Послушная• 13 марта 2023
Як бути в такій ситуації?
Не знаю, устала уже. Може я не права. Потрібен погляд зі сторони.
Все діло в грошах, чоловік чомусь вирішив що покупка продуктів і поб.хімії це я так фінькаю гроші на себе. Особисто на себе гроші я дуже рідко витрачаю, останній раз купувала парфуми за 300грн ще на НГ
Він получив зарплату, поїхали в центр купили дітям, одяг на весну. Ще він хоче з цієї зп зробить ремонт машини, і по грошам уже впритик, сьогодні вранці, перевела з його карти на свою 800грн на підгузники малому, і на продукти(вдома лише картошка) І тут знову, ти тратиш все, а мені тепер не вистачає на ремонт машини. Як на сігарєти і заправить машину гроші завжди є, а як на продукти, або дітьям так він вважає що це я на себе трачу. Як пояснити, що продукти дорогі, та він і сам це знає, і що це необхідність((( коли купую навіть той самий порошок, завжди таке відчуття вини, ніби я купила щось особисто для себе! Я розумію, зараз важко з фінансами, плюс у нас кредит,але він так реагує, не зрозуміло для мене. Вам чоловік виділяє гроші на продукти і на особисті потреби?
Губка Боб• 13 марта 2023
Ответ дляКотя_люлю
Так с этим этапом тоже может повезти, а может и не повезти
У моего мужа друг отчебучил - переехали в новую квартиру, и стиралка накрылась. Жена сказала что без стиралки - жопа будет. Он заявил - та нифига, шо там сложного ручками постирать. А годика через пол новую купим, а то ж дорого. Мы ж ток квартиру купили.
Ну жена и сдала ему белье (в семье 2 взрослых + 2 детей, которым на момент событий было 3 и 1.5 по моему) Нуууу.. через неделю новая стиралка стояла в ванной + бонусом пмм на кухне )))
Но другой чудак мог бы забить, послать и сказать ’неебет’
Это точно
Послушная
• 13 марта 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Зачем рожали ? С таким мужем женщина превращается в клушу ,а походу в старой куртке ,та ладно заштопаю колготы .
Ещё детьми увешана ,старею рано .
Мне вас жаль .
Зато писюн под боком .
Зачем такой замуж , глупышки 😂
Ещё детьми увешана ,старею рано .
Мне вас жаль .
Зато писюн под боком .
Зачем такой замуж , глупышки 😂
Мені вас також шкода
Бутылка с банками• 13 марта 2023
Ізі
Скуповується чоловік
Пишу список
Макс, що можу помогти: пошукати на таблетках.юа дешевшу суміш чи підгузки акційні замовити в єві
Він забирає і платить при отриманні
Скуповується чоловік
Пишу список
Він забирає і платить при отриманні
Почемучечка• 13 марта 2023
Ви самі себе не поважаєте, тому й чоловік до Вас так відноситься. Він економить на собі?
Olesya Kim• 13 марта 2023
Ответ дляSo_so
Это Вы ему ещё и не одного родили?)) Двойня?
Та я надеюсь что двойня
Послушная
• 13 марта 2023
Ответ дляПышечка
Не трепите нервы ни себе, ни мужу. Ласково и с любовью, готовьте из того, что он принесёт. Чаще задавайте вопрос, что для него приготовить, чем накормить детей, но важно с любовью и одобрением. Главное оставайтесь в настроении и хвалите его и себя за то, что в такие сложные времена, он может заработать на дорогие продукты, а Вы можете приготовить из них, ведь так много семей заказывают доставку уже приготовленной пищи и соответственно тратят больше, чем Вы. Хвалите его за то, что в силах достойно кормить семью.
С мужчинами, как с детьми) нужен творческий подход, мудрость и умение. Если Вам конечно, нужен результат, а не просто доказать, что Вы ПРАВЫ.
Вы правы) осталось только ему это показать и при этом создать отношения более крепкими, чем до этого они были.
Дякую🙏
Бараболька• 13 марта 2023
Ответ длявсегдаДаДа
Нафиг такой муж нужен, при котором ещё в декрете пахать нужно?
Потому что сейчас жизнь стала такой, что приходится и в декрете работать. На всех девушек богатых парней не хватает
Губка Боб• 13 марта 2023
Должно быть так, я не работаю мне куртка за 5000тыс грн, он работает ему куртка из секонда за 70грн (кстати очень не плохая у него куртка )
Губка Боб• 13 марта 2023
Ответ дляOlesya Kim
Та я надеюсь что двойня
Нет у автора 12 лет и второй до 3лет ребенок
Пышечка• 13 марта 2023
Автор берегите себя и своего мужа)
Чужие бабы потрындят и разбегутся забыв о Вас через 5 секунд) если семью не сберёжёте, одна из них завтра вспрыгнет на Ваша и будет рада. А Вам детей поднимать и быть счастливой. Это только Ваша забота.
Удачи Вам
Бараболька• 13 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Ну главный совет уже не к месту. Не рожать от такого, обходить 10ой дорогой. Ну Вы же решили почему-то по другому?🤔
Писать бюджет перед зарплатой. Показывать муженьку.
Подавать на алименты включая себя по уходу за ребёнком до 3х лет.
В чем смысл вообще семейной жизни у Вас? Чтобы раз в год духи за 300грн купить? Или Ваше счастье это только детей родить было?
Вы серьезно думаете, что жизненная ситуация никогда не меняется? И если вышла замуж за парня с хорошим доходом, то значит всю жизнь так и будет?
Котя_люлю• 13 марта 2023
Ответ дляGvenna
Поставте себе на його місце.
Якби ви утримували родину, теж би нервували. Хочете щоб більше заробляв? Це ж вище себе стрибати треба. Це некомфортно. Ви ж теж не хочете стрибати і заробляти гроші паралельно з вихованням дітей. Отак всі й топчуться в вашій родині, кожен у своїй бульбашці.
Если жена выйдет на работу и быт с детьми поделятся 50 на 50 между женой и мужем то Ок.
Но что то мне подсказывает что у Автора так не пойдет.. будет Автор ’и швец, и жнец, и на дуде игрец’.
Губка Боб• 13 марта 2023
Ответ дляПышечка
Автор берегите себя и своего мужа)
Удачи Вам
Фу алименщики, таких надо 10-й дорого обходить , а не прыгать на них
Два-три тижні і фсьо• 13 марта 2023
Ответ дляПослушная
Мені вас також шкода
Зачем меня жалеть ? Я ем ,что хочу и меня за порошок никто не унижает .
Духи, вещи покупаю тоже какие хочу! А вам совет ,экономить прокладки ,а то муж денег не даст

