Твоя подруга• 14 марта 2023

Кто потерял веру?

Раньше верила в бога. Не особо набожна была - ходила в церковь, могла молится, общаться с верующими, чувсвовала - верю. А потом вера пропала, я как-то поняла, что бога нет. Не знаю, как это произошло, осознала, что ну бессмысленно - ну нет там никого, жизненные события просто набор случайностей. Плюс короновирус, война, какие-то жизненные моменты подтвердили мои убеждения. Вопрос такой - это что со мной произошло? С вами такое было?
Морожена_курка• 14 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
В смысле изымать ?
И куда их денут ?
Монахи должны покинуть нижнюю Лавру до 29, так они сами сказали. Ткаченко заявил, что они должны уйти, будут проводить «ревизию» мощей. Мощи забирать монахи не имеют права, им угрожают уголовным и иными преследованиями.
Пишу и мне дурно. В жизни бы не поверила, что это возможно
курасаны• 14 марта 2023
Ответ длякураГАЛЯ
А как хуйло живет припеваючи,его бабы,отродье-все живы,здоровы,обеспечены на 10 поколений вперед...где карма и бумеранг?
Он сатанист, но как и к любому маньяку придет и ему очередь идти в ад
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Автор, мені здалося, що Ваша тема не стільки про Бога, як про Вашу внутрішню порожнечу, яка насправді є етапом трансформації свідомості.
Втрачені сенси вже не працюють, а нові Ви ще не згенерували для себе. Але сенси з´являться, і віра повернеться. В кого - то вже в процесі Ви самі розберетесь, у кого чи що Вам вірити.
Бажаю Вам віднайти втрачені сенси в новій формі
Дякую, ви так гарно сформулювали, думаю так і є. Буду шукати.
курасаны• 14 марта 2023
Ответ дляZara Zara
Пророки
В ви знаєте хто такі пророки ?
Ні ви не знаєте ,а чому не знаєте ?
Тому що не хочете знати
Так ось трохи вам скажу ,щоб мали троги знання , пророки мали спілкування на пряму з Богом і Він казав їм і вони йшли в народи та казали і це записували ,щоб надалі люди знали

Саме пророки описали про все що існують янголи їх імена ,які вони є , у кожного є завдання від Бога ,є янгол смерті ,є добрі і не добрі янголи ..також через пророків люди розуміють що від них хоче Бог нащо він їх створив ...
Ангелы все добрые. До единого.
Это демоны не добрые
курасаны• 14 марта 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Тем более все мы знаем кто и какой кровью навязал нам христианство.
По Киевской Руси текли реки крови , так насилием и убийствами заставляли людей отказаться от язычнечтва и стать христианами ( рабами ).
Такие же сатанисты, как и путлер. Все прикидываются верующими, храмы строят. От того, что сатанисты называют себя верующими, это чтобы свалить вину. Это веками перекручивание реальности ’мы за мир, поэтому воюем’
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляLJA
Та мільйони українців просять припинення війни. І що? Рік прохань і нічого. А наші гинуть і гинуть.
а х-лу хочь бі шо! причем от разніх течений, я думаю спеці по вуду уже иглі свои истерли!
Морожена_курка• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
С этим проблема, гордыня мешает мне полюбить людей.
Но вы думаете, что верите? Или верили. Давайте по-честному, никакие ритуалы и чтение молитв не приблизят к вере, если внутри этого нет. Это же путь, а не подарок небес. Все возможно. Это титанический труд, похлеще чем воспитать ребенка. С собой посложнее все)) проверено
Воленс-неволенс• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
у животных тоже есть самосознание
Свідомість-так, само-ні. Вони не можуть думати, про що вони думають) але це якщо вірити дослідженням, а робили їх люди)
Zara Zara• 14 марта 2023
Ответ длякурасаны
Ангелы все добрые. До единого.
Это демоны не добрые
Известно ,что ангел Люцифер за своё неповиновение пред Богом был извержен и за ним последовали его прихвостни
Поэтому демоны ,бесы ,сатаны и т .д это титульное обозначение ,а о них известно ,как об ангелах
Морожена_курка• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Знаете когда стало очень стыдно за себя впервые? В самолете. Когда раздавали еду, женщина рядом с ребенком не ела и ждала, пока принесут мне. Она спокойно объяснила ребенку лет 7. Он улыбнулся и спокойно ждал. И мне стало так стыдно и совершенно точно понятно о какой такой любви к другим идет речь. Я бы не раздумывая стала обедать в тот момент (( хотя от голода в обморок не падала.
курасаны• 14 марта 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Я так и не нашла свою веру пока что. Верю во Вселенную, в карму, что жить нужно по совести, не материализовать плохие мысли и не притягивать негатив. Верю в то, что у меня есть в своем роде Ангел-Хранитель. Христианскую веру не понимаю в плане того, что все по умолчанию грешники и должны замаливать свои грехи, а еще и рабы божьи. Я не ворую, не убиваю, зла никому не желаю, так почему я грешница? Еще и женщины должны носить юбки/платки в церковь, это мне тоже не понятно.

