Апрель Ивановна• 13 марта 2023
Чёртова война, семья рушиться
Семья чувствую рушиться, муж отдаляется всё дальше и дальше, он в горячей точке 3-й мес.
Вначале было всё стабильно, теперь звонков меньше и меньше, у него разговоры о своём, если звонит, мои проблемы всё меньше интересуют.
Связь есть, но он постоянно занят может и не звонить и не написать пару дней, а если и пишет, то сухо и сдержано.
То люблю,скучаю, сейчас всё пропало.
Понимаю, что война не скоро закончится, а он всё дальше и холоднее.
Сумбур.
Больше пишу выговориться.
Как у вас девочки?
Поддержите.
Сказал в отпуск не раньше лета и то на неделю дай бог .
То люблю,скучаю, сейчас всё пропало.
Сумбур.
Больше пишу выговориться.
Как у вас девочки?
Поддержите.
НетЕщеНаверное• 14 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
відрощуйте яйця, ваш інфантилізм аж пре.
Жінки самі і по 10 дітей піднімали.
Ви теж піднімаєте сама? І яйця відростили? Це морально важко,коли була сім´я і вирвали шматок..
ФсеСама• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Как вам сказать....денег не особо и даёт, это тоже настораживает
Ранее было по другому
Автор а у Вас нет второй карты,которую он подвязывают своей и Вы снимаете??Вы берете в Приват банке новую карту и он в приложении её подвязывает
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Жінки самі і по 10 дітей піднімали.
Всі люди різні. Комусь норм і в задоволення 10 дітей підняти.
А комусь треба, щоб чоловік хоча б спитав: як ви там? Ти ще витримуєш оте все? Робота, діти, їх баскетбол та музична школа, домашні справи?
І я на 98% впевнена, що жінка сказала би: все добре, не хвилюйся.
Я далі би ридала в подушку все робила.
Розбещена цяточка• 14 марта 2023
Ответ дляКров з молоком
Да, я вообщем то об этом. Конечно никто в семье не соревнуется в конкурсе ’а мне тяжелее чем тебе’. Но по правде тяжело и на фронте, и в тылу. Мы не знаем их дословных разговоров, но я бы на месте этой женщины очень хотела, не чтобы меня муж первоочереднее чем окопы ставил, но хотя бы проявил понимание, что я тоже не в масле катаюсь. Хотя бы сказал спасибо, что ты дома делаешь всю работу за двоих, и родитель сразу за двоих, ценю это, люблю тебя за это. А не пофиг что там у тебя за проблемы, ты вообще так и должна, обязана, работать и молчать, лучше только обо мне послушай и меня пожалей.
Я сейчас вижу несколько примеров семей с воюющими мужьями. Те, кто и до войны помогал, детьми занимался, тот и сейчас старается не отдалится. А кто раньше считал что святая обязанность мужчины только с работы прийти и у компьютера/телевизора отдохнуть, а жена и с детьми, и с домом, и с роботой, а они ’я устал после работы, мне не до этого’ Так они сейчас просто поменяли позицию на ’я воюю, мне не до этого’. И конечно сейчас ничего ему не скажешь, он защищает нашу страну и наше будущее, но проблема ведь действительно есть и она будет и дальше, и после войны
Поэтому я бы не советовала автору подавать на развод, искать у него любовницу или начинать ставить мужу ультиматумы как он должен с ней общаться. Но и не принимать как норму, чтобы не усугубить проблему в отношениях и не обнаружить после войны что у тебя дома есть мужчина, но нет мужа и отца. Тем более что он не был таким раньше. Отношения это работа, сейчас она сложнее чем в мирное время, но работа не отменяется
вот. есть такой пример перед глазами.
правда, тогда он вернулся с АТО- другим человеком.
до этого было как у автора,холодность и отдаление, если вкратце.
то там такая жесть началась, что пришлось драпать жене втихую и писать заяву в полицию про его угрозу ’еду тебя убивать’.
И на развод, конечно.
Муж не доехал - тормознули его родственники. Полиция дело закрыла с пометкой ’ не дозвонились’.
но этот человек- не тот, что был раньше.
И на развод, конечно.
Ответ дляРозбещена цяточка
вот. есть такой пример перед глазами.
И на развод, конечно.
