Колишня муза• 14 марта 2023
Должны ли родители оплачивать свадьбу, если..
Дети взрослые, вместе живут почти 2 года. Оба работают. Собрались официально зарегистрировать брак. Должны ли мы оплачивать им свадьбу?
Результат:
вже голосів:
485 (47%)
Нет, не должны.
332 (32.17%)
Могут немного помочь деньгами.
88 (8.53%)
Достаточно подарка на свадьбу.
87 (8.43%)
Посмотреть ответы.
40 (3.88%)
Обязаны, на то они и родители.
Колишня муза
• 15 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
А внуков сами воспитать это значит лишить мамашу безквартирную материнского щастья и списать в утиль;)
Вот у неё перспектива отличная
Вам подходит лишь один вариант: оформление недвижимости на невестку. Все остальное не так. ))) Да, если она не сможет/не захочет растить детей в случае развода, то их можем растить мы. Не проблема.
Хотя на сегодня речь идеть о свадьбе, а не разводе. Вы же мусолите тему развода с разными сценариями, хотя разводиться никто не планирует. Не говоря о том, что у нас не бросают ни своих детей, ни неродных, если они вошли в нашу семью.
Колишня муза
• 15 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Так вы перечитывайте что написано. Всё по квадратными метрам привязывайте к рождению внуков.
А к свадьбе подарки что можете.
Невесткины разговоры комменты - тревожат!? Девочка вы сначала родите а потом посмотрим чем сможем помочь.
Не хотите квартиру на семью сына - делайте дарственные. Не можете дарить - не дарите.
Но лично я своему отпрыску бы сказала по другому
Родишь значит разводов не будет. Думай сам
А к свадьбе подарки что можете.
Что привязывать к рождению внуков? Недвигу на невестку?
Люблю Украину• 15 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Вы разницу недвигу семье сына улавливаете? Это ваш сын. У него семья жена и ребёнок.
Дать денег на первый взнос. Или часть или все когда семья будет с ребёнком.
Но вы ж в уме держите что разойдутся и гуд бай метры кровные. Про детей нет переживаний. Главное сыночку обезопасить. Жён то детей много может быть - не напасешься.
Вон известный прикол городе где жила. . Умер внезапно мужик прожил с девушкой 3 года и девочку родили. А не женился. И ещё бывших 2 жены и 3 детей... Успешный адвокат. И родители адвокаты и квартир немеряно. И так все красиво было.. Вся недвига осталась у родителей красавца. Дети как сами знают с мамашами.
Главное красиво правильно оформить.
Видна міленіалка• 15 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
Это завист от того кто хочет свадьбу. Если родители, они приглашают много своих родственников, берут участие в выборе ресторана и т.д. то и платят родители.
Если хотят свадьбу сами молодые, сами выбирают формат события, приглашают кого хотят (будут друзья, а не далекие родственники), и оплачивают тогда сами.
Якщо батьки хочуть весілля, то вони можуть його самі собі і влаштувати. З гостями, тамадами, сукнями та рестораном. Оплачують, звісно, собі самі.
Чи батьки спочатку хочуть весілля з тьтьою Люсею для дітей, потім двійнятко онуків, потім щоб молоді купили квартиру у їхньому під‘їзді? Чому взагалі вважається нормальним хотіти чогось за своїм смаком за дорослих дітей?
Діти виросли і дозріли до весілля? Діти самі собі за свій кошт влаштовують таке весілля, яке хочуть, і мають право нікого не питати, наскільки це відповідає уявленням рідні.
Играю у края• 15 марта 2023
Ответ дляБезлім на все
мамы дочек, а вы нормально относитесь к длительному ’ безбрачному’ периоду? Меня это напрягает и я бы не хотела чтобы это длилось долго.
Дочь знает о моем отношении к подобному опыту, но ситуация сейчас такая что приходится принимать действительность (они оба учатся в Европе).
Есть ли сейчас какой-то тайминг, когда нужно отдавать себе отчет куда и во что выльются отношения?
