спасибо, так и сделаю)
А можете посоветовать соус? Для них
Тракторні війська• 12 марта 2023
Ответ для60 метров сметаны
Без соуса будут сухие .
Сковородки тоже нет? Казан?
Хм... Обычно в конце доготавливают в духовке ..
60 метров сметаны• 12 марта 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Ооо спасибо, так и сделаю)
А можете посоветовать соус? Для них
Вода, томатная паста, соль, перец, сахар, лавровый лист. Все смешать, воду горячую возьмите, залить тефтели и тушить.
Можно сметану добавить минут через 15, и еще минут 10 тушить.
Можно белый соус сделать, погуглите.
60 метров сметаны• 12 марта 2023
Ответ дляТракторні війська
Я в духовке запекаю и потом в ту же форму соус, и готовлю в духовке.
Моя мама всю жизнь на плите готовила- обжаривала, затем соус и тушить.
Я жарить не люблю, брызги и тп. Автор в духовке тефтели может запечь, а тушить на плите с соусе, будет норм. А может и просто обжарить и потушить.
Астоновитесь!• 12 марта 2023
Я всегда делаю на противне, выстилаю его бумагой для выпечки.
А чтоб не были сухими котлеты, немного обваливаю в муке, тогда сок из них не вытекает.
Тефтели после запекания можно протушить в подливке со сметаной, томатной пастой.
Астоновитесь!• 12 марта 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Ооо спасибо, так и сделаю)
А можете посоветовать соус? Для них
Если сами тефтели сильно вываляны в муке, тогда в соус можно не добавлять ее. А так я наливаю воду, развожу в сметане немного муки, чтоб не было комочков, добавляю немного томатной пасты, молотую красную паприку сладкую, соль и молотый черный перец.
Могу вместо обычной паприки положить вот эти приправы.
Но ту, что справа, только купила, еще не пробовала. Раньше покупала такую же, но фирмы Камис.
Не куру• 12 марта 2023
Ответ дляБелая и пушистая
Ооо спасибо, так и сделаю)
А можете посоветовать соус? Для них
А смысл, делайте на плите сразу в соусе, если одаривать не хотите