Клевотница• Изменено 14 марта 2023

День рождения и гости с маленьким ребенком. Как лучше спланировать?

Не пригласить не можем, близкие родственники.
Ребенку 1.5 года. Спит примерно с 13 до 15. Пока они к нам приезжают, уже 16 ч.
Для взрослого праздника нормально. Но приближается день рождения ребенка.
Хотели на природе, а на 16 ч это будет уже поздно.
С их слов, ребенок не спит ни в машине, ни в коляске.
В прошлый раз они его разбудили раньше, чтоб к нам уже ехать, в итоге весь праздник на смарку. Малыш мается, мама нервничает, ругается с папой и весь вечер фразами в стиле "лучше б я не ехала"
Оле Лукойе• 17 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Таню сразу узнают и она перестает отвечать
Я удивлена,что в этой теме Автор ещё не слилась
а раньше Автор активно отвечала - чем злила всех))))
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
У меня в окружении нет таких людей, которые жили в 12 м в пятером
Для меня это было Как что-то инопланетное.И они там умудрялись вести интимную жизнь
Я была в такой квартире. У нас снимали друзья такую, родился ребенок и они переехали, потому что это нереально так жить.
Чудо в декрете• 17 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
я не ’Баба Яга, что против’ - просто коммент
У меня лично были такие знакомые - в школьные года
Киев, Шулявка, гостинка 10-12 метров. Мама+папа+сын с невесткой+дочка с кавалером+дочка+кошка+крысы
Не верю
Р.S.нет слов
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Ну вот, хоть Тане какая-то поддержка. У кого-то ещё хуже. Это она в будущем, дети вырастут приведут зятя и невестку.
Оле Лукойе• 17 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
в случае моих знакомых дети разъехались:
сын с невесткой (родив сперва 1го ребенка, а после уже на новом месте еще дових) перебрались в село за 100 км от Киева. Своя хата, счастливы
Средняя дочка с кавалером (не замужем, но етсь ребенок) снимает квартиру рядом с родительской
Старшая дочка (не замужем) хорошо зарабатывает и снимает в другом районе
В той ’малосемейке’ осталась мама, отец ушел
Чудо в декрете• 17 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
7 человек.....Ппц
Оле Лукойе• 17 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Не верю
Р.S.нет слов
Верьте мне, правда
Шулявка, гостинка возле Мармелада, 2003 год выпуск со школы)
Чудо в декрете• 17 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Верьте мне, правда
Но 7 человек!!!!
Как?????
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Верьте мне, правда
Тане нужно обязательно заскринить.
Оле Лукойе• 17 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
не то чтоб поддержка - я просто четко понимаю, что ВСЯКОЕ БЫВАЕТ - из-за финансов, из-за ума, из-за лени, из-за.... да чего угодно, но четко знаю - в жизни можеь быть что угодно, под чем каждый подпишется ’троль, не верю’))))
Оле Лукойе• 17 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Но 7 человек!!!!
Как?????
как?)))) двухярусные кровати + спали на полу
меня в свое время поражало ГДЕ МЕСТО КОТУ)))))))

... бо крыса была в клетке
Оле Лукойе• 17 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Но 7 человек!!!!
Как?????
ах да - уроки девочки делали (старший брат уже был в ПТУ) в общем коридоре - там стоял стол... (((
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Конечно может быть всё. Мы это ´может быть´ всей страной испытали на собственной шкуре. Но не 9 лет же так жить. Елки-палки, двое взрослых здоровых людей, живут в столице, мама помогала и не переехать хотя бы в двушку - не буду даже продолжать, цензурные слова закончились.
Оле Лукойе• 17 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
слушайте, ну может они копят на свое - а по теме прибедняются?))))
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе

... бо крыса была в клетке
А мне интересно, (сори конечно) когда сексом заниматься? Наверное когда дети делают уроки в общем коридоре. У Тани и такой возможности нет.
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
Та пусть на здоровье, но очень сомневаюсь.
Оле Лукойе• 17 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
полагаю, что ночью - предполагая, что все спят
и/или в ванной
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляОле Лукойе
и/или в ванной
Да, когда-то она так и отвечала ´ну они же спят´. Но дети же растут, попробуй их уложи. Мы наработаемся так что раньше детей отрубаемся. А до ванной там 1,5 метра - считай что в комнате.
к.Буланова• 17 марта 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Нет,просто в Хвылювалочке общалась с Ириной об этой теме
Вот я)
Язвочка• 17 марта 2023
Ответ дляКлевотница
В чем уникальность?
Люди учатся до 22-23 лет в среднем только.
Рожают детей. Многие и не одного.
Опыт сидения в декрете не в счёт
ага, прям все)))
автор Клевотница • 17 марта 2023
Ответ дляУдачная
Это я помню,16 тысяч переселенческих, и пару тысяч долларов от дедушки через маму.
Бред сивой кобылы
автор Клевотница • 17 марта 2023
Ответ дляЯзвочка
ага, прям все)))
Что все?
У всех разные истории.
В моем окружении единицы девушек, у которых до 30 лет не появились дети.
И те все с центра Украины.
У меня дома у всех одноклассниц уже дети подростки.
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Что все?
У всех разные истории.
И те все с центра Украины.
И все до 30 не работали? В моем тоже дети не у всех, но у многих до 30 появились, и все работали и продолжают работать и при ковиде и в войну. Зарплаты разные, но не все за копейки работают.
автор Клевотница • 17 марта 2023
Дополню коммент 1402.
Западная Украина, сельская местность.
Мы там отдыхали в свое время.
Люди местные очень удивлялись, как это у меня в 23 года первый ребенок. И все спрашивали, что так долго.
У них девушки в 17-18 лет уже все с детьми, а в 23-23 вторых и третьих рожают.
Не ромы, а простые украинки.
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Что все?
У всех разные истории.
И те все с центра Украины.
Как вы успеваете строчить и тут же исправлять, сказано опыт у человека. Написала у всех, потом исправила, никак не определится.
автор Клевотница • 17 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
И я работала. На дому.
Получала столько же, сколько и воспитатель в садике (моя невестка, например, или кума).
Никто из моих знакомых девушек не директор.
Одна более-менее хорошую работу нашла и ту потеряла из-за войны. Но детей нет, ей 35
автор Клевотница • 17 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Дополнить можно только первые минуты.
Коммент не сохранился, написала отдельным постом.
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляКлевотница
Дополню коммент 1402.
Западная Украина, сельская местность.
Мы там отдыхали в свое время.
Не ромы, а простые украинки.
Так и есть, в глубинки прогресс еще не везде пришел. Но не думаю что те девушки так же как и Вы всем завидуют и считают себя самыми обделенными судьбой.
автор Клевотница • 17 марта 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Это лично Ваше мнение обо мне. Не больше и не меньше.
Конфиденциальность• 17 марта 2023
Ответ дляКлевотница
И я работала. На дому.
Слушайте, это тоже ваш выбор. И у меня сестра работает на минималку, но мне хочется равняться не на неё, а на тех кто на ступеньку выше. А вы так решили, вам хорошо и ок. И не нужно в этом винить обстоятельства и других обвинять во лжи.