Колишня муза• 14 марта 2023
Должны ли родители оплачивать свадьбу, если..
Дети взрослые, вместе живут почти 2 года. Оба работают. Собрались официально зарегистрировать брак. Должны ли мы оплачивать им свадьбу?
Результат:
вже голосів:
485 (47%)
Нет, не должны.
332 (32.17%)
Могут немного помочь деньгами.
88 (8.53%)
Достаточно подарка на свадьбу.
87 (8.43%)
Посмотреть ответы.
40 (3.88%)
Обязаны, на то они и родители.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Удивительно что вы думаете участвовать или не участвовать в свадьбе.. Хотели невесты и её поступки. А вот судьба своей крови, маленьких человечков вас не волнует.
То есть переживаете за свой моральный комфорт
Вы сами поняли, что написали? ))
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Вы сами поняли, что написали? ))
ну а то))) вам надо быть в глазах сына и возможно невестки правильной ?
Всех в сад• 14 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
родители могут подарить очень хороший подарок в виде автомобиля/квартиры
А лучше остров райский личный, ну все же мажоры- квартира от 60 тыс и выше и машина от 15 тыс уе.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Приведите конкретный пример, как она встревает? По телефону вам кричит в трубку, чтоб вы оплатили их шикарную свадьбу?
Уже писала как.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Никогда не стремилась быть правильной и не боялась стать неправильной в чьих либо глазах. Дело не в этом.
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
иначе не писали бы тему.. в этом - чтобы морально комфортно. А чтобы правильно по настоящему - это не у людей спрашивать надо ... Сейчас говорят совесть - а раньше это был Бог и Библия
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
У вас опять какая-то мешанина. )))
Зяблик протестант• 14 марта 2023
Только, если у родителей есть фин.возможности и желание помочь молодым, а так не обязаны
Распутница• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Это где в Библии про обеспечение внуков квартирами записано, не подскажете? Много слов, а сводится все к недвижимости для будущих внуков.
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
У вас опять какая-то мешанина. )))
никакой мешанины. Сейчас каждый живет по закону социума =- модно было детей женить на деньги родителей - женили . сейчас модно пусть сами взрослые люди.
А раньше было по другому..
праведник и внукам своим оставит - и живет так чтобы было что оставлять - так как его воспитывали и он продолжает династию и традиции по Вере
А раньше было по другому..
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляРаспутница
это перечитайте)) Библию - там и про это и про то...
Европа тем отличается от нас что более верующая. и ее же и развращают старательно превращая в гейропу - а зачем а за тем чтобы не было ни Веры ни Надежды ни Любви. истинных ценностей .
Чтобы расчет и общество себе подобных диктовали - на рашку посмотрите - дожились до чего. сыновей посылают на смерть за автомобили дешевые - грабят насилуют
все ли намешано.. глядя на судьбы государств
Оловянный_Прагматик• 14 марта 2023
Ответ дляГоворю відверто
вважаю дуже не правильним, дарувати дорогі подарунки типу квартири або авто. Ну якщо ми не говоримо про дуже забезпечених людей.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
А раньше было по другому..
Вы нас с мужем уже хороните? )) Оставим. После смерти.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Давайте перечитаем.
«Залишить чоловік батька свого й матір і з’єднається з жінкою своєю, і будуть обоє однією плоттю. Тож вони вже не двоє, але одна плоть. Отже, що Бог з’єднав, того людина нехай не розлучає» (Мф. 19:5,6). Не дарма Біблія підкреслює важливість відділення від батьків. Адже найповніше: фінансове, територіальне, емоційне відділення від тата і мами – один із важливих кроків на шляху до щасливої сім’ї. І, як би не хотілося чоловікові чи дружині прийти до своєї мами зі скаргою на «другу половинку», цього робити не потрібно в жодному випадку. Ви – окрема держава. Все, що відбувається у вашій сім’ї, – суверенна справа вас двох. Втручання зовні, а тим більше втручання батьків, не вирішить ваших проблем, а, навпаки, створить нові.
Все будет, но потом• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Им 24 и 27. Официальный рак будет первый у обоих. Но у сына была девочка. Не жили постоянно, но приходила с ночевками на пару дней. Невестка тоже вроде бы с кем-то жила до встречи с моим сыном. Как-то сын упоминал в разговоре. Сейчас век свободных отношений...
В 27 років, син чекає від батьків грошей на весілля???
Ще б до 25-ти, ну якось.. але під тридцять..
Кружите меня,кружите• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Увы. Девочка с современными взглядами, когда родители должны. Помощь, квартиру и т.д. Только как-то больше мы. ))) Но девочка неплохая. Не нам с ней жить. Детям хорошо друг с другом. Дай бог, чтобы жили и дальше.
Это не современные
Праздничный сервиз• 14 марта 2023
Автор, ви розповідали про невістку. А який ваш син по характеру? Бо про вашу невістку складається враження ушлої і напористої, як танк. Сина вашого вона вже підім´яла, тепер хоче і вас, маніпулюючи ним. Ви щось знаєте про неї, як вона жила до вашого сина, де працювала, хто був ініціатором спільного проживання? Поговоріть з сином без неї, скажіть, що немає змоги зараз всі її захцянки виконувати, побачите, яка буде реакція. І не поспішайте майно на сина переписувати, ні ви, ні ваша мама, бо потім лишитеся ні з чим
Сіґеле-міґеле• 14 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
Я имела ввиду, чтобы квартира была дочкиным добрачным имуществом.
