Апрель Ивановна• 13 марта 2023
Чёртова война, семья рушиться
Семья чувствую рушиться, муж отдаляется всё дальше и дальше, он в горячей точке 3-й мес.
Вначале было всё стабильно, теперь звонков меньше и меньше, у него разговоры о своём, если звонит, мои проблемы всё меньше интересуют.
Связь есть, но он постоянно занят может и не звонить и не написать пару дней, а если и пишет, то сухо и сдержано.
То люблю,скучаю, сейчас всё пропало.
Понимаю, что война не скоро закончится, а он всё дальше и холоднее.
Сумбур.
Больше пишу выговориться.
Как у вас девочки?
Поддержите.
Сказал в отпуск не раньше лета и то на неделю дай бог .
То люблю,скучаю, сейчас всё пропало.
Сумбур.
Больше пишу выговориться.
Как у вас девочки?
Поддержите.
соева-сысоева• 14 марта 2023
Ответ дляolena_shch
До сімї тягне, коли людина отримує те, що їй потрібно у цій сім´ї. Дайте йому те, що він потребує і ніяка війна чи дама не зможуть влізти. Пробуйте різні варіанти, правельний ви відчуєте, що він хоче похвали, співчуття чи критики керівництва, пр.
Дуже правильно написала. Дуже близька нашій сім’ї людина на війні з 1 дня і весь час на 0. Молимось, чекаємо, дуже хвилюємось. Вже було декілька відпусток по тижню. В першу чергу до дружини, сина і мами летить. Так, його розмови тяжкі, але наша місія вислухати, підтримати...Ми завжди говорим, що вони наші герої, захисники і тільки ним завдячуєм миром... Він тушується...але я бачу як йому потрібна наша вдячність...Вони своїм життям платять і багато на що заслуговують...
Лепешечка• 14 марта 2023
Ответ длясоева-сысоева
В мене таке враження, що ви ніколи і не були близькі і після слів ’денег не особо и даёт’, щось мені підказує це для вас показник. Дружина, яка любить свого чоловіка, що зараз на 0 не буде говорити’ віддаляємся’ і т.д. Головне щоб вижив. молитись кожен час. Подумки бути поряд. А ви здаєтесь чужоюі і далекою. Вибачте, може я не права....
Так она то дома, для нее ничего не изменилось, кроме того, что мужа нет рядом и он ’отдаляется’
Манка Я• 14 марта 2023
Ответ длянеДодекаэдр
Вы инфантильная. Вы зачем двух детей рожали, если для вас это такое проблемное явление? Взрослейте.
Что за шаблоны..
Уты-фрутик• 14 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Они в параллельной реальности. А чем ему еще интересоваться. Дети это дети… отдельные жизни.
Ну конечно. Потом пусть не просят внимания от детей на старости. Насмотрелась. Именно те родители, которые нихрена не дали детям, больше всего требуют к себе внимания
Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Во во во, знакомая песня. У меня у знакомой муж так сбухался после АТО и в окно пытался прыгать. Всё всех доставал претензиями что вы все уроды не понимаете жизнь, а вот там ....
Ну по правде говоря, мы действительно не понимаем. Люди смотрели в глаза смерти, ужаса, жестокости.
З царем в голові• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Проблем хватает, родителей нет, а я одна с 2 детьми.
Мне не нужно сочувствие, просто понимаю ,что уже нет тех отношений , а что дальше?
Каких отношений? Ваш муж на войне а вы derево
Їжак в панчохах• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
По правде говоря все живут в своё удовольствие, растят детей, путешествуют и т.д.
А нищим украинцам навязывают факты из истории что мы мученики борцы за свободу, закрыли всех мужчин в стране и все должны бороться отдавая свои жизни. И почему-то это не касается тех у кого есть власть и деньги и их детей соответственно...
Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
При чем здесь это? Я вам про Фому, вы мне про Ерему. К чему ваш коммент? О наболевшем?
Люсильда.ua• 14 марта 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Расходитесь с ним ,толку уже не будет
Ни в коем случае! Вы что хотите нашего воина добить?! Человек итак в состоянии стресса, замыкается в себе. Ему нужна всяческая моральная поддержка, должна быть уверенность, что его в тылу ждут и любят. Как можно такое советовать?!
Научительница• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Эти мысли тоже приходят, но как же я её искать буду?
Не зря видимо переживаю.
Вот и у нас любовь любовная ....БЫЛА
Не зря видимо переживаю.