Где Бог, когда на войне умирают молодые сильные ребята? Когда ракета прилетает в жилой дом, когда оккупант насилует и убивает? Где был Бог, когда стирали с лица земли Мариуполь? Где наказание путину и всем кто причастен к этому? Они продолжают свои деяния и нет этому конца, и только не говорите мне что каждый расплатится после смерти, хочется видеть справедливость в этой жизни.
Бог там же, где и всегда. По закону Бога нельзя гадать, это вызываются бесы, нельзя ходить по экстрасенсам - это служители бесов, которые навешивают людям сущностей.

Люди делают аборты, воруют, завидуют, колдуют, бухают, наркотики, бегают по гадалкам, а за это по закону Бога - землятресения, эпидемии и войны.
Написано ’и во дни голода будете есть детей своих’
Что не так?
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ длякурасаны

Что не так?
Не так - требовать от всех благости и просить безгрешности, а потом - єпидемии и войні. Вот єто не так.
Сумка з негодою• 14 марта 2023
не верю в бога, не отмечаем ни рождество, ни пасху...раньше мне это было навязано. Верю в логику и в науку и немного в судьбу. Где этот бог был, когда эти п***арасы издевались над детьми. И христонутых терпеть не могу. Вера нужна только в себя
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляМорожена_курка
Єто воспитанность и ємпатия.
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляВоленс-неволенс
я верю в науку, верю в людей, не всех люблю конечно, но верю.
Завжди з рушником• 14 марта 2023
Ответ дляLJA
Ну смішно чесне слово. Релігія моїх предків язичництво , я краще Ярилу буду поклонятись але не жалюгідному тупому християнському богу. То релігії рабства.
Як саме ви поклоняєтесь ярилу? Що про нього знаєте? Ви зараз як маленька дівчинка тупочите ніжками.
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляМорожена_курка
Была безоговорочная вера, не требующая доказательств. ритуалы пошли потом. И чем больше я читала, узнавала и углублялась - вера ушла.
LJA• 14 марта 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
Я сказала що я поклоняюсь ?
курасаны• 14 марта 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Где Бог, когда пьяный водитель отделывается царапинами, а в другой машине погибает вся семья с детьми? Может у кого-то есть ответ на этот вопрос
Никогда ничего не бывает случайностью. Глава семьи могла сходить к ведьме какой нибудь ритуал провести ’на удачу и богатство’.
Это дьявольские слуги, и за их услуги люди продают свои души и души своих детей. И дьявол рано или поздно придет и заберёт свое.
А человек выпивший просто инструмент в этой ситуации
Завжди з рушником• 14 марта 2023
Ответ дляLJA
Правильно. Щоб зробити людей слухняними і контрольованими. А уявляєте коли дитина пізнає цей світ і її вчать - вогонь пече , що таке кисле , що таке м´яке скільки буде 2+2 і одночасно бог покарає і брєд християнський який не логічний і дуже шкідливий для дитячої психіки. Я вважаю християнство дуже травматичним для ментального здоров´я. Основний посил вір і бійся.
Навпаки - пізній Бога і отримай свободу від гріха. Христос вмер за наші гріхи, його ранами ми очищені.
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ дляМорожена_курка
Вот вы правильно говорите - это путь, видно, что в этом пути я свернула не туда. Я не знаю как вам объяснить, я думаю, что никогда не поверю в бога. Я бы попыталась, но меня тут распнут за святотатство.
автор Твоя подруга • 14 марта 2023
Ответ длякурасаны
Вот эти все мистификации наделяются таким глубоким смыслом.. прям грустно от такого. Это сплошная теория заговора и все не случайно(((
Завжди з рушником• 14 марта 2023
Ответ дляLJA
Я сказала що я поклоняюсь ?
А в чому заключпється ваша віра в нього? Чому не Посейдону? Чому не Афіні? Виглядає ніби ви на зло хочете вірити в когось) лише не в Ісуса Христа
курасаны• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
И это напрягает - меряются богами да тем, кто более свят. Не нужно обесценивать мои действия на пути веры, вы обо мне ничего не знаете. Утратила веру, да, но не пышаюсь этим. Хочу разобраться. Вы мне напомнили бабулек в некоторых храмах - не так стоишь, не туда ставишь, не так и не то...
Я вам задала вопрос, вы читали Библию, знаете 10 заповедей? Другие боги вообще не боги, за них речь не идет
Завжди з рушником• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Закон посіву і жатви. Що посієш - те пожнеш.
Завжди з рушником• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Я думаю навпаки, бо була як ви, повірила в дорослому віці. Ви щира, ви правдива і такі як ви обов’язково знаходять.
курасаны• 14 марта 2023
Ответ дляZara Zara
Были когда то ангелами, да. Люцифер был главным архангелом и позавидовал славе Бога
Дякую_аж_підскакую• 14 марта 2023
Так, із початком війни стала атеїсткою, вірю, що життя - одне, на жаль, і воно безцінне. Те, що наші люди і діти гинуть- це безмежна трагедія і біль, а Біблія - це просто книга, яка була написана людьми, щоб тримати інших людей у покорі і страху. Як би це не цинічно звучало.
LJA• 14 марта 2023
Ответ дляЗавжди з рушником
У слов´янських богів а не в будь кого. Віра моїх предків
курасаны• 14 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
От вас никто ничего не требует.
Бог - это свобода выбора. Он никого не заставляет себе служить. Ща о дьявол - это в первую очередь порабощение воли человека, все зависимости,все колдовство с их приворотами.
А войны - это тоже от дьявола для тех, кто исполняют его волю и живут по дьявольским законам.