У сына, кстати, та-же ситуация, он старше полностью девушку содержит (они ровесники) и меня точно так-же это грузит. Короче мама беспокойная ))))я
У меня пока маленька дочь, но я бы не хотела для нее ’пробного’ сожительства в будущем. Встречаться - да, секс, отпуск вместе и т.д. - да, нормально. Жить общим бытом - нет. Женщина проигрышной ситуации при этом. Если начинается совместный быт, стороны должны принять на себя взаимные юридические обязательства. Чисто мое мнение.
Играю у края• 15 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Деньги у них есть. Они откладывают регулярно что-то с зарплаты. Сколько - не знаю. Где-то их можно понять. Всем молодым хочется сразу и все. И свадьбу хочется, и денег своих жалко.
Не знаю, что сказать. Если деньги на свадьбу есть, но ’родители должны оплатить’, и это еще исходит изначально не от Вашего ребенка, а от его партнера, то я бы задумалась о приколах в его семье:) Это такое ... сельское, что ли. Там могут быть и другие странные установки.
Колишня муза
• 15 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Главное красиво правильно оформить.
Вы явно невестка, оставшаяся без квадратных метров мужа.)))
Рождение детей это ответственность их родителей. Именно родители, рожпя детей, обязаны думать, где их дети будут жить, что есть, как их одевать и т.д. Не бабушки с дедушками. Бабушки с дедушками помогают по мере сил и возможностей, если нет критической ситуации.
А что касается обеспечения жильем внуков, то повторюсь не знаю в какой раз: дети(внуки) на улице не останутся. Как и не останутся без финансового обеспечения. А выходить замуж ради того, чтобы тебе за рождение детей дали квадратные метры, т.к. ты можешь развестись... Ну, извините. Тогда и от своих родителей чего-то требовать нужно. Тем более, что это будут и их внуки.
А про развод толдычите вы. Я просто веду дискуссию на эту тему.
Сіґеле-міґеле• 15 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Иногда есть такие мысли. ))) Но девочка в целом неплохая. Просто хочет лично себе обеспечить тылы. Вон, советчица под ником Люблю Украину считает, что за внуков мы обязаны дать невестке недвижимость, чтобы ей спокойно было. )))
как сказала моя кума на внуков ,ну дети,не мои же не я их рожала,почему я должна хотеть их няньчить и прочее (там невестка считает,что в 20-ть лет сына и 43 года свекрови она ее внуками осчастливила и совершила подвиг
Безлім на все• 15 марта 2023
Ответ дляИграю у края
я думала точно так-же.
И в довоенное время и до серьезных отношений - дочь тоже.
Потом жизнь подкорректировала. Но меня оно давит по-прежнему.
А с сыном вообще вышел недавно любопытный разгвоор. ’Мам, мы не торопимся, это же прикольно встречаться подольше’. И на мой вопрос - а чем отличаются ваши встречи от брака, если вы уже второй год живете именно как в браке, он как-то тормознул и почесал в затылке. И вот как их понимать?
Играю у края• 15 марта 2023
Ответ дляБезлім на все
я думала точно так-же.
Посмотрим... Мы можем только хотеть или не хотеть что-то, максимум - посоветовать. Все равно, решать дети будут сами.
Колишня муза
• 15 марта 2023
Ответ дляБезлім на все
я думала точно так-же.
Мне младшая пыталась заявлять, что брак - это вобще пережиток прошлого. ))) Но она пока подросток, период отрицания и протестов. Да и еще не влюблялась. Посмотрим, как дальше будет.
Безлім на все• 15 марта 2023
Ответ дляИграю у края
да безусловно.
Но в том, что касается дочери я буду спустя время пытаться обсуждать с ней. Не сейчас, да. Не время. Но годами она не будет жить в таком статусе.
Безлім на все• 15 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
моя подростком как раз говорила прямо противоположное. Но я все же почти уверена что в обычное время, и находясь в стране, она не торопилась бы жить с парнем. Почти уверена. Там очень высокая планка была требований по отношению к парню, ожидания .. И совместный быт явно не был в планах бы еще долго