Kusalochka• 13 марта 2023
Ответ дляПослушная
Мені вас також шкода
Почему у Вас нет бюджета ’на себя’? Вы реально считаете, что хозяйка и мать нескольких детей, которая все делает не заслуживает?
Губка Боб• 13 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Нет ей не куда это всё носить
Два-три тижні і фсьо• 13 марта 2023
Ответ дляПышечка
Автор берегите себя и своего мужа)
Удачи Вам

. Боже ,береги нищебродов и жлобов !(
Olesya Kim• 13 марта 2023
Ответ дляПослушная
Дякую🙏
Вы прислушались к самому отстойному совету в мире. Поздравляю
Українська Мрія• 13 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Ви не можете йому дати список?
Я так роблю, бо мій думав, що яйця по 16 грн за десяток
В каком году он так жумал?
Капец мужики блаженнее баб)

Пышечка• 13 марта 2023
Ответ дляПослушная
Мені вас також шкода
Вы умничка!
Строить счастливые отношения не просто) особенно, когда вы вместе не один десяток лет и приходят вызовы, поддерживать «огонь» это постоянное внимание и контроль, но в то же время это намного легче, чем быть в вечном поиске подходящего партнёра, а потом решать вопросы отношений между не родными папой и детьми и тд. или вообще самой всё тянуть)
По Вашим ответам понятно, что Вы не из тех, кто разбрасывается своей любовью. Будьте счастливы! У Вас получится!
Kusalochka• 13 марта 2023
Ответ дляБараболька
Ситуация меняется. А отношения между людьми НЕТ. У меня в семье родителей были разные ситуации из-за больших проблем со здоровьем. Было, что можно было позволить себе, что угодно. А когда папочка лежал несколько лет, то маме на ДР торт из картофелононо пюре буряком украшали. Но знаете, никогда не было, чтобы в семье кто-то говорил, что денег слишком много непонятно на что. Жили исходя из возможностей стараясь, чтобы всем было хорошо. По этому читая о финансовом насилии, над женой и малолетними детьми меня аж передергивает.
Нормалтеый мужик в нормальной семье бы сказал ’так и так Катюша, на роботе проблемы, знаешь сама, по этому сейчас нам придется жить на ●●●●●грн. Давай подумаем, как нам распределить эту сумму максимально эффективно’ а не вот это вот все.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 марта 2023
Ответ дляGvenna
Поставте себе на його місце.
Согласна с этим мнением.
Вы выбрали себе мужа. Ну не может он миллион заработать. Бизнес ( генерация дохода) это такая же специфическая деятельность как и многое другое. Поставьте себя на его место. На его шее вы и 2 детей. И ему тоже машина нужна. Его можно понять
Точная копия плова• 13 марта 2023
Как хорошо,что у меня муж адекватный.
Автор, пусть муж сам по магазинам ходит.
ВундерКИНГ• 13 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Ви не можете йому дати список?
и скумбрия по 8 грн.
Ответ дляKusalochka
А воно ще й совість має собі сигарети купувати. А дитині 12 років , підліток. Потреби зростають в такому віці.