ТигрЛьвович• 12 марта 2023

Что для вас звоночки, красные флаги в дружбе?

Про различные звонки и колокола в отношениях с мужчинами написано очень много, а вот про дружбу почему-то нет.
Есть ли у вас свои определенные фильтры через которые вы пропускаете нового человека и решаете стоит ли дальше продолжать общение, дружить?
Есть ли "красные флаги" после которых можете прекратить/уменьшить общение с близкой подругой, знакомой?
Какие не самые очевидные на первый взгляд вещи имеют для вас значение в этой сфере?

Для меня один важный фильтр, который поняла только с годами - подруга много и ярко говорит о себе, мы долго обсуждаем во всех деталях ее ситуацию, а вот когда заходит речь о моих проблемах или успехах - сухая реакция и попытка быстро переключить тему с ее стороны. Не заканчивалось такое общение ничем хорошим по итогу.
БолеИменее• 12 марта 2023
о, автор, у меня такая подруга выехала в Швейцарию и теперь регулярно звонит, чтобы рассказать, как все хорошо. Спрашивает как у меня дела, могу ответить, что бомбили, на это она 5 сек поохает и начинает за очередного кавалера рассказывать. Стала меньше общаться. Думаю, она это заметила, но причину так и не поняла

Fly-15fd• 12 марта 2023
Для мене ред флег коли є пасивна агресія і недоречні жарти, а також коли подружка намагається копіювати мій стиль та навіть зовнішність. Була подружка, яка постійно купувала речі як в мене, косметику, і казала «тепер в мене теж таке є, ми тепер одинакові». Здавалось би тут нічого смертельного, але в майбутньому, мені здається, почалась би якась конкуренція з її боку.
Шалена невинність• 12 марта 2023
Я не знаю как это назвать одним словом. Моя ооооочень давняя подруга очень часто выходит замуж и считает , что ее избранники автоматически должны мне нравится. Я уже избегаю с ней встреч и посиделок, потому что очередной ее муж тоже должен сидеть всегда с ней рядом))
Сижу_и_плачу• 12 марта 2023
Когда хронически жалуется на все, все плохо, все плохие, не такие... когда пользуется , а не дружит.. ради своей выгоды. Когда врет, сказки придумывает на ходу.
Білка в колесі• 12 марта 2023
Подруга вас юзает, Вы в качестве контейнера.
всемВсёИмного• 12 марта 2023
У меня 2 подруги детства. Новых не завожу и не планирую, поэтому никаких красных линий нет. С подругами всякие были ситуации, но всегда знаю, что на них можно положиться, они помогут, если нужно будет, поэтому все остальное не так важно.
Сижу_и_плачу• 12 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
А вы хотели б чтоб она звонила и рассказывала как у нее все плохо? Может она хочет подтолкнуть вас тоже выехать. Ко вам мешает?
Ласковая_львица• 12 марта 2023
Для меня красный флаг - сама дружба, если вам больше 20 лет. Зависть и чувство конкуренции меня в этом убедили.
БолеИменее• 12 марта 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
никто не мешает, я осознанно осталась здесь и не хочу выезжать. Но знаете, когда ночью наприлетало, то мне меньше всего хочется слушать о каких-то мужиках и размерах их членов. Тут мысли совсем другим заняты. Но человеку на это плевать, ведь у нее важнее вещи происходят

ЭтаваНиМожетБыть• 12 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
Пытается вас отвлечь как может?
БолеИменее• 12 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Пытается вас отвлечь как может?
вы серьезно?
Tasya-Natusya• 12 марта 2023
Наверное, обесценивание чужих проблем, нежелание выслушать.
ЭтаваНиМожетБыть• 12 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
вы серьезно?
Да. Ну не все в жизни прилеты и бомбы
БолеИменее• 12 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Да. Ну не все в жизни прилеты и бомбы
не все, но это реальные проблемы, которые для человека так, мелочи, а час рассказывать об очередном хахале -самое оно.
Пингвинчик сизокрылый• 12 марта 2023
Враньё, подставы
ЭтаваНиМожетБыть• 12 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
Ну а как вы можете повлиять на прилеты, а вот на хахаля…
БолеИменее• 12 марта 2023
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
а я и на хахаля не повлияю )
автор ТигрЛьвович • 12 марта 2023
Ответ дляFly-15fd
недоречні жарти то так, особливо якщо вони переходять особисті кордони. а що саме ви маєте на увазі під пасивною агресією?
Нина____• 12 марта 2023
Вы слишком большое значение придаете дружбе и столько же много от нее хотите .Особенно женской. Это должно быть приятное, желательно редкое, времяприпровождение . Просто легкое общение, желательно иметь общие интересы. А вот эти вот обиды: я её выслушиваю , а она меня нет....Автор,ну, как бы помягче, чтобы не обидеть..вам сколько лет? Семья есть? Самое святое и личное нужно и можно доверять маме, мужу( если повезло и он хороший человек), сестре или брату. Всем остальным - бессмысленно и чревато дальнейшим разносом слухов и сплетен. Проще относитесь к дружбе и не наделяйте это слово большим значением и каким-то особенным смыслом, не будьте нараспашку. В жизни всё прозаичнее.

Весняний Марафон• 12 марта 2023
Ответ длявсемВсёИмного
+
у меня есть буквально несколько близких друзей, дружим уже пару десятков лет.
новых друзей я не завожу, если несколько приятелей, но с ними я никогда не дохожу до таких тесных моментов, чтобы начинать искать флаги, потому что можем встретиться раз в полгода на часик
автор ТигрЛьвович • 12 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
да, вот у меня похожее. только общались вживую или в компании еще других подруг. я пришла к тому что стала просто меньше реакций ей давать и меньше поддерживать ее рассказы наводящими вопросами. и заметила что ко мне она резко охладела, при чем буквально веяло холодом в мою сторону. сейчас почти не общаемся
Анонім Перший• 12 марта 2023
Да , должна быть общая заинтересованность .
И еще , личные границы в плане советов . Не нужно навязывать свое мнение
Кашка-маняшка• 12 марта 2023
Не люблю непунктульность, жадность, разговор в одни ворота, с такими подругами - приятельницами стараюсь редко иметь общие интересы. Так..пару раз кофе выпить, а то и вообще только ’открытки’ в вайбере.
автор ТигрЛьвович • 12 марта 2023
Ответ дляНина____
я полностью согласна - дружба это легкое и приятное времяпровождение, этого достаточно. но я поняла что после общения с ней ощущаю себя хуже чем до. прихожу домой будто меня нагрузили, при том что говорили вроде на нейтральные темы. но все было только в ее сторону, не было взаимообмена. доходило до смешного, я знала все про ее дела и работу, а она могла вдруг спросить ’а напомни ты вообще кем работаешь?’ это при том что я не раз говорила, просто человек не слушал или переводил тему.

никакой обиды нет, просто я поняла что это не мой тип общения и не мой тип людей
ЭтаваНиМожетБыть• 14 марта 2023
Ответ дляБолеИменее
вы серьезно?
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-77255888
Что-то позитивное 😜