Кы-ы-ы-ця• 13 марта 2023
Поговоримо про наше дитинство і як воно вплинуло на теперішнє життя
Дівчата, що було у вашому житті, можливо якісь події,чи навіть психотравми, які впливають негативно на ваше мислення тепер або в цілому на якість життя
Почну з себе
В школі я вважала себе у віці 12-13 років , що я негарна. Коли моя подруга фарбувалась у цьому віці, мені забороняли категорично, і на її фоні я, звісно, програвала. Я не вміла себе поводити з хлопцями, часто свою абсолютну невпевненість ховала за грубістю, була якась "на морозі "вічно, коли до мене загравали.
У мене великуватий ніс, це об´єктивно )) чула таке в мій бік в тому ж віці.
Це лише одне із моїх переживань. Батьки часто сварилися, до мене діла їм не було. Тато пив час від часу, коли не пив, був злим і невдоволеним. "Любив" тільки, коли вип´є. Мені цікаво, чи були схожі думки у моїх ровесників? Які ви зараз?
Почну з себе
Королева ганделику• 13 марта 2023
Переживания о внешности у всех подростков, чтобы ни говорили им взрослые. Мои родители были вечно на работе, далеко ездили в другой конец города, уходили в 7 и приходили в 7, мама успевала только что-то приготовить на завтра и все. Никто нами не занимался, уроки не спрашивали даже. Училась я на 4 и 5, сестра была полностью на мне, на 9 лет младше. Еще надо было гарнир к ужину приготовить, убраться, посуду помыть. Так что страдать особо некогда. Еще собака была полностью на мне лет с 12. С родителями тепла и близости не было, они вечно уставшие, правда на выходных то на лыжах катались вместе, то в театр.
Во взрослой жизни все у меня сложилось, рано стала самостоятельной ной, рано вышла замуж, совмещала декрет и диплом, карьеру сделала, семью создала, ни о чем не жалею, никого не виню.
Мюллерная• 13 марта 2023
діти війни будуть мати величезні проблеми в майбутньому. Вони виросли між карантинів, тривог, ізоляції
Ангел-предохранитель• 13 марта 2023
Батьки любили, але не було тієї теплоти та ласки, ніхто ніколи не обіймав, не цілував. Виросла я така ж - холодна та відморожена, в основному страждає чоловік, дітей все ж таки намагаюся виховувати навпаки: обіймаю і цілую при кожній нагоді.
А ще мама по всім дрібницям керувала і вказувала як що робити, а коли потрібно було щось важливе вирішувати, то батьки зливались. Мені зараз так думається, що я вже народилася дорослою, зараз це впливає на те, що не вмію радіти, постійно якась заморочена і невдоволена.
Кофе в лобби• 13 марта 2023
Ответ длянаКоблучках
Ушла к мужику другому?
Не могу представить, что есть важнее родного ребенка...
Да, ушла к другому мужику. В нем разочаровалась, но продолжает жить с ним. Я маму немного оправдываю, в том плане, что она очень рано вышла замуж, рано родила меня, вот и понесло... плюс отец не уделял ей внимания как женщине, считал, что никуда она не денется. Потому что по натуре, она скорее примерная жена и мать чем искательница приключений. Но все равно иногда накатывает понимание, что я для нее отрезаный ломоть.
Ms. Искренность• 13 марта 2023
Тихе і ніяке дитинство. Тато пив, і нічого йому було не потрібно. Тріпан нерви за невчасно вимиту чашку, до істерик, а те що треба підремонтувати квартиру чи що діти ходять в перешитих старих речах, його не турбувало.
Мама весь час говорила що всі хлопці і чоловіки козли і їх треба оминати десятою дорогою. От такими тихими і домашніми і боягузами ми з сестрою і виросли. Все літо і канікули тупо в квартирі. Ну і бідність, ніяких гарних речей, ніяких дрібничок, нічого цікавого. Тато не навчив ні плавати, ні на велику, ні на лижах, які стояли в кладовці невідомо для чого.
Досі дивуюсь яким чином примудрилася вийти заміж за нормального класного хлопця.