А у меня есть пример,когда человек поменялся в хорошую сторону после ато.Гулял от жены,не раз прощала,дети есть у них.Но после ато,после тяжёлого ранения,поменялся,жена и дети стали самые любимые в мире.
olena_shch• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Потому что не скоро, это моё видение
Не скоро, але цього літа, якщо ніхто палки в колеса не впхне раптово не заплановано. Але до літа кожна хвилина це смерті ...
Він міг піти в себе, так було з моїм батьком в 2015. Він вище керівництво і то (. Сивий повернувся. А тоді квіточки були порівняно з сьогодні.
Для мене дзвіночок це кошти.
olena_shch• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
А что случилось?
Вот вы верно пишите, мои мысли
До сімї тягне, коли людина отримує те, що їй потрібно у цій сім´ї. Дайте йому те, що він потребує і ніяка війна чи дама не зможуть влізти. Пробуйте різні варіанти, правельний ви відчуєте, що він хоче похвали, співчуття чи критики керівництва, пр.
olena_shch• 14 марта 2023
Ответ дляДонька подруги
А кто она? Как там оказалась на фронте
Там дуже багато дівчат і майже всі вільні, активні, безстрашні.
Ответ дляolena_shch
А как автор может дать ему то что ему нужно,люди разные и разные потребности,если автор будет там вместе с ним на одной волне,тогда у неё получится добиться его внимания.
Отчебучкина• 14 марта 2023
Ответ дляKiwibon
Ага... После ато, после тяжелого ранения... конечно, поменялся, - понял, что, что теперь подсунуть кому-то свою пережаленную иишницу будет ой как непросто... Может, грубо, но правда... Ну не меняются люди в лучшую сторону (в худшую - аж бегом), понимаете, - они просто, если не полные умственные кретины, понимают свою выгоду и подстраиваются.
ФсеСама• 14 марта 2023
Ответ дляГолубка миру
Все, на что меня хватает, это поднять себя и заставить работать, я реально понимаю, что если я ее потеряю, то фиг найду эти 30т, я не могу себе это позволить. Дальше -состояние овоща, габана и спатоньки. Бесконечный день сурка
Где и кем Вы работаете?
Ответ дляОтчебучкина
Я не знаю какая у него выгода от жены,после лечения и реабилитации нельзя сказать,что у него было что-то.Руки,ноги целые,яйца на месте.Но вот отношение к жене и детям поменялось.Он своим делом занялся,на лево уже не ходит точно.
Отчебучкина• 14 марта 2023
Ответ дляKiwibon
Ну вы видите видимое... А на почве стресса, увиденного, пережитого у него уже может и не быть того ’интереса’... Он же явно не ходит с табличкой ’наступившая импотенция’, допустим...
Значит надо• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Проблем хватает, родителей нет, а я одна с 2 детьми.
Мне не нужно сочувствие, просто понимаю ,что уже нет тех отношений , а что дальше?
Ничего, разведётесь. Он женится на какой нибудь волонтёрке это жизнь.
У меня кстати похожая ситуация. Тоже как то отдаляется.
Значит надо• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ранее было по другому
Значит есть кому давать те деньги. Нашёл уже значит.
Янка-угомонись• 14 марта 2023
Не війна руйнує, війна лише підсвічує, що було у вас і якщо раніше якось пластирями було заліплено, то тепер все оголено.
Прикро що так( Дуже шкода
Звожу з розуму• 14 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Только психиатров нет…
Реальных. Посадят на «биологию» и усе(
Вы даже не представляете что это.
Реальных. Посадят на «биологию» и усе(
Вы даже не представляете что это.
Вы наверное из СССР? Та о психиатрии такое же мнение было.
Сейчас все современно. Не страшно совершенно.
И иногда * биология* куда лучше проявлений птср и тд
Лепешечка• 14 марта 2023
Ответ дляФФФФристайла
Понимающая жена))
Угу, он в окопах, рискует жизнью каждый день, а она оскорбляется, что ему не интересно, какое соседка пальто купила, и что жена ела на ужин
Я_з_Франека• 14 марта 2023
Ответ дляolena_shch
І що? А дружина з 2 дітьми на руках, яка все на собі тягне боязкий овоч?
Я своєму теж казала, що якби не молодша донька - краще б я воювати пішла, в мене хоч досвід зв´язківця є.
