Коварная Зая• 14 марта 2023

Кто выбрал Германию для "переседеть", или остаться жить? Почему именно Германия?

Northface• 15 марта 2023
Ответ дляlekamam
у вас очень хорошие шансы реализовать себя. Германия сейчас очень охотно поддерживает молодых активных людей, и язык дадут выучить, и профессию получить. И пособие можно пережить - это временно.
Спасибо вам, но наверное мне просто Германия не по душе. Может в англоязычной стране у меня было бы больше желания и сил что-то менять
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляlybov83
А если мультиварку купить? Не разрешают пользоваться?
Нет конечно, вообще ничего нельзя, у нас даже холодильников нет,микроволновки и чайника, так и живем
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
У сирийцев много детей, они и будут содержать родителей, платя налоги.
Когда они будут работать ? Да и сейчас их всех содержать и их детей и нормально. И очень большая вероятность, что дети этих сирийцев будут так-же сидеть на пособиях и рожать много детей
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Нет. Просто отправляете аттестат куда нужно и приходит бумага, чему соответствует ваше школьное образование. 11 классов признают как Realschulabschluss. С этой бумагой и немецким В2, без проблем, возьмут учиться, на медсестру,
например. Если есть ещё пару лет универа, то признают, как немецкий абитур, тогда можно идти в универ, с немецким С1.
А переводить сначала надо?
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Ну немецкий с1 не скоро ждет нас всех))
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Дипломы училищ, без проблем, полностью признают, если нет опыта, идете сначала на практику без зарплаты, в это время все равно продолжают платить пособие. Набираетесь опыта и идёте работать
Тоесть людей с утеранной квалификацией возьмут на работу?
Liubov_22• 15 марта 2023
Ответ дляNorthface
А переводить сначала надо?
Обычно да. Но я видела на сайте, где высшее признают, что можно без переводов присылать. Нужно узнавать там, где признают школьное.
Liubov_22• 15 марта 2023
Ответ дляNorthface
Да. Главное диплом, а практика приложится.
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Нет. Нужно переучиваться. Все образование узкопрофильное. Например, если вы учились на кауффрау для работы в офисе, вас не возьмут работать кауффрау в супермаркете.
Ну вот так, значит или работай на кого учился в Украине или , или учись на другую профессию. Если не хочешь работать по своей профессии. Да, знаю, что на продавца и кассира надо учиться
СhanelKa• 15 марта 2023
Ответ дляNorthface
Жінки сірійки їх зовсім не працюють
Просто народжують і збирають бенефіти на дітей.
Чоловіки працюють, але дуже малий відсоток і щось не важке … типу на пару годин в день
Сьогодні представляла одну компанію на ярмарці вакансій. То украінців багато!
Всі підходять, розпитують, беруть контакти
Сірійця ні одного не було. Хоча в місті їх цілий район. А ще всі на машинах, не бідують
Liubov_22• 15 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Жінки сірійки їх зовсім не працюють
У турков, которые приехали 30 лет назад, дети интегрировались, работают и не рожают много детей.
СhanelKa• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Сірійці і турки абсолютно різні народи з різним менталітетом
Я з турками працювала роками стикались в логістиці, там і жінки і чоловіки працюють
Liubov_22• 15 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Жінки сірійки їх зовсім не працюють
Когда только приезжаешь, то жизнь на 500 евро может и кажется раем. Но проходит время и видишь, как живут окружающие. Хочется купить машину, дом в кредит, путешествовать и т.д. А купил дом в кредит, уже на пособие назад не сядешь.
Liubov_22• 15 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Я знаю кучу сирийцев, которые пошли учиться и работать. Была только одна проблема, женщинам мужья давали закончить только обязательный В1, на В2 были уже одни мужики.
СhanelKa• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Сірійці ? - вони вже тут 10 років

А жінки не працюють все одно
СhanelKa• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Ну ви знаєте таких, я не знаю
Не виключаю, що всюди по різному
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Все таки думаю надо все переводить.
Liubov_22• 15 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Сірійці ? - вони вже тут 10 років

А жінки не працюють все одно
Не 10, 7-8. У меня есть подруга сирийка, без платка, учится и работает. Но это скорее исключение.
Liubov_22• 15 марта 2023
Ответ дляNorthface
Все таки думаю надо все переводить.
Я еще в ратхаузе заверяла копии нотариальных переводов дипломов.
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Ну турки все таки это не сирийцы
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Как ужасно быть сирийкой(
СhanelKa• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Ну війна почалася в 2011
Пік напливу в 2015
Є ті що і по 10 років
Що 8, що 10
Особливої різниці для бажання працювати не бачу
З украінців за рік вимагають набагато більше
diablo12• 15 марта 2023
Ответ дляNorthface
Вы написали, что Германия платит очень много лишнего. Я вот и спросила, а сколько по вашему она должна платить, чтобы не было лишнего?
Я ж ответила, что может вообще ничего не платить. Или вы считаете, что обязана? На каком таком основании?
julia_kid• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
200-300 евро, которые можно потратить только в супермаркете, как в Австрии или Франиции. А то ситуация странная, 2,5 миллионов безработных и 2 миллиона не занятых рабочих мест. Тогда бы все сразу хоть на миниджоб побежали.
Ваши траты состоят только из еды ?
Khmelnichanka• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Большинство немцев живет в арендовпнном жилье всю жизнь.Они, кстати,очень удивлены фактом, что в Украине почти у всех есть или было собственное жилье.
Liubov_22• 15 марта 2023
Ответ дляjulia_kid
Ваши траты состоят только из еды ?
А почему налогоплатильщики обязаны оплачивать людям, которые не хотят работать, что-то, кроме еды? Если бы платили 200 евро и не отбирали ничего с 520 евро за миниджоб, то все было бы отлично. 12 ч в неделю не мешают ничему, на курсы можно ходить.
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляdiablo12
Никто никому не обязан, но если платит, то значит так надо. Вам какая печаль от этого? Германия у вас деньги берет на выплаты беженцев? Почему это вас так волнует?
Northface• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Можете написать шольцу, пусть так сделает
Liubov_22• 15 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Немцы, да. А иностранцы стараются купить. Почти все знакомые русские немцы купили жилье, но многие, конечно, в 2008, когда был кризис, можно было за 100 тыс купить приличный дом
julia_kid• 15 марта 2023
Ответ дляLiubov_22
Они обязаны платить налог
Все остальное обязанности других служб куда и что кому платить .
Не волнуйтесь вы так за Германию .