БезникаЯ• 13 марта 2023
Коли була маленька, то трагічно загинув мій старший брат. Мама в своєму горі забула про мене, і іншим не було до мене діла, вірніше вони піклувались як могли... ніколи не відчувала, що мене люблять в дитинстві і це стало найбільшою проблемою в подальшому житті... самооцінка, контроль над своїми почуттями, і любов потрібно заслужити...
Хлопаю ресницами• 13 марта 2023
У меня не только в детстве а и до сих пор принято критиковать. Приготовила что то реально вкусное - никогда не хвалили ’да, ничего так торт, но можно было чуть больше/ меньше крема, орехов и тп.
Заняла второе место на соревнованиях - тю а чего второе? Заняла первое - а это ты у Иры 5 секунд выиграла? Нет, у Наташи. У Наташи и всего 5 секунд?’
Купила подарок с первой зарплаты. ’Спасибо, но зачем мне это постельное белье. Я такой цвет не очень люблю, и вообще сатин не очень нравится, но ладно раз уж купила’
На знакомстве родителей, моя мама поблагодарила будущую свекровь и моего будущего мужа за то что меня терпят)))
Есть и более яркие моменты, просто слишком личные.
Как повлияло? Я не люблю людей и мне на...рать на чье либо мнение. В жизни всё ок.
наКоблучках• 13 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
Ну, так могла же ребенка забрать с собой, если примерная...
Ладно, бывает и такое. Тоже знаю такие случаи. Дико это.
Кы-ы-ы-ця
• 13 марта 2023
Ответ дляВесела моль
Забавно, у меня с вами очень схожий старт, но разные итоги. Такая же подружка, комплексы и большой нос, за который я получала кучу насмешек. Отец злой и не внимательный.
Но в 14 мама разрешила и научила меня краситься и отрастить ногти, сделала мне вертикальную химию.
И когда мы шли куда-то вместе, то вечно говорила, что на меня все мальчики смотрят, просто я заметить не успеваю)))
В итоге, плечи у меня расправились, огонек зажегся и все тут же забыли про мой нос.
С 15 и до замужества в 28 была очень популярна, куча поклонников, подарков и т.д.
Причем я реально верила, что нет такого мужчины, который бы в меня не влюбился, стоит мне только захотеть.
Сейчас смотрю на свои старые фотки и аж смешно. Но тогда такая уверенность работала на меня.
У Вас була мама ,яка казала хороше . Слова , особливо близьких людей ,мають дууууууже велику силу і вплив на подальше життя
Не жена• 14 марта 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
Наче я це писала, скільки вам років?
Кы-ы-ы-ця
• 14 марта 2023
Ответ дляВесела моль
В мене бувало періодами теж таке , коли я думала , що любого - рябого захомутаю 😅впевненість то приходила , то йшла ))) як при біполярці )))а з´являлась тоді , коли я бачила прямі підкати від хлопців , в мене наче крила виростали . Та через своє невміння приймати цю увагу , я в результаті відштовхувала залицяльників . Було ,що прозивали мене дикою ))) і тоді знову самооцінка була на самісінькому дні
КоКоКоКоКоКо...• 14 марта 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ви часом не знаєте , як влаштувались ті , які були красунями , популярними в школі?
Знаю. Всех до единой)
Помню и знаю про всех детей из подъезда, из школы где училась до переезда, из второй школы, которую заканчивала. Только из института не знаю, как сложилась жизнь у одногруппников.
Самой яркой девочкой из нашего подъезда была девочка Лена. У неё было очень много дорогих игрушек, а у её родителей, единственных в подъезде был автомобиль ВАЗ «копейка». Папа был начальником участка на большой шахте. Лена после 30 лет спилась и умерла, через несколько лет после того, как от алкоголизма умерли её оба родителя. В детстве я на неё смотрела, как на звезду и считала самой счастливой девочкой на свете.
В моей первой школе, в младших классах, была очень красивая девочка Элла, отличница из богатой семьи. Папа был большим начальником в милиции. Потом он их с мамой бросил. И мама так и осталась одна, но Эллу сбагрила бабушке. Она имеет ВО. Три раза была замужем. Сыну от первого брака 25 лет. До сих пор в поиске богатого, влиятельного мужчины. Всё ждёт того, кто будет её кружить как когда-то папа в детстве.
