Так точно!• 13 марта 2023
Моим детям не повезло
Вот задумалась, что бывает дети рождаются в хороших семьях, психологическая обстановка комфортная и в деньгах не нуждаются. Мы растили детей в хороших условиях, но с войной все рухнуло. Отношения с мужем испортились, здоровье подкосилось, денег больше не зарабатываем как прежде. И теперь не сможем дать детям достойный старт. Очень грустно, так не должно быть. Ясно, что нам никто ничего не дал тоже, но очень хотелось чтобы дети жили лучше нас. Такая депрессия 😞
Так точно!
• 13 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Какой достойный старт вам дали ваши родители? И вашему мужу?
Квартиру старую и машину мне дали, мужу пожелали удачи и провели на вокзал в 17
Так точно!
• 13 марта 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Не расстраивайтесь. Я дочь таких родителей. Депрессировада жутко. Для своих сделала максимум. Любите их, это очень важноИ за черной белая идет полоса, все у Вас будет отлично
Спасибо, я тоже очень стараюсь для них
Так точно!
• 13 марта 2023
Ответ дляСкорая помощь
А дети уже на стартовой полосе? Сумели заработать когда-то сможете и сейчас, а не сумеете придётся им самим учится, много кто так делал и ничего, норм
Да уже не игрушку нужно купить, а дать достойное образование, не сломать им психику этой войной и иммиграцией. Мальчики умнички
Ласую колобками• 13 марта 2023
Ответ дляТак точно!
Ну и как то вы выжили со с старой квартирой и муж ваш тем более выжил. И соседи все ваши тоже думаю не дети миллионеров. И есть даже те, кто купил квартиры, а им прилетело.
Может ваши дети сами себя обеспечат. Но вы найдете повод пострадать лишний раз
Так точно!
• 13 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Да точно, депрессия накатывает. Мы конечно выжили, и все выжили, но я думала детям не прийдется выживать, а вон как вышло
Скорая помощь• 13 марта 2023
Ответ дляТак точно!
Я думаю вы и так делаете то что в ваших силах и даже больше. У нас тоже похожая ситуация, но ещё не хватало сгрызть себя за то, что по большому счёту не всегда от нас и зависит
Ласую колобками• 13 марта 2023
Ответ дляТак точно!
Много думать вредно.
Сейчас сказок не читают. А раньше была такая, как послал муж жену к колодцу воды набрать, а ее все нет и нет. Послал дочку и той нет, послал ещё кого то тами еще.
Пошел сам, а они там все рыдают сидят. Чего, спрашивает?
Жена - да вот подумала, родится у нас сын, пошлю его за водой, а вдруг он в колодец упадет.
И давай хором опять все рыдать.
Сказка про вас)
И давай хором опять все рыдать.
Сказка про вас)
Так точно!
• 13 марта 2023
Ответ дляЛасую колобками
Много думать вредно.
И давай хором опять все рыдать.
Сказка про вас)
И давай хором опять все рыдать.
Сказка про вас)
Так у меня уже случилось то , чего никто не ждал ! Война это самое сильное потрясение как смерть
ЯяяКакаджамбо• 13 марта 2023
Ответ дляSamch
Господи, ви з війною ще не зрозуміли що гроші то пил??? Я стільки збирала на квартиру будувала дачу, старалась, а поїхала в одному спідньому. Насолоджуйтесь життям, сонцем! Голими ніхто по вулиці не ходить, гроші не найголовніше в житті.
а почему пыль-то? Очень нужная вещь, как ни крути. Вопрос в том, где их хранить, чтоб не потерять все, выезжая в трусах
Ласую колобками• 13 марта 2023
Ответ дляТак точно!
У вас у одной?
Лепетун• 13 марта 2023
Ответ дляТак точно!
Дети принимают все как есть, но я считаю достойный старт очень важен. Я вывезла детей заграницу, не хотела чтоб они войну видели, но уровень жизни сильно упал
То есть проблема, в принципе, у Вас, а не у детей
Прыг-скок• 13 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Как же нет смысла? А собственники жилья в Европе - лендлорды из кармана своего доплачивают?
Смысл иметь собственность есть всегда. А когда не можешь себе позволить иметь высокое качество жизни, то и отговорки находятся про лучше арендовать квартиру, машину или пользоваться общественным транспортом.
Типично украинский менталитет. Они деньги привыкли считать. Если платить ипотеку и аренду одновременно дорого и не покроет цена сдачи то нет смысла покупать. А если уже осели и постоянный контракт то жилье покупают
Ответ дляПрыг-скок
Я не буду спорить про особенности менталитета украинского и европейского.
Тема создалась автором о ее переживаниях о том, что с войной ухудшилось качество жизни, появилась тревога за будущее детей, горечь от того, что многое нами созданное для них разрушено.
Европейцы не шибко в основной массе о потомстве пекутся с точки зрения обеспечения жильем. Образование-да, у кого на что хватает.
Примеров много, кто жил в Европе подтвердит- родители джетами летают, а дети в маке подрабатывают и комнату делят с соседом. Это у богачей. А у бедных и подавно.
А у нас принято, что если родители могут, то детям помогают-жильем особенно.
Таки уж мы- хоч маленьке, але своє.
Мульйонерша• 13 марта 2023
Ответ дляSamch
Вы неправы.
Деньги это самое важное в жизни, они дают стабильность, уверенность, покой, возможности, еду, лечение.
Без денег нет смысла существовать и есть месяцами фарш из гнилой колбасы (личный опыт)
Ответ дляМульйонерша
Вы неправы.
В мене інша думка, протилежна вашій. Гроші дають свободу вибора, але це не головне в житті, як і харчування. Життя є найпрекрасніший дар, в ньому багато фарб і з мінімумом грошей.
Так точно!
• 13 марта 2023
Ответ дляSamch
Але з грошима таки фарб більше як на мене
Прыг-скок• 14 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Таки уж мы- хоч маленьке, але своє.
Согласна полностью. В Европе дети все сами или уже ждут наследства. Как повезет
Так точно!
• 15 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Таки уж мы- хоч маленьке, але своє.
Те що я хотіла донести