Лукава Кішка• 12 марта 2023

Почему считается месяц рождения человека по физ. рождению, а не зачатия?

Почему считается месяц рождения человека не тот месяц когда зачали, а месяц когда физическое рождение произошло?
Зачатие это же уже жизнь
ішо• 12 марта 2023
а хто може точно сказати, коли було запліднення

Черпак_для_фантазий• 12 марта 2023
у вас є шанс змінити тисячолітні традиції і рахувати день зачаття як день народження ( його доречі знають далеко не всі).
Не пью, не курю• 12 марта 2023
Все прям знают,когда их зачали?
Не худа ні разу• 12 марта 2023
Тоже об этом думала недавно, жду ребенка, должен быть овен, но ведь он был зачат еще прошлым летом)
Не худа ні разу• 12 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Все прям знают,когда их зачали?
Ну плюс- минус
Не пью, не курю• 12 марта 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Ну плюс- минус
Смешно.Если +- неделя,неделю др отмечать?А те,кто не знают,вообще без др?И от момента па до оплодотворения может несколько дней пройти,тут как быть?
Не худа ні разу• 12 марта 2023
Ответ дляНе пью, не курю
Не, день рождение отмечать как обычно- в день рождения
Люблю пиво• 12 марта 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
В Китае так и считали раньше. Не знаю как сейчас. С момента зачатия, а не рождения.
Засомневаю• 12 марта 2023
До 20 недель не считается человеком, это плод. И если что - не роды, а аборт.

Люблю пиво• 12 марта 2023
Потому что физически и юридически рождение ребёнка - это дата когда он\она покинул организм женщины и живёт отдельно от организма матери. И это правильно.
Трусиковед• 12 марта 2023
Ответ дляішо
Я могу
Бла бла бла• 12 марта 2023
Потому что это день именно рождения. Во время зачатия дети не рождаются.

И если уж говорить о зачатии - вы какой именно момент считаете? Вы в курсе, что и сперматозоиды не моментально с яйцеклеткой встречаются, и прикрепление оплодотворенной яйцеклетки требует времени. И знать время своего зачатия никто не может с полной определённость (эко не считаем). Разве что время секса родителей, который привёл к зачатию, и то не факт. Вы уверены, что вместо дня рождения хотели бы праздновать день соития родителей?))
Играю_на_кларнете• 12 марта 2023
Я про це задумувалася в іншому контексті - знак зодіаку недоношених. Я от 7місячною народилася і по знаку зодіаку лев, але по характеру я ближче до терезів, ними і мала б бути. Не скажу, що дуже в це вірю, але щось в цьому є.
Тепличная• 12 марта 2023
Автор, перечитайте, что написали))) Месяц рождения! Вы понимаете значение слова ’рождение’?)))
ішо• 12 марта 2023
Ответ дляТрусиковед
Я могу
у вас секс тільки з метою запліднення? вітаю!
Трусиковед• 12 марта 2023
Ответ дляішо
Нет. Просто в то время, когда я забеременела, мы с бывшим мужем виделись нечасто (он служил по контракту)
Сон і дрімота• 12 марта 2023
Ответ дляТрусиковед
Я могу
Когда вас зачали?
Трусиковед• 12 марта 2023
Ответ дляСон і дрімота
Когда вас зачали?
Когда зачали меня - я не знаю. Я знаю, когда мы с бывшим мужем зачали нашу дочку
Солнечный день• 12 марта 2023
Так вот почему все мои гороскопы не сбываются....

Ластовиння• 12 марта 2023
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я должна была быть близнецами (после 22 мая), а родилась тельцом, причем таким настоящим (7 мая). Больше похожа на ветреные и спонтанные близнецы, а не на спокойного тельца-домоседа )
Ластовиння• 12 марта 2023
Ответ дляТрусиковед
Зачатие может произойти через несколько дней, а не в тот же. Так что и вы не знаете
Трусиковед• 12 марта 2023
Ответ дляЛастовиння
То, что зачатие ребенка может произойти на несколько дней позже того дня, в который был секс, я знаю
Ластовиння• 12 марта 2023
Ответ дляТрусиковед
Так в этом же вопрос - вы знаете только день секса, все. А вопрос был именно о дне зачатия. А его не знает никто ))
Божа кульбабка• 13 марта 2023
А как отследить точное время зачатия?
Например, мой сын родился в середине апреля (хотя должен был родиться в конце апреля), мой ’беременный’ цикл начался в середине июля. То есть фертильное окно последние числа июля - первые числа августа, па каждый день или через день. И как узнать в какой именно день произошло зачатие