Самой крутой в классе с которым я выпускалась, была Оля. Очень яркая, смелая девушка. Любила зло пошутить и даже унизить, когда чувствовала, что за себя человек постоять не может. После школы сразу вышла замуж за парня на 5 лет старше, в которого все девчонки были влюблены) красавчик был) через несколько месяцев родила, а через год они развелись. Больше Оля замуж не вышла. Сама поднимала дочь. Училась заочно. Сейчас главный бухгалтер в одной из частных больших фирм. Переехала в областной город, сама купила квартиру. Очень поправилась. Стала доброй, отзывчивой, человечной. Дочерью не нарадуется. Говорит, что это единственное счастье в её сложной жизни.
Партизанка• 14 марта 2023
После развала ссср,пошла черная полоса.Ми жили очень бедно.Мама осталась одна с двумя детьми,денег едва хватало...,да не было их практически.В школе,отменили школьную форму,а я два года носила ненавистное коричневое платье и сверху один единственный свитер на два размера больше,чтобы как то прикрыть форму.С тех пор скупаю шмотки и они могут у меня,провисеть долго с биркой ,даже могу не вспомнить.Главное,чтобы,они у меня были.Ненавижу свое дество .Очень дохрена,воспоминаний жутких.
Козяка-маляка• 14 марта 2023
Ответ дляЙцфыяч
Росла без батька. Через це не маю впевненості в собі. Нічого не досягла
моя история...добила мою уверенность в себе в итоге мать, которая всегда говорила мне, ты ничего не достигнешь.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 марта 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Так,часто успішна та сильна людина стає ціною важкого дитинства
То зараз вже легко писати
Сама важка травма,
це коли на 8 березня в школу ніхто не прийде. А ті віршики і пісеньки про маму
Або робимо листівку, а не має кому дарувати
Або дають гуманітарку ( типу печиво, цукерки) і так визивають мене…публічно
А я не хочу, щоб мене жаліли
Я викинути її хочу
Але .. в 13 років я вже поїхала за кордон навчатися по програмі обміну
Знаю дві мови, маю дві освіти
Це поставило життя на новий рівень
Сама важка травма,
А я не хочу, щоб мене жаліли
Я викинути її хочу
Знаю дві мови, маю дві освіти
Це поставило життя на новий рівень
задумчивая мордочка• 14 марта 2023
У меня чудесная мама, не без тараканов, конечно, но как у всех. Но вот в детстве постоянно слышала от неё, что бабушка заставляла её есть с палкой, перекармливала, у мамы было ожирение до 15 лет, её дразнили жиромясокомбинатом. И мама говорила мне, что поэтому никогда не заставляла меня есть, если я не хотела, чтобы я жирной не была. В итоге я всю жизнь боюсь растолстеть. В подростковом возрасте были голодовки. За весом слежу всю жизнь. Во взрослой жизни научилась его контролировать без жертв и страданий. У меня нет зависимости от еды, не заедаю стресс, не думаю постоянно, что бы ещё съесть. Если нужно сбросить пару набранных за зиму кило, легко откажусь от вкусняшек на пару недель. Часто забываю поесть. Лет 8 регулярно тренируюсь в зале. Рада, что в свои 41 я вешу, как в 15
Мальчижка• 14 марта 2023
Моим родителям было тяжело. Приехали в новый город без ничего, сами поднимались и добились всего. Я сразу же родилась. Понятно, что ошибки у них были в воспитании, но и хорошего тоже много. Но на личность человека влияет множество факторов, родители только один из них. Я не сторонник спихивать все неудачи в жизни на родителей.
Сколько бы не хвалили и не называли родители красавицей и умницей - есть социум, в котором человек сразу поймёт правда это или нет. И наоборот.