Я розумію, що важко людям, яких вирвали з родини, які ніколи не служили, що війна - це не розвага, але й дружині,яка залишилася сам на сам з усіма проблемами не легше. Там хоч чітко зрозуміло поставлені задачі , а тут бвгвтозадачна багатозадачність, і мені теж страшно. А раптом зі мною щось станеться, що діти робити будуть? Татко ж воює. Я вже синові 12 років розповідаю що йому робити, якщо раптом я ’ зламаюся’ ( є певні проблеми з серцем).
Я_з_Франека• 14 марта 2023
Ответ дляЛепешечка
Ні, вона ображається, що він не цікавиться життям дітей і не утримує їх.
Lusapasika• 14 марта 2023
автор-троль.тема,якобы,она в печали’семья рушится’,через 5 мин автор уже веселая,подружки по цеху закинули темы о сексе на фронте,любви и страсти’девушек там полно’,не армия-а база отдыха,захотел пошел на свидание,захотел пришел’бухают’,’война надолгоооо,муж сказал,летом в отпуск’.Да откуда он знает за отпуска и что вообще будет летом,военные не знают,что будет через полчаса,какой приказ поступит.У меня родные на фронте.Переписывайте ,троли,методички,пишите прямо-нада дагаваривацца
Lusapasika• 14 марта 2023
’три месяца мужь в гарячей точке,не хочет говорить о любви,атдаляется,а там женьщины есть да..ой а я не знала.мне нужен психолог,пасаветуйте’.
Лепешечка• 14 марта 2023
Ответ дляКарамбОлька
Жінки самі і по 10 дітей піднімали.
Прямо, поднимали? Когда 10 детей, то старшие ’поднимают’ младших, ибо разница в возрасте и 15, и 20 лет, и больше!
Лепешечка• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Я не прошу романтики, такое впечатление, что ему не интересно уже и звонить
Так и есть
Лепешечка• 14 марта 2023
Ответ дляolena_shch
5000 добровольцев женщин
Лепешечка• 14 марта 2023
Ответ дляЯ_з_Франека
Имеет право жить так, как считает нужным!
Муууумие• 14 марта 2023
Ответ дляДуняша
По разговору поняла,что ему уже не надо
Нет, вы не правы можете быть, они очень изменились там, кто-то даёт себе в этом отчёт а кто-то ищет виноватых как ваш. Если любите только если вам это нужно а не приносить себя в жертву, тогда можете просто ему писать, не ждать ответ, просто пишите, вон пол настроение начнёт идти на контакт, возможно. Но это вам решать. Ведь я не знаю этого парня. Возможно у него таких девочек сами понимаете, и он моьаеь вам нервы, обвиняет и прочее, это как-то странно с его стороны. Возможно это были бы сложные для вас отношения, ведь он уже привил вам чувство вины. И если это так, тогда вы должны понимать что это правильный ваш выбор, расстаться с ним. Не вините себя и не думайте о нем, если бы вы были важны для него, он проявил бы себя, хотя бы в ответ на ваше обращение к нему. А если в ответ одни упрёки, тогда пусть найдетсебе бу которая ему удобна. А вы оставьте его в прошлом и не мучайте себя этим.
соева-сысоева• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ранее было по другому
В мене таке враження, що ви ніколи і не були близькі і після слів ’денег не особо и даёт’, щось мені підказує це для вас показник. Дружина, яка любить свого чоловіка, що зараз на 0 не буде говорити’ віддаляємся’ і т.д. Головне щоб вижив. молитись кожен час. Подумки бути поряд. А ви здаєтесь чужоюі і далекою. Вибачте, може я не права....
Джавеліна• 14 марта 2023
Автор, я скажу не популярное мнение. У вас тоже жизнь одна и потратить ее на вытаскивание кого-то из психиатрических проблем - напрасная жертва. Плохо вам в отношениях, заканчивайте их. На вас дети и вы обязаны до 18 лет предоставить нормальную здоровую маму.
Муууумие• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Ой, спасибо, только не в тему
Я не говорю с мужем про маникюр и свою прекрасную жизнь, слушаю его и поддерживаю, только это односторонее и всё чаще нет времени
Автор, а попробуйте рассказать, вот все так же как до этих событий, ему нужно отвлечься, попробуйте, дайте общаться с детьми, ему нужно перевести свое внимание на вас с детьми во время ваших коротких звлнклв, шлите фото, спрашивайте его обо всем как раньше, он просто сменил род деятельности, да, придётся принять его другим если вы хотите оставаться ещё с ним в этот период.
Он интересуется детьми? Делами домашними? Родственниками? Вашими отношениями?