Вот и у нас любовь любовная ....БЫЛА
все на передовой, как под копирку, должны быть похожи поступками на кумы мужа? есть более стрессоустойчивые люди, есть менее. а отдаляется потому, что его командиры и генералы вас тоже не очень то интересуют, а ему, на ДАННЫЙ момент это важнее всего. у него каждая минута может стать последней. расспрашивайте его о ЕГО жизни, а со своей, относительно спокойной не лезьте. на данном этапе, все эти проблемы, на фоне постоянных боев, кажутся мелкими и не существенными.
Їжак в панчохах• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Да просто читала коменты некоторые и поражалась. Женщину тут прям зацькували тем что муж прошел ад и она должна терпеть понимать и тянуть его при любых обстоятельствах. Я так не считаю. Раз попробовала, если он не выходит из этого состояния - бежать роняя тапки. А не страдать рядом потому что так надо, так правильно, так люди говорят
Ирина-bbd0• 14 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
А как же в радости и горе)))))
Лицемеры)
Блондинка в Шоколаде• 14 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Многие в жизни, как и вы, ищут лёгкие пути, для них простота и лёгкость во всем важнее всего.
Если автор любит мужа, то пусть вникает в суть проблемы. Сама разберётся, без ваших советов, что ей важнее - ее душевное спокойствие или семейное счастье
Ищу-брожу• 14 марта 2023
Когда война закончится, мы увидим размах травмы у военных.
Это будет кошмар.
А затащить мужчин к психологам- сложное дело.
Это будет кошмар.
Ця тема мене просто добила. Чомусь думала, що принаймні зараз наші жінки будуть максимально цінувати і підтримувати чоловіків, які знаходяться ТАМ. І для мене стало справжнім шоком те, що я тут прочитала.
В мене був не найкращий шлюб і не найтепліші стосунки з чоловіком. Але зараз, коли його мобілізували, лише мобілізували і відправили на навчання, і він поки що не у зоні бойових дій, для мене щастя просто побачити, що він з´явився в мережі в месенджері. Якщо в нього є бажання поговорити, я тільки рада цьому. Але сама навіть не наполягаю на розмовах. Достатньо, щоб він просто написав раз в день, що в нього все ок.
А тут розвели демагогію про ’не підтримує бідну жінку, не вислуховує про її проблеми, віддалився, грошей мало дає’... Бридко і страшно водночас все це читати
Мядуза аля моргонер• 14 марта 2023
Все отписавшиеся, у вас мужья где? Под боком? Такие все умные со своими советами аж бесит.
Бесит, что люди уже год на войне, а другая часть сидит у жен под юбкой и нормально. Почему нет ротации? Те кто год отслужили должны отдохнуть, мобилизовать вокруг куча здоровых парней. Или если кто попал тот попал, а кто нет тот и живёт как жил.
Ещё и премию сняли, тем кто не на передке. Рады? Прям всем муляли те 30 тыс. Жабы.
Думаете война только на передке? Для того чтобы на передке воевали и тыл военный должен быть и там тоже нелегко.
Автор, извините не в тему, но накипело. Муж уже год на войне, не на передке, но тоже очень тяжело .
Лепешечка• 14 марта 2023
Ответ дляУты-фрутик
Вы как с Луны - мужик на войне, в не в гараже пиво пьёт
Лепешечка• 14 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Что она терпит? Редкие звонки и холодные разговоры? Ну, просто мученица из мучениц
Їжак в панчохах• 14 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Так никто же не пишет обратное. Пусть вникает, пробует, старается но не всю жизнь....не раз за разом убивая себя
Апрель Ивановна
• 14 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
У него другие проблемы , стресс постоянный , вопрос жизни и смерти , а вам нежности телячьи подавай и разговоры про неинтересный быт , он далек от этого и это для него все хрень . Меня бы тоже это бесило , если вы еще и постоянно обиженную строите из себя , требуете любезничать с вами, не так сказал , мало написал . У него там жесть , дайте моральную поддержку ему , энергию , а не нойте и претензии выкатывайте вымогая слов любви и разговоров ни ничем .
Я не строю обиженную , Я спрашиваю как у других ....
Їжак в панчохах• 14 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ротации нет потому что не на кого. 1,2 млн мужчин выехало только через программу Путь( половина наверное за взятки), остальные все бегут при первой возможности полями, реками и т.д.
