Тушь для2го класса• 13 марта 2023
Стоматологи, можно ли вылечить пришеечный кариес без пломбы?
Подскажите, пожалуйста, на зубах есть пришеечный кариес, уже давно, хронический, но без полости, эмаль как будто-то бы начинается не от десны а выше, на некоторых зубах белые пятна прямо возле Десны. Существует ли какой-то метод это исправить без постановки пломбы? Например отшлифовать и сделать реминерализацию или препарат Innodent repair? Может кто-то сталкивался? Врачи говорят делать ничего не надо, но страшно чтобы дальше не развивался. Спасибо
НуКаНаКа• 13 марта 2023
Если это именно кариес, то нужно снимать - сверлить, пломбировать. Если открыта шейка зуба, то, если не беспокоит, могут ничего не делать, или отправить к парадонтологу. Если ничего не поможет, то шейку закрывают пломбой.
НуКаНаКа• 13 марта 2023
Если доктор говорит, что есть риск дальнейшего ухудшения, я бы ставила пломбу.
У меня был пришеечный кариес, который я не удалила своевременно. Когда обратилась, пришлось рассверлить много ткани. Результат - коронку поставили, т.к. пломбу нельзя было установить.
Проконсультируйтесь с еще одним доктором на всякий случай.
Мішечок щастя• 13 марта 2023
Мне слелали пломбы, у матери один в один было, сначала просто кариес, а потом страшно рассказывать.
Тушь для2го класса
• 13 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Трое врачей на протяжении 3 лет говорили делать не надо. Рекомендуют поставить брекеты, я не против но страшно чтобы это не усугубилось(
Тушь для2го класса
• 13 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вот так это выглядит
НуКаНаКа• 13 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Вот так это выглядит
Вы чистку не делаете?
Зубной камень вам не предлагали снимать?
Тушь для2го класса
• 13 марта 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вы чистку не делаете?
Это не камень и не налет, чистку делаю, на фото месяц после чистки
Тушь для2го класса
• 13 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Убирала с помощью iсоn( без сверления). Все ок
Именно в пришеечной области? Мне врач сказала что icon тут неэффективен(
Спасибо за ответ
Ума Палата• 13 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Спасибо за ответ
Да, именно в пришеечной, у меня были как пятна белые
Тушь для2го класса
• 13 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Спасибо а не подскажете где делали?
Ума Палата• 13 марта 2023
Ответ дляТушь для2го класса
Спасибо а не подскажете где делали?
В Одессе. Но мой стоматолог сейчас в отъезде
Тушь для2го класса
• 13 марта 2023
Ответ дляПушкининиана
Гель для зубок тус мусс. Стоматолог посоветовал втирать .
Да, мне тоже. Но проблему это не решает (((( а только как профилактика