КАПСЛОЧНИЦА• 14 марта 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
А я нет. Эта травма перечеркнула всю мою жизнь. Я так и не отпустила маму, плачу каждый день, мне было 9 тогда, а прошло уже более 40 лет с ее смерти, безумно хочу к ней
Вибачте, але так неможна
Кубик Рубика• 14 марта 2023
Первая мысль, ничего такого не было. А подумав наверное все же есть: меня тоже родители никогда не поддерживали, ни словами, ни на концерт прийти поддержать. Тоже постоянно звучали слова что все вокруг классные, а мы с сестрой самые плохие дети в мире. Хотя сестра отличница, я тоже одна из лучших учениц в классе, посещали кружки, олимпиады. Мама в работе, звонишь ей после школы с переговорного пункта (т.к. не было телефона) спросить как дела, а она занята, ей нет дела до меня. Лет в 12-13 (2001-2002 год)меня начала привлекать бьюти сфера, мне хотелось профессию в этом направлении, но родители не поддержали. Я выбрала профессию которую мама одобрит, заметит меня, похвалит. Бухгалтер. Она одобрила и радовалась. С этого момента мама начала инресоваться моей жизнью, но мне уже было не важно ее внимание. Мне 33 года и я не счастлива. Я 12 лет работаю бухгалтером и мне кажеться я ненавижу эту профессию. Семья есть, любимая дочь и жадный муж.
Хлопаю ресницами• 14 марта 2023
Ответ дляКубик Рубика
Меняйте сферу, вам всего 33!
Весела моль• 14 марта 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Согласна, особенно в таком чувствительном возрасте.
Сейчас тоже говорит, что после родов я не толстая, а сочная. Но в это я уже не верю, пора в спортзал)
Тишком_нишком• 14 марта 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
отпустите.ей тоже плохо там от ваших слёз.
давайте я вас поколыхаю.
обнимаю и качаю
,моя вы хорошая девочка.
жалею,страдаю,обнимаю.
давайте я вас поколыхаю.
обнимаю и качаю
,моя вы хорошая девочка. жалею,страдаю,обнимаю.
Купи слона• 14 марта 2023
Моя мама про меня часто повторяет одну фразу: талантливый человек талантлив во всем. Я выросла с четким пониманием, что я талантлива. Никаких особых высот не достигла, единственное - бизнес позволяет жить и не ходить на работу. Причем сестре мама такое никогда не говорила, наоборот, как будто на нее рукой махнула, сестра всегда была очень положительной, с ней не было никаких проблем. Зато со мной родители выгребли по уши. И до сих пор выгребают, потому что я умудрилась выйти замуж в Киев, а они живут в тихой и спокойной белорашке. А с отцом всегда были контры, всегда старался меня ломать. Самые яркие воспоминания детства - ужас, что уже 17.00, в 17.20 отец возвращается с работы, а значит, найдет, к чему доипаться. Сейчас с отцом не общаемся с ноября. После последнего разговора, где он сказал, что был бы рад, если б ядерку на зе сбросили. Иногда думаю, какой же идиот мне в отцы достался
Кубик Рубика• 14 марта 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Меняйте сферу, вам всего 33!
Перед войной собиралась менять, но теперь планы немного откладывается. Прифронтовой город, ребенок 1й класс, онлайн. У меня удаленная работа бухгалтером. Доходы упали у меня и у мужа. Пока буду в этой професии.
Кы-ы-ы-ця
• 14 марта 2023
Ответ дляНе жена
Наче я це писала, скільки вам років?
В мене теж не було ласки в дитинстві, але своїх дітей я цілую , обіймаю ,часто кажу , що люблю
Чоловік виріс в нормальній сім´ї, де батьки ніколи не сварились , називали один одного котусик і мене такою зробив.
До знайомства з чоловіком , я не вміла проявити свою любов ,для мене це було неприпустимо , казати’ люблю’ , називати пестливо ...
Мама теж мегаконтролююча була і є . Я це присікаю , не дозволяю лізти куди не треба
Весела моль• 14 марта 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
У меня была такая знакомая, объективно очень хорошенькая, но общаться с мужчинами не умела совсем, сразу иголки показывала, как ёжик. С возрастом это сгладилось и она стала мягче.
Говорю-балакаю• 14 марта 2023
Ответ дляКаваЗМолоком
Як ви живете в такому жаху стільки років і днів. Чому ваші близькі не змогли зменшити вашу біль, пережити це горе? Обіймаю вас, вас в дитинстві мабуть мало обіймали і підтримували, тому ви цей біль несете щоденно?
Кубик Рубика• 14 марта 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Питання не мені, але я встряну)) популярні і найгарніші дівчата які були у мене в класі стали ще гарнішими, успішними, живуть у достатку, подорожують.