счастье не вопрос• 05 февраля 2014

Вопрос к мамам девочек

Добрый вечер!Девочки 5 лет,болели сильно гриппом,кашель насморк,температура,педиатр на 3-й день болезни прописала Аугментин,у ребёнка начался понос,давала Линекс,понос прошёл,после курса АБ дочь стала жаловаться что болит пися,посмотрела сверху не красная,не воспалённая,как сходит в туалет так плачет,признаков болезни уже нет,поправилась,но вот теперь такие жалобы,и говорит что когда писяет не больно,а в конце процесса щипит.В туалет ходит не часто,после сна может первый раз сходить часов 12-13 ,бывает просыпается с отёками,завтра идём в больницу,но может кто сталкивался что может это быть?Я сильно переживаю
Krijan_Oksanshik• 05 февраля 2014
Может цистит - именно больно когда писяет((((

Inna_I• 05 февраля 2014
На цистит похоже очень.По себе сужу,такие же ощущения были.
Мамулька• 05 февраля 2014
сдайте мочу на анализ. цистит,почки. это последствия вируса. очень часто.
Сегодня я не я• 05 февраля 2014
у НАС ПОСЛЕ АНТИБИОТ БЫЛА МОЛОЧНИЦА!НО ЕСЛИ ПЕЧЕТ ЗНАЧИТ ЦИСТИТ!
Чупокабра• 05 февраля 2014
может из за АБ быть, у нас такое было, гинеколог назначила парить писю в отваре с ромашки + нистатиновая мазь, за два дня все прошло, нам 2,5 года.
13чудоСВЕТА• 05 февраля 2014
Цистит скорей всего
автор Телепузик • 05 февраля 2014
Ответ дляInna_I
Просто я помню когда у меня был цистит,очень часто бегала в туалет,по чуть-чуть
Аноним_591• 05 февраля 2014
Нам гинеколог сказала, что когда ребенок болеет все отражается на половых органах ( все воспаляется), даже насморк. А у вас явно снижен иммунитет. Плюс дисбактериоз после антибиотика. У нас были проблемы с писюшкой в три года - глисты попали и занесли инфекцию
Чупокабра• 05 февраля 2014
Ответ дляKrijan_Oksanshik
так печет же после мочеспускания.

ЗабежАЛОЧКА• 05 февраля 2014
Проверьте мочевик
Krijan_Oksanshik• 05 февраля 2014
Ответ дляЧупокабра
так печет же после мочеспускания.
Я не врач, но старшую лечила от грибка именно там, после того как переболели ветрянкой в 3 года. Жесть ребенок писял, а потом плакал, но там было покраснение. Сдавали мазки и мочу и кровь.
Krijan_Oksanshik• 05 февраля 2014
Ответ дляЧупокабра
так печет же после мочеспускания.
kifuly• 05 февраля 2014
у нас так было, сдали анализ мочи, оказалось, что повышены оксалаты в моче. Соблюдали диету, пили воду Ессентуки, делали сидячие ванночки с ромашкой.
Маруська Му• 05 февраля 2014
Это не цистит, там в побочных есть кандидоз, не уверена, то это именно молочница, но то что этот антибиотик убивает нормальную микрофлоу сто процентов. Я тоже две недели назад пила этот Аугментин, все было так как вы описали, это был кошмар, я уже даже свечи против молочницы стала использовать, не уверена что надо было. Хорошо сейчас все наладилось, никогда больше пить не буду Аугментин.
darina177• 05 февраля 2014
у моей в годик после антибиотика была молочница. покраснение было и, как раздену, малышка лезла чесать. мазь Клотримазол с детским кремом пополам педиатр сказала мазать 5 дней. и Фуцис - третью часть таблетки 1 раз в день, буквально 1-2 дня. помогло. но у вас малышка старше, наверно, надо другие дозировки. спросите у педиатра. молочница после лечения антибиотиком - распространенная вещь. вероятно, у вас это и есть.
автор Телепузик • 05 февраля 2014
Всем спасибо за ответы)