Апрель Ивановна• 13 марта 2023
Чёртова война, семья рушиться
Семья чувствую рушиться, муж отдаляется всё дальше и дальше, он в горячей точке 3-й мес.
Вначале было всё стабильно, теперь звонков меньше и меньше, у него разговоры о своём, если звонит, мои проблемы всё меньше интересуют.
Связь есть, но он постоянно занят может и не звонить и не написать пару дней, а если и пишет, то сухо и сдержано.
То люблю,скучаю, сейчас всё пропало.
Понимаю, что война не скоро закончится, а он всё дальше и холоднее.
Сумбур.
Больше пишу выговориться.
Как у вас девочки?
Поддержите.
Сказал в отпуск не раньше лета и то на неделю дай бог .
То люблю,скучаю, сейчас всё пропало.
Сумбур.
Больше пишу выговориться.
Как у вас девочки?
Поддержите.
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Візьміть себе в руки, знайдіть благодійні організації і виїздіть!
Окрім самої себе, вам ніхто не допоможе.
Але ви, як моя кума, будете сидіти і бідкатися ’Ой, батьки їхати не хочуть, ой, все складно’. А потім в сусідній будинок влупила ракета і кума нарешті отямилася, за пару годин виїхала.
Людина з інвалідністю. Ви читаєте, що вам пишуть? Може вона сама не може виїхати? Допомога потрібна
Ответ дляПросериарила молодость
Як бридко читати коментарі в темі типу ’ти маєш знати собі ціну’, ’вимагає поваги’, ’не забивай на себе’...
Дівчата, а ви не подуріли? Це ж у вас, таких гарних феміністок чоловіки під боком, всі родичі на місці і цілі...
Схаменіться! В мене вся чоловіча великої родини з 2014 року на війні. Їм потрібне розуміння, а не ниття.
Маленький приклад. Мій двоюрідні брат - ато з самого початку, простий шахтар, пройшов в складі 40ї бригади і Іловайськ, і Дебальцево. А дружина вдома що дала з турботи? ’ти ореш ночами та під ліжко лізеш, заважеєш’, ’скільки можна ото слухати про життя в окопі, ти ж цілий. Руки-ноги є!’, ’припинив бухти та скигьити, ти мужик’.... А те як він там воював, що пережив, та нафіг же фіфі в буденному житті треба. Живуть, але вже без щастя та порозуміння, а про всі проблеми його слухала дівчинка-психолог. А чи так складно стати дружині другом? Чи тільки в частини країни війна?
Того кто был на войне,поймет только тот кто сам был там.А психологи,которые ничего не видели такого,не особо тоже помогают, только частично.И то многие военные просто делают вид,что все им помогли,но по факту ничем не помогли, дальше так и живут со своей травмой всю жизнь,у кого-то получается скрывать,а у кого-то со временем бывают большие проблемы.Моему знакомому повезло немного,у них есть психолог в его роте,он так же воюет,но ещё,когда есть время помогает своим побратимам психологически,результати есть,и много потому что он с ними и сам всё видит.
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
І що? Сама не може, знайде допомогу, той же чоловік допоможе також.
Поки що вона не хоче. Сидить і винуватить весь світ і свого чоловіка. Толку?
Кров з молоком• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Я свого часу любила пожартувати над чоловіком ’А вдруг война, а ти уставший’. А воно саме так і обернулося.
На війні чоловіки зараз воїни. А помічниками дружині і батьками своїм дітям вони стануть після перемоги. Вони ж однозадачні, все інше потім. На відміну від жінок, які вміють бути багатозадачними. І нічого з цим не поробиш.
Я собі не псую нерви даремно.
Ну по правде говоря мужчины более чем многозадачны. Не стоит преуменьшать их возможности.
Мы же сами и делаем такими своих мужей. С вот этим ’да куда ему обеды варить, у мужчин это хуже получается’ мы в итоге имеем мужчин которые действительно не возьмутся за это дело.
Я выросла в семье где папа приходя со службы снимал форму и шел варить варенье, потому что у мамы маникюр=)) а брат на военых учениях звонил сину каждый день, чтобы проверить уроки, потому что жена и так устала за день. Мы все можем независимо от пола, быть женщиной или мужчиной не оправдание.