я поняла и солидарна с вами,но когда тут пишут такое мамы сыновей,то сразу овном забрасывают, а хищницы с мухосрансков так и видят оттяпать квартирку и нарожать побольше
, мне тоже не хотелось бы дарить квартиру посторонней особе тем более ,что рожать их никто не простит, то их хотелки привязать к себе ,а потом сыновья обратно к родителям возвращаются(случаи из жизни моих 4-х подруг)
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Считаю, что все, что было ДО моего сына, меня не касается. Сын далеко не тюфяк, но и не строит ее. Бывает спорят. При мне шутя. Идеальных семей нет. До мелочей, что и как на самом деле, я не докапываюсь.
С недвижимостью мы с мужем так и решили. Бабушка же хочет подарить, чтобы ему что-то от нее на память осталось. Хотя тоже переживает, что невестка уговорит продать.
Залізна пані• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Может, бабушке лучше завещание оформить? Зачем с дарственной спешить. А там, глядишь, поживет подольше, может, внук и разведется к тому времени. а если и нет, то поумнеет. Если получит что-то от бабушки в наследство, будучи в браке, и не продаст его, то при разводе такое имущество не делится.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЗалізна пані
Бабушка хочет только дарственную, чтобы быть уверенной, сто участок именно внуку достанется. Не знаю,можно ли сделать дарственную с условием? Например, не отчуждать на протяжении 5-7 лет.
Все будет, но потом• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Я и к ’безбрачному’ периоду мальчика отношусь плохо. Но что предлагаете делать, выносить мозг? К сожалению, приходится принимать ситуацию. Это их жизнь.
Чого вас так багато в житті ´дітей´?
Дайте їм жити своїм життям.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Чого вас так багато в житті ´дітей´?
Дайте їм жити своїм життям.
По-моему наоборот. Я не лезу.
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Давайте перечитаем.
как говорят важен нюанс.
что касается кто главнее родители или своя семья муж или жена вы приводите правильно. Но что касается кто кому что должен - то почитай родителей своим и воздастся тебе. Не будешь почитать - не воздастся (Богом по жизни) и это заповедь.
А что касается праведности - жить по закону Божьему - то ваше праведное дело жить так что и внукам достанется а уж детей обеспечить по умолчанию.
И это значит не сугубо баблишком с квартирой - а наследием, воспитанием, традициями семьи, знаниями, профессией и деньгами домами в том числе. Своим примером жизни. Ведь и вам оставили деды родители и им прапрадеды. Если бы так все считали - не шатались бы неприкаянные, детей не оставляли и не разводились бы.
Колишня муза
• 14 марта 2023
Ответ дляЛюблю Украину
как говорят важен нюанс.
А где тут подтверждение ваших слов, что невестку своим жильем нужно обеспечить?
Подумывающая• 14 марта 2023
Вообще не понимаю этого. Я дважды выходила замуж, оба раза оплачивали свадьбу мы с женихом сами. Смысл жениться, если нет возможности оплатить свою свадьбу. Правда, мы не собирали толпы родственников, праздновали в узком семейном кругу и несколько друзей, хороший ресторан в загородном комплексе, красивая фотосессия и на следующий день в свадебное путешествие. Гулянок по 200 человек я тоже не понимаю. У меня сын. Надеюсь, у него не повернется в мозгах, что я должна свадьбу оплатить. А если у его девушки будут такие мысли, я ее быстро разочарую. Подарок хороший подарю, квартиру, например. Сыночка, как никак)))
Люблю Украину• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
слушайте)) если вам внуки не интересны, то скорее всего ваш сын такого же направления мыслей. И дети будут проблемой мамы.
Я вам отговорку про свадьбу даю это 1. Когда война закончится это еще неясно что будет - 2. 3. вы сами определяйтесь - будущие дети вас касаются или нет и что дальше с теми внуками делать... Ваш сын ответ знает? С чего он женится если на квартиру не заработал? он вообще потянет декрет и ребенка?
Пусть будет честным - зарабатываю на квартиру - женюсь. Не зарабатываю - не женюсь. И тогда мадам будет думать тоже головушкой - про свадьбу и прочие развлечения с вашим сыном..
КликОЛЬКА• 14 марта 2023
Ответ дляКолишня муза
Тогда собирают деньги и организовывают.
Так можно и оплату юбилеев требовать от родителей. ))
ИМХО, когда уже живут вместе не первый год, можно и отсрочить роспись, если хотят свадьбу.
Так можно и оплату юбилеев требовать от родителей. )) ИМХО, когда уже живут вместе не первый год, можно и отсрочить роспись, если хотят свадьбу.
Ну тогда можно все узаконить и поехать отдохнуть вдвоем, по секрету скажу всем будет насрать на свадьбу, так приедут друзья побухать ))) их ведь давно уже влспринимают как семью, а возможно многие и не знают, что они нерасписаны))))