Платье Длинное бальное• 14 марта 2023

развод с мужем. не могу простить рукоприкладство. кричит, что он никому не нужен

Муж женился на мне.
У него была половина квартиры напополам с сестрой.
Его мать не давала нап там жить, меняли замки, выгоняли, боялись, что заведем детей.
Муж со скандалом вытряс из нее деньги за свою половину квартиры.
Мы с ним сложились напополам, взяли ипотеку.
Мать его поставила ультиматум, или жена или мама.
Он выбрал жену.
Вместе пролили много непростых лет.
Проблем было много...
Отношения испортились.
Ссоры.
Он меня ударил.
Последствия серьезные.
Невыносимые боли и смещение позвонков.
Простить это я ему не могу.
Подняла тему расставания.
Он выходит из себя и кричит, что из-за меня он лишился всего, и "теперь я никому не нужен".
Как быть?
Я на грани
Бабульція• 14 марта 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Это и правда удивительно, с какой стати им дверь открыли
Да какая дверь на даче? Сетка рабица натянута

Даю справку• 14 марта 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Полиция при чем,это он за замену замков вызовет полицию и родителей попросит на выход.
жена тоже собственник квартиры, родители могут оставаться так сказать в ее половине квартиры. Полиция при том, что выселяя жену и родителей из этой квартиры он начнет буянить( судя по его характеру) и тут мы используем закон Про запобігання та протидію домашньому насильству.Стаття 25. Терміновий заборонний припис стосовно кривдника

1. Терміновий заборонний припис виноситься кривднику уповноваженими підрозділами органів Національної поліції України у разі існування безпосередньої загрози життю чи здоров’ю постраждалої особи з метою негайного припинення домашнього насильства, недопущення його продовження чи повторного вчинення.Під час вирішення питання про винесення термінового заборонного припису пріоритет надається безпеці постраждалої особи. Зазначена вимога поширюється також на місце спільного проживання (перебування) постраждалої особи та кривдника незалежно від їхніх майнових прав на відповідне житлове приміщення.

Працівники уповноваженого підрозділу органів Національної поліції України можуть у встановленому законом порядку застосовувати поліцейські заходи примусу для виселення з житлового приміщення кривдника, якщо терміновий заборонний припис передбачає зобов’язання залишити місце проживання (перебування) постраждалої особи, а кривдник відмовляється добровільно його залишити.

4. Терміновий заборонний припис виноситься за заявою постраждалої особи, а також за власною ініціативою працівником уповноваженого підрозділу органів Національної поліції України за результатами оцінки ризиків.

5. Терміновий заборонний припис виноситься строком до 10 діб.
А потом в суд для Обмежувальний припис стосовно кривдника - заборона перебувати в місці спільного проживання (перебування) з постраждалою особою;заборона наближатися на визначену відстань до місця проживання (перебування), навчання, роботи, інших місць частого відвідування постраждалою особою;
Качка в тапцях• 14 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Возможно, я сама виновата.
Он орал маты на весь полъезд. Я просила замолчать и не позориться. Он ещё сильнее заорал.
Я попросила замолчать. Сильнее орет. Я на него замкнулась, но не ударила.
Он ударил в ответ изо всей силы
Що? !
Ти тікайте. Він вже вас калічить ще й морально. ’Я сама винувата...’ - для мене страшніших, ніж побиття
Черноморская ривьера• 14 марта 2023
Ответ дляДаю справку

Он может и не буянить,а тихо сказать, все постоонние на выход, никакой лично ее территории таи нет,все общее,а гости до 23.00
Мамаша в бигудях• 14 марта 2023
Зря потраченное время на человека, который ничего не хочет делать. Живите дальше с ним. Совет да любовь!
Ммилаха• 14 марта 2023
Бегите от него без оглядки,чтоб аж шлепали шлепки и пятки)))
АсобеннАя• 14 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я на него замахнулась...
И получила ответочку..

Но как бы там ни было, простить ему не смогу. Я нахожусь в аду 24/7
Это ваш муж потребовал купить ему билет и уехал на Западную Украину ?
Елена-ленуся• 14 марта 2023
Автор, я развелась из-за поднятия руки , было 3 раза ( но не до такой степени как у вас конечно ) , первый легкая пощечина , второй - сильнее , третий раз накинулся еще сильнее - я развелась . Я себя ценю и уважаю , и никогда не прощу ему это, и наказала еще этого долб..а за все. Если начал - то все , не остановится уже . Только развод. Жилье не оставлять ему, угрожать полицией , напишите заяву на него , надеюсь побои сняты , пусть по закону его уберут с дома , по-моему на 60 дней .
автор Платье Длинное бальное • 14 марта 2023
Ответ дляЕлена-ленуся
Как вы наказали его?

Сигарный шланг• 14 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Он манипулирует тем, что когда мать поставила ультиматум или мама или жена, он выбрал меня, и теперь он никому не нужен. Ни маме, ни жене
И? Это делает вас обязанной терпеть побои? Сын тупой матери не может быть умным, автор...
Сигарный шланг• 14 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Раз ударил, но так, что я аж отлетела. И сказал, ты сама виновата, нефиг было ко мне лезть. Позвонки, смещение? Ха! Ты ещё всех нас переживешь
Бегите. Этот идиот не из- за вас никому не нужен, а потому, что идиот
Сигарный шланг• 14 марта 2023
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Да, он пока уехал. Сказал - не хочу с тобой в одной квартире находиться. Угрожает вернуться на выходные
Сьезжайте к родителям.
Сигарный шланг• 14 марта 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
По какому закону интересно?
Ответ дляСигарный шланг
Сьезжайте к родителям.
Посмотрим. Мне пока здесь хорошо одной. Насколько это возможно в моем состоянии. Ели припрется, придется уезжать
Черноморская ривьера• 14 марта 2023
Ответ дляСигарный шланг
По какому закону интересно?
По такому,что он собственник,а родители там живут без регистрации
Сигарный шланг• 14 марта 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
А она не собственник? Он может заселить еще кого- то а про выгнать родителей второго собственника в законе ничего нет.
Черноморская ривьера• 14 марта 2023
Ответ дляСигарный шланг
Нет он тоже без разрешения жены не может.