Тётя Хрюша• 05 февраля 2014

Тяжело ли Вам дался развод?

тяжело ли Вам дался развод? Я имею ввиду тех кто не любил мужа, тех кто подал сам на развод и созрел к этому решению.....какая ваша жизнь после развода?
Босоножка• 05 февраля 2014
Дался с легкостью. Как будто гора с плеч.
У меня все хорошо) Я счастлива.

автор Тётя Хрюша • 05 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
У меня все хорошо) Я счастлива.
сами подали? не мучались с решением о разводе? дети есть? простите что столько вопросов
Аноним_621• 05 февраля 2014
Я разлюбила, больше вопросов нет)
Аноним_570• 05 февраля 2014
развели без особого труда...но остался осадок
автор Тётя Хрюша • 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
Я разлюбила, больше вопросов нет)
я тоже разлюбила, но почему-то мучаюсь
Босоножка• 05 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Мучалась, конечно. Но я больше мучалась из-за того, что скажут родители, не будет ли переживать бабушка...А в итоге все получилось не так уж и страшно)) Все сказали делай, что хочешь, мы поддержим в любом случае. Я позвонила мужу и попросила съехать с квартиры. Вот так и закончилось все) Дети есть. На момент расставания было ребенку 3 года
Аноним_621• 05 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Простите, что за другую отвечаю)
Дочке достаточно лет, не жалею, уже два года рада, что живу как хочу)
Вкаблучках• 05 февраля 2014
не так страшен сам развод как сам процес принятия решения

в моей ситуации долго решалась из-за наличия дочки, мне самой было комфортно без мужа...

в итоге я подала, развелись

НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О РАЗВОДЕ
Гербалайф и Ко• 05 февраля 2014
Ответ дляБосоножка
У меня все хорошо) Я счастлива.
Так же.

Босоножка• 05 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках

в итоге я подала, развелись

НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА О РАЗВОДЕ
И я ни разу не пожалела. Хотя сказать, что муж плохой - нет.
Бабушка-байкерша• 05 февраля 2014
Блин, моя мама терпела 14 лет, все говорила, вы у меня маленькие( брат и я), а я так ее всегда просила развестись! Развелась когда ей было 33 и до сегодняшнего дня, а ей уже будет 50! ни разу об этом не пожалела и я у ее иногда спрашиваю, не жалеешь, не хоч помириться( папа по сей день не против), она говорит даже не хочу думать о нем. Так , что если решили и жизнь дальше не выносимая и ничего исправить нельзя, только развод! Удачи вам
Аноним_621• 05 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
У Вас в душе и сердце есть ответ)
автор Тётя Хрюша • 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
У Вас в душе и сердце есть ответ)
тяжело потомучто дети есть, остальные все одобрили решение, надо было еще раньше...но....думала все изменится...нет....
Аноним_621• 05 февраля 2014
У меня тоже дочка есть. Не в этом дело и Вы это знаете)
автор Тётя Хрюша • 05 февраля 2014
Ответ дляАноним_621
я жалею что не ушла раньше.....очень...
Анонимарик• 05 февраля 2014
Автор , я тоже вот сейчас вся в раздумьях разводе. Одно плохо,люблю этого человека , но жизнь стала не выносима с ним. Есть дочка 3-х лет , очень жаль малышку да и себя жаль ... что бросив его я уйду в никуда и не с чем
Невидимка Майя• 05 февраля 2014
развелась легко, старшей дочке было 2,5. сейчас 15 лет в ГБ, все отлично, младшей дочке 6 лет.
Купипупсичек• 05 февраля 2014
автор, а что случилось? неужели на пустом месте взяли и разлюбили? может Ваши отношения просто перешли на другой уровень, приобрели иной смысл?... ломать- не строить... может нужно что-то пересмотреть, поговорить с мужем... люди совсем потеряли понятие о семейных ценностях. при первой же ссоре бегут разводиться...
Купипупсичек• 05 февраля 2014
Ответ дляАнонимарик
так может стоит постараться и сделать что-то ради счастья своей семьи?
девочки, отношения это большой труд. если Вас не избивают до полусмерти, муж не псих и не алкоголик - то я думаю не стоит раскисать. когда-то Вы ведь полюбили этого человека...

автор Тётя Хрюша • 05 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
у Вас просто нет таких скандалов как у нас и ваш ребенок после них не плачет в углу, в своей комнате. я могу выйти с кухни и спросить будит ли муж мясо и заканчивается таким скандалом, что я порой думаю убью его...говорила, объясняла, говорили серьезна 5 раз за 6 лет- не помогает, одно и то же, я настолько от всего этого устала, что у меня к человеку только ненависть, собрал сумки- уехал, а теперь звонит что любит...я так больше не могу, хочу жить спокойно и без каждодневной нервотрёпке на пустом месте.
Купипупсичек• 05 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Вам ли быть в печали, как говориться... мы уже 8 месяцев отдельно живем... теперь наладить все намного сложнее... может Вы просто устали? скандалы я так понимаю чаще всего происходят из-за ерунды. Вам обоим нужно изменить отношения к каким-то вещам, которые по сути не имеют большого значения для счастья - грязные носки под кроватью, немытая посуда, и т.д - это все такие мелочи... задумайтесь
автор Тётя Хрюша • 05 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
последнее что мне говорил муж в скандале, точнее это трудно было назвать скандалом потомучто я просто молчала, он сказал чтоб я сдохла, курит травку и ему на все начхать! я никогда не любила его и вышла только потому что родители настояли, так как была беременной, но я документы не заполняла для подачи заявления, я отказалась, заполнял муж....так что....у меня счастья нет все эти 6 лет, только нервотрепки и заставляния мужа делать хоть что-то дома...в итоге у меня дипрессия с суицидальными наконностями и наблюдаюсь у психиатра, хотя до брака была вполне здоровым и життерадосным человеком....+ еще экзема началась на нервной почве, а последние 5 дней как он свалил тупо не могу есть, заставляю себя есть, а потом меня тошнит!
Купипупсичек• 05 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
если не любили изначально, то не знаю что Вам и посоветовать... этот брак убивает Ваше здоровье прежде всего. любите себя и ребенка и будьте счастливы. если человек рядом с Вами не ценит, то наверное ничего не поможет... я думаю после развода Вам станет намного легче. если не можете решится - поживите отдельно...
автор Тётя Хрюша • 05 февраля 2014
Ответ дляКупипупсичек
ну вот разъехались выходит, все равно тяжело как-то, правда еще недели не прошло, но видеть его нет сил.
КлараЦеткин• 05 февраля 2014
Ой, отлично просто, детей не было, правда, просто решила развестись, когда поняла, что не хочу от него детей и домой не хочу с работы возвращаться. Ну, уже 15 лет с любимым мужчиной, подрастает трехлетнеее сокровище :)
Аноним_624• 11 февраля 2014
Автору- могу только сказать что вы уже сделали важный шаг и этот жуткий период жизни у вас позади.У меня похожая ситуация - муж работает совсем немного , все на мне, характер тяжелый, иногда мне кажется что он психопат ( может на пустяке сорваться и начать орать так что стены дрожат, в доме так хлопает дверьми - мы с ребенком в отдельной комнате по ночам просыпаемся) В таким моменты ребенок его боится, прячется под стол в своей комнате, вчера вечером после очередного пустяка он вскипел и орал так, что ребенок всю ночь прятался под одеяло, когда спал.Только моя квартира еще и сзаеться, так просто уйти не могу, так как совсем другой район и привязка к садику, группа выпускная