Чтооооооооооо?• 12 марта 2023
Вы согласны, что ...
Украина - это многонациональное государство? Тут действительно люди разного этнического происхождения. Наивно думать, что в Украине только украинцы, этнические. Да даже по паспорту кто угодно может жить.
Я это к тому, Что странно слышать/читать: "якщо ти досі розмовляєш росс мовою, ти досі нічого не зрозумів про цю війну, не зробив висновки и підставляєш цілу країну під удар, це не патріотично".
То есть я сейчас даже не про выбор украинцев. Я о том, что когда звучит русская речь в Украине - это также может быть и какой-нибудь беларус, русский, казах, грузин, узбек, таджик. Понимаете? Это либо его родной язык, либо язык межнационального общения. Они могут также знать и украинский, но когда они говорят по -русски, это никакое не предательство своей родины. Перед вами иноземец. Который тем нее менее такой же полноправный житель страны.
Это мне хотелось расширить мировоззрение людей немножко.
Ответ дляТоскующая
Жизнь намного многогранней и сложней, чем википедия
Ну вы к сожалению даже значения слова патриот не знали
Ответ дляura1981
А хто вас заставляє Українською спілкуватися?
Почему меня должен кто-то заставлять, я не пойму ?)
Ответ дляSo_so
Туристка)
Ну как турист вы не имеете права оценивать ситуацию в Украине и давать комментарии. Ваше право только наблюдать )
Ответ дляПліткарка
В Украине никого не притесняют , вы зря пытаетесь срач развести
Покажи слово ’притеснять’ в моем тексте ???
Ответ дляМиссис Буркул
Ви, справді, досі нічого не зрозуміли про цю війну?
Та мабуть і більш за вас. Хто зна.
Ответ дляКраля-Галя
Вы упорно путаете национальность и гражданство
Я не говорила них о том , ни о другом.
Ответ дляura1981
А хто і де вас заставляє?
І що то за культура питанням на питання відповідати?
Так я не могу ответить на вопрос, в котором есть не имеющее ко мне отношения утверждение..
Ну вот. Я без анонима. И где все?
Нажаловались и в кусты.
Смело !
Нажаловались и в кусты.
Смело !
Ответ дляura1981

Так тема про що?
Чи ви про що?
Чи що вас не влаштовує?
На ці питання у вас надіюсь буде відповідь?
Почему меня должно что-то не устраивать?
Перечитайте мой текст. Ещё раз. Можно дважды. Иногда и правда эмоции стихают и получается понять смысл.
Yellow berry• 12 марта 2023
Ответ дляПавлодарская
Та мабуть і більш за вас. Хто зна.
Не зрозуміла вашу відповідь. ’Да, нет, наверное’
Kvitkaliliia• 12 марта 2023
Ответ дляura1981

Так тема про що?
Чи ви про що?
Чи що вас не влаштовує?
О, дякую.
А я якраз задумалася, перечитавши 3 сторінки: а про що тема?
Ответ дляura1981
До чого тут скарги?
Зараз всі без аноніма
То адміни виключили анонімів в темі
Зараз всі без аноніма
То адміни виключили анонімів в темі
Конечно, по многочисленным просьбам нуждающихся и включили
Ответ дляlus_so
Не бачу обставин в публічному спілкуванні, які змусять мене перейти на російську. Жодних. Для виявлення ввічливості можу перейти на англійську.
А вы кто? Иноземец?
Ответ дляKvitkaliliia
О, дякую.
Так не сторінки треба читати а мій текст )
Підказка)
Kvitkaliliia• 12 марта 2023
Ответ дляSo_so
Автор хотела открыть нам глаза на правильное отношение к русскому языку в Украине, но что-то пошло не так
Якесь загострення весняне, їй богу))
Ответ дляSo_so
На понимание, что Украина сложнее, чем кажется
Не надо ее упрощать. А тем более делать примитивной.
От всей души рекомендую эфиры того же Юрия Романенко. Там замечательные гости у него бывают. Тот же Дацюк. И много много других.
Расширяют горизонт.
Ответ дляПавлодарская
Перечитав...ще менше почав щось розуміти...
А де російськомовних побили за їх російську
Чи що ви хотіли сказати/донести вашою темою
Крім невлаштовує там ще два питання було, але і їх ви проігнорили
Ответ дляKvitkaliliia
Якесь загострення весняне, їй богу))
Ну тобто якщо хтось має інше за ваше мислення, той божевільний, звісно? Ну або не ваше, але стандартізоване таке, як у більшості))
Kvitkaliliia• 12 марта 2023
Ответ дляПавлодарская
Ви ж давно на форумі, правила б вже мали вивчити