Сколько сейчас женщин в ЗСУ. Не думаю, что они все дружно забили на детей. А они тоже не титаны.
но да ладно, дай бог нам всем идеальных мужей и отцов
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Как вам сказать....денег не особо и даёт, это тоже настораживает
Ранее было по другому
А куда он их девает ?
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Они в параллельной реальности. А чем ему еще интересоваться. Дети это дети… отдельные жизни.
Действительно..чем ему ещё интересоваться
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
На чужій дупі і сто дубинок мало
Ми всі можемо засуджувати інших людей і вважати, що доя них краще. Але ще є те, чого ми не знаємо.
Цій жінці потрібеа підтримка чоловіка. Так, таке буває. В родині один одного підтримують. Вам це, мабуть невідомо?
Всі люди різні. Хтось зміг покинути все і з рюкзаком поїхати невідомо куди. Хтось ні. Це не означвє, що ці жінки якісь погані або не такі. Вони просто інші.
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляНаизнанку
А куда он их девает ?
Купує якісь ліхтарі, тепліки, машини
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Он с лета в ЗСУ, было по другому, сейчас постоянно где-то мотается, то в штабе ночуют, то всю ночь на собраниях....
Автор , скорее всего у него кто то есть. Там ’этого’ тоже хватает к сожалению (
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Всё волонтеры дают, сам сказал, а ранее сами покупали
А вы задавали ему вопрос куда деньги уходят ?
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Интересно куда миллиарды помощи уходят
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Машини і тепліки волонтери не дають. Скидається на це
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
На чужій дупі і сто дубинок мало
Вони просто не хотіли думати про наслідки. Аж раптом подумали. І тепер чоловік з фронту має їхати її вивозити, а інакше він негідник.
Підтримка чоловіка потрібна всім. Але війна - це не час бути слабкою мімозою.
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Тримайтеся, це не егоїзм, це страх загубити сім´ю
Тут бесполезно,что либо объяснить пытаться
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляКров з молоком
Так і є
Чоловіки, які знали, що відбувається в житті їх дітей та дружин продовжують цим цікавитися.
І все вони можуть. Мій тато і консервацію робив, і торти пік кожному члену родини на день народження. Тому що у мами манікюр і фортепіано.
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ищите женщину
У кумы муж на нуле почти год, по возможности постоянно отписывается и звонит, бывало конечно и неделю, дней 10 максимум без связи … но время всегда находит и стихи ей пишет и бывало на трое суток отпросится у начальства - два дня в пути и день чтоб семью увидеть, но у них любовь любовная
Вот и я об этом же ,кто бы тут,что не писал и не крутил у виска
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Ми не маємо право нікого засуджувати і вказувати ким бути. Відрощувати стальні яйця або бути мімозою. Всі люди різні.
Вам треба так, а іншому не так.
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Только психиатров нет…
Реальных. Посадят на «биологию» и усе(
Вы даже не представляете что это.
Реальных. Посадят на «биологию» и усе(
Вы даже не представляете что это.
Да нормально все это. Не придумывайте . Главное найти толкового. Знаю о чем пишу
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
Вам треба так, а іншому не так.
Вона довго бідкалася, який то чоловік негодящий. Перечитайте тему.
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Эти мысли тоже приходят, но как же я её искать буду?
Не зря видимо переживаю.
Вот и у нас любовь любовная ....БЫЛА
Не зря видимо переживаю.
Вот и у нас любовь любовная ....БЫЛА
Автор, значит не настолько любовь (
Раннее утро• 14 марта 2023
как же бесят те кто обесценивает чувства автора. Ведь муж же НА ФРОНТЕ! Хотя автор сказала уже не раз что она не забивает мужу голову всякой ерундой по типу маникюра. И я считаю что наоборот если ему там сильно плохо, то чтобы отвлечься он бы спрашивал как жена и 2 детей. А так я вижу ему не очень это интересно. Никто не знает как это повлияет на его психику и страх автора вполне естественен. После войны все может быть как раньше, но вполне возможно что изменения в создании того человека уже невозвратные....
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляLusapasika
аааа ясно .а какие у вас еще видения?
А у вас ? А то одна допросы только
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляТрахтибидох
Там інші проблеми, зрозумійте це. Дайте людині повоювати, нехай повернеться живим, а потім вже будете довбити йому мізки побутовими проблемами.