В основном остались ограничено придатни( хроники, после серьезных заболеваний, диабетики и прочие)- это не вояки, до первого приступа или обострения.
Кого? Зеков выпускать? Алкашей и наркоманов которых по улицам сейчас тьма собирать?
Могут ротацию провести только на пару %.
КаРаКаТиЦа• 14 марта 2023
Автор, вы главное читайте по касательной то, что вам здесь понаписывали.
Здесь всего десяток комментов от тех, которые поняли то, о чем вы говорите.
Дело не в том, что тяжело с детьми, на работе, в быту; и никто не требует от мужчин на фронте постоянного внимания, и так же рады «+» и тому что живой. Каждая, кто любит и ценит своего мужчину, ждёт, гордится, верит - живет его интересами и медленно сходит с ума. Это насколько тяжело и настолько затягивает, что многим женщинам военных реально нужна помощь психотерапевта, а кому-то уже и психиатра. И это не шутка; это большая проблема, о которой не принято говорить.
Психика не выдерживает постоянного напряжения и начинает слетать с катушек, но ты не можешь себе позволить быть слабой , потому что сейчас в приоритете Он. В какой-то момент себя для себя уже не остаётся.
И когда уже полностью разваливаешься - это даже не желание, потребность - скинуть вот эту броню и вспомнить, что ты тоже человек, который уже не понимает, нужен ли он вообще своему мужчине, и кто сейчас по ту сторону говорит его голосом. Кто ты, вообще, и для чего это все.
Любому тылу иногда нужен тыл. И эмоциональная разгрузка, чтобы быть способным к поддержке завтра, через месяц, год - сколько нужно.
Автор, поверьте мне, все наладится. Ваш муж уже не будет таким, как был; но и таким, как сейчас - он тоже не останется. Его психика настроена на условия войны, очень мало кто может переключаться. Там сейчас совсем другой режим и сбиты все предварительные настройки. Нужно чуть больше времени, чтобы он снова включил в себе мужа и отца. Он знает, что у вас все хорошо, и пока здесь все на паузе, в приоритете другие задачи.
Это невозможно понять, тяжело принять, бывает невыносимо жить, но у нас нет другого выхода. Верим в Победу, любовь и силу наших мужчин. И это переживем. И снова будем счастливы.
Кто крайний?• 14 марта 2023
Когда моего мужа забрали а фронт, для меня весь мир погас. Жила от звонка до звонка. Телефон был со мной 24/7.Услышать голос, просто услышать его голос. Скоро год, как не слышу и не услышу никогда
Апрель Ивановна
• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Після війни буде після війни.
Цікаво, як виживають розлучені жінки з двома дітьми? Чи це тільки одна авторка у всьому світі така стражденна?
Это было к слову сказано про детей,о том , что мне тоже нужна поддержка и да, Я не ною.Он не слышит моих упрёков, если что .Их нет.
Я молча поддерживаю.
Если вам удобно от мужа получать: Привет, всё хорошо, Я жив., То это не означает, что всем так Ок
Я молча поддерживаю.
КаРаКаТиЦа• 14 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Классно вам, что вам просто «навязали, что вы мученики» и «закрыли в стране и мешают жить в свое удовольствие», а есть те, у кого в стране война на уничтожение людей, сел, городов; оккупация, жесточайше военные преступления, десятки тысяч смертей. Поистине в разных мирах живем, хоть и в одних координатах.
Мядуза аля моргонер• 14 марта 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну может частично и так.
Но я по улицам хожу, внешне вполне здоровые мужчины ходят.
Леди Г• 14 марта 2023
Ви більше про його питайте проблеми, а не свої туліть. Щоб він бачив, що Ви за нього переживаєте. А то таке враження, що тільки у Вас ненормально. Він же в горячій точці .
Мядуза аля моргонер• 14 марта 2023
Ответ дляКто крайний?
Обнимаю (((
Мядуза аля моргонер• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я молча поддерживаю.
Ой да не слушайте вы их. Сравнили разведенных и когда муж на фронте. Лиш бы брякнуть.
КаРаКаТиЦа• 14 марта 2023
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну может частично и так.
И всерьез думаете, что можно взять сейчас этих здоровых мужчин и они через месяц будут в состоянии заменить тех, кто с таким трудом сейчас удерживает каждый метр наших позиций?!
Это все гораздо сложнее. И да - сейчас во многих случаях, реально тех, кто удерживает позиции, невозможно заменить без потерь, и наши военные, которые там, прекрасно это понимают.