Твоя подруга• 14 марта 2023

Кто потерял веру?

Раньше верила в бога. Не особо набожна была - ходила в церковь, могла молится, общаться с верующими, чувсвовала - верю. А потом вера пропала, я как-то поняла, что бога нет. Не знаю, как это произошло, осознала, что ну бессмысленно - ну нет там никого, жизненные события просто набор случайностей. Плюс короновирус, война, какие-то жизненные моменты подтвердили мои убеждения. Вопрос такой - это что со мной произошло? С вами такое было?
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
ну я з міста, може на перефірії ще прийнято і існує таке. я без дискримінації сільских жителів, просто іншого не можу придумати, де таке має місце.
З якого? В горах? Там у вас немаэ мольфарив? А битвы экстрасенсов 10 сезонов то тоже не в вашей стране?
автор Твоя подруга • 16 марта 2023
Ответ дляМать драконов
швидше безрассудство на грані порадницького троля.
скоріш за все.
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
а нет у вас подозрений, что убийцы прежде всего пришли туда, где географически было удобно пройти?
Нет. Османской империи удобно было ходить? Монголам? Американцам первым удобно было осваивать земли отгоняя индейцев?
автор Твоя подруга • 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
то моя проблема - закриваю очі на мракобєсіє і теліка нет, як той страус - не бачу, значить не існує)))
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляМать драконов
навіть не коментую. Це віруюча людина яка вірить в гадалок і відьм? Серьйозно? А в шапочки з фольги ви не вірете?
Я верю, сто это дьявольская сила. И что люди туда холят тысячами и толпами. А потом рыдают ’за что нам это?’
автор Твоя подруга • 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
так путин напал, бо гадаєм? (ну если утрировать). похоже на то как обвиняют жертву нападения - самавиновата.
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
вера ваша сильна, на грани безрассудства
Да. А иначе какой смысл веры?
В чем ваша вера была ходить в церковь?
Если вы законов Бога не знаете, в глаза не видели.
10 заповедей не знаете, а это только начала закона, их больше 600.
Все для вас в диковинку. Главное свечек купить. В чем был смысл свечки? Может расскажите? Вы же хоть что то читали? Сомневаюсь сильно.
Слепо ходить. Потом - а что я там делаю? Действительно.
Главное не безрассудно. С умом главное
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Когда по теме сказать нечего, люди переходят на оскорбления личности. Это защитная реакция от безграмотности. Сочуствую
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
От того, что вы в пещере сидите и не выходите, не значит,что все остальные так же сидят, как вы. И ничего вокруг не существует.
автор Твоя подруга • 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
Да. А иначе какой смысл веры?
В чем ваша вера была ходить в церковь?
Главное не безрассудно. С умом главное
в моей церкви нету свечек)), вы обо мне ничего не знаете, зачем так оговаривать? разве агресия поощряется у верующего человека? вы мне напомнили шипящую бабку в правоставном храме - не так оделась, не туда стала...
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Сатанист обычный,такой же как и сталин. На нас путлер напал,на Италию и Китай эпидемии усиленно напали. На кого то землятресения напали. Законы Бога работают, не сомневайтесь
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Я так говорю, потому что да, не знаю подробностей вашей жизни. И свечки образно.
Но по теме, есть что сказать? Вы ходили в церковь не один год. Что вы читали, чем интересовались? Или в вашей церкви Библия запрещена? И читать запрещено?
автор Твоя подруга • 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
не знаю, но обижу на всякий случай. интересный подход.
Мать драконов• 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
Так отож. Ви все про себе.)) Хамство це також від вашої величезної віри.
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Чем я вас обидела? Тем, что вам ответить нечего? Или гомосексуалисты в вашей церкви были основные прихожане? Или что? Свечки это какое то оскорбление?
Мать драконов• 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
А вас несе не по дитячи. Гомосексуалісти, свічки і пріхожанє. Відьми, естрасенси,заповіді і таро. Коні, люди і відсутність інстинкту самозбереження. Тут для спеціаліста роботи непочатий край...
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Не судите всех по себе. И вопрос был не вам
Мать драконов• 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
А я не відповідала на ваше питання. Я коментую враження від нього.
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляМать драконов
То что вам по теме сказать нечего, это уже понятно.
Мать драконов• 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
Вам як віруючи людині в принципі має бути наплювати на все те що ви тут обговорюєте і засуджуєте, то не ваша справа і не ваш вибір. Ви всюди, ваш ніс кругом, від чужого ліжка до людського відчаю і заробітків на обмані. Це по темі- своїм життям займіться, бо воно має бути першочерговим.
автор Твоя подруга • 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
обидели тем, что оговорили, сказали обо мне то, чего нет, додумали. вы возможно по себе судите, по вашим представлениям о грехе, о страхе.
автор Твоя подруга • 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
это конечно отличный аргумент в ссоре. моя с вами проблема понятна конячно, вы как-то интеллектуально не дотягиваете, не можете осознать суть нашего смотра. отсюда мешанина в голове.
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Какой ужас. Я прошу у вас прощения за этот ужасный наговор про свечки
автор Твоя подруга • 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
а врать не грех? ведь вы ейчас не просите прошения, а просто хотите меня уколоть побольнее своим сарказмом((
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Хорошо, что вы дотягиваете, но почему внятно не можете объяснить свои знания. Свечек не было. Это мы уже поняли. Что было то?
автор Твоя подруга • 16 марта 2023
Ответ длякурасаны
зачем мне объяснять свои знания и оправдываться, то что вы говорите о заповедях, законах, это ж основа веры, зачем мне это доказывать?
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Это не смертельный грех. Написано ’всякая неправда грех, но есть грехи к смерти’
Грех к смерти - это гомосексуализм, который вы одобряете. Один из грехов к смерти.
А неправда - чаю хочешь?
-Нет
А ты хочешь. А сказал не правду. Или не увидел - сколько время?
Три. А там два было.
курасаны• 16 марта 2023
Ответ дляТвоя подруга
Затем, что вы их не знаете. И даже не можете сейчас честно написать - да, не знаю. Ходила в церковь посидеть. Или постоять. А то в друг у вас не сидят, а я опять со страшным оговором.
Итог. Вы не знаете законов, но создаете тему, что вы ушли из церкви и вот пример для других.
Вы пример, как люди ходят туда десятилетиями, называя себя верующими, при этом не видя в глаза даже 10 заповедей, не то что их исполнять. А потом претензии - почему Бог не защищает, почему дьявол имеет право вредить? Бог нам должен, должен защитить.
А вы Богу ничего не должны? Хотя бы поинтересоваться им?