В мене чоловік воює, спілкуємость періодично, розказую про себе, дітей, але розумію, що він трохи відійшов від цього. На деякий час відійшов.
Потім повернемо його до цього, нічого.
Просто уявіть, що людина кожного дня бачить смерть, в яких умовах доводиться жити, нема нормального сну. Не вимагайте зараз від нього багато.
Потім повернемо його до цього, нічого.
А она что не даёт что ли? Зачем переворачиваете все с ног на голову
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
+ місцеві жінки що лишились у прифронтових містах, знайомий військовий розповідав що жінки там нарасхват місцеві
Ну так и есть , чего уже скрывать. Мне тоже часто об этом рассказывает родственница(
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляДона Ко Ко
Друг воює ( не чоловік, ні хлопець )
Знімають квартири, з жінками вони там, і інші проблеми
Дзвонить регулярно, до фронту 15 км
Повертаються з завдань і розслабляються
Дзвонить регулярно, до фронту 15 км
Повертаються з завдань і розслабляються
Во во...я тоже наслышана о таком ,увы (
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляТрахтибидох
Потім повернемо його до цього, нічого.
Ага. А потім оце: я повернувся живим, тому можу робити все що захочу
Я дуже поважаю наших захисників, дуже ціную те, що роблять вони для нас.
Але не готова списувати все на те, що головне, що живий. Людина повинна повернутися до нормального життя. До дітей та дружини. Їм потрібен батько та чоловік. І це дуже складно, так.
Збухатися та відсторонитися від всього простіше за все
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы хоть на йоту понимаете,какие у него ТАМ проблемы?!
И ЧТО ваши проблемы ,по сравнению с ЕГО проблемами?!
Совесть имейте!
Или местами с ним поменяйтесь.Хотя бы мысленно!
Что вы сравниваете?!
Проблемы в тылу с 2мя детьми и проблемы на фронте!
Совесть имейте!
Что вы сравниваете?!
Не обесценивание чувства других людей
Наизнанку• 14 марта 2023
Ответ дляАпофиозная
Знакомый говорит там хватает с кем утолить мужские потребности, поэтому я вообще не понимаю, что у них там происходит, смерть, женщины и бухло.
Да что ...живут сегодня как в последний раз ( проклятая война
Раннее утро• 14 марта 2023
Ответ дляКров з молоком
Да, я вообщем то об этом. Конечно никто в семье не соревнуется в конкурсе ’а мне тяжелее чем тебе’. Но по правде тяжело и на фронте, и в тылу. Мы не знаем их дословных разговоров, но я бы на месте этой женщины очень хотела, не чтобы меня муж первоочереднее чем окопы ставил, но хотя бы проявил понимание, что я тоже не в масле катаюсь. Хотя бы сказал спасибо, что ты дома делаешь всю работу за двоих, и родитель сразу за двоих, ценю это, люблю тебя за это. А не пофиг что там у тебя за проблемы, ты вообще так и должна, обязана, работать и молчать, лучше только обо мне послушай и меня пожалей.
Я сейчас вижу несколько примеров семей с воюющими мужьями. Те, кто и до войны помогал, детьми занимался, тот и сейчас старается не отдалится. А кто раньше считал что святая обязанность мужчины только с работы прийти и у компьютера/телевизора отдохнуть, а жена и с детьми, и с домом, и с роботой, а они ’я устал после работы, мне не до этого’ Так они сейчас просто поменяли позицию на ’я воюю, мне не до этого’. И конечно сейчас ничего ему не скажешь, он защищает нашу страну и наше будущее, но проблема ведь действительно есть и она будет и дальше, и после войны
Поэтому я бы не советовала автору подавать на развод, искать у него любовницу или начинать ставить мужу ультиматумы как он должен с ней общаться. Но и не принимать как норму, чтобы не усугубить проблему в отношениях и не обнаружить после войны что у тебя дома есть мужчина, но нет мужа и отца. Тем более что он не был таким раньше. Отношения это работа, сейчас она сложнее чем в мирное время, но работа не отменяется
ваши комментарии самые мудрые и подробные, а самое главное - АДЕКВАТНЫЕ в этой теме.