ЕлькиПальки• 13 марта 2023
У домашней кошки и собаки блохи, что делать дом большой, они прыгают?
Свекруха дала куча заданий по стерилизации ее дома пока она в Польше, это правильно или можно забить на эти указания и купить ошейник от блох обоим или пшикалки?
Крем для арбуза• 13 марта 2023
Скорее всего речь и о земляных блохах. Они живут в доме, заносятся с улицы и животные тут не при чём, у них свои блохи.
Может кто подскажет действенный метод борьбы с ними. Неостомазан, бутокс до задницы. На время их убирает дихлофос.
Фіфачка• 13 марта 2023
Одна таблетка сразу убивает блох и глистов, удобно, и практично.
Капли и ошейник нам не помогали.
Файна_зупка• 13 марта 2023
Кто знает когда растет полынь? Буду собирать ветки полыни, что бы разложить по квартире. А то аптечная полынь она очень мелкая.
Железобетон• 13 марта 2023
Ответ дляФайна_зупка
летом растет, долго еще ждать.
кстати, странно, откуда у автора в доме блохи. они обычно появляются в жару.
живут в траве и в дом приходят охладиться. именно эти блохи очень прыгучие и больно кусают людей за ноги. и именно от них обрабатывают химией (токсичной для котов, собак и людей!) полы и раскладывают полынь.
и да, это не те блохи, которые живут в шерсти животных.
Семена рукколы• 13 марта 2023
Не надо полынь. Купите хорошие капли в аптеке, только не гонитесь за дешевками. Я приносила котенка с улицы, он кишел паразитами. Дважды его выкупала шампунем для котят и покапала через три дня каплями, название уже сейчас не помню, что-то от фирмы Байер - блохи исчезли. И свою кошку одновременно капнула, чтобы на нее не перешли. А потом ещё глистогонила мибельмаксом трижды, т.к. блохи = есть глисты, и из него такое повыходило
Но ничего, вычухали.
Плюс влажную уборку сделала и постирала все их лежанки.
Но ничего, вычухали. Плюс влажную уборку сделала и постирала все их лежанки.
АфродитаПетровна• 13 марта 2023
Ответ дляСемена рукколы
Но ничего, вычухали.
Полинь можна.для дому це добра травичка і самі порозкидуйте по полу.
Файна_зупка• 13 марта 2023
У нас тоже первый этаж, были блохи у котенка пол-года назад, сейчас опять капали. Но это ж не вариант постоянно через пол-года капать. Блохи бегут из подвала наверное. Ошейник носит, вот снова поменяли на новый после капель. Но чувствую в конце лета опять будут((
Семена рукколы• 13 марта 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Оно будет животным вонять. Коты терпеть не могут такие запахи, будут стрессовать.
Фрекен бок• 13 марта 2023
Если все советы выше не помогут, то единственное что вам осталось, это сжечь дом до тла))).
фрау Гітта• 13 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Капли и ошейник нам не помогали.
А подскажите, пожалуйста, какую лучше взять?
Фіфачка• 13 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
В ветаптека их много видов, там от кг животного идут.
Я беру большую, делю на 4 части и даю 1 в месяц, так выгоднее выходит.
Кстати таблетки и от клещей помогают.
Добродійка• 13 марта 2023
Ответ дляФіфачка
Кстати таблетки и от клещей помогают.
Так их вообще нельзя делить. Если речь о симпарике, например. Действующее вещество распределено неравномерно по таблетке.
Добродійка• 13 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Вам для кота или для собаки?
Потому что для котов на сегодняшний день из таблеток есть только спиносад и он проявляет токсическое действие чуть ли не на каждом втором животном.
А для собак если - симпарика трио, нексгард спектра. Это если надо еще и от глистов.
Для котов - капли на холку. Но именно на кожу надо наносить, они впитаться должны. Нанесенные на шерсть ничего не дадут.
Добродійка• 13 марта 2023
Автор, у меня кошка была блохастая. А щенок - вообще с улицы, там чего только не было кроме блох. Я обрабатывала только животных. На них блохи сдохли и больше их не было. Квартиру никак никогда не обрабытывала.