Бритоножка• 14 марта 2023

Обязательно ли закрывать сыворотку кремом на ночь?

Или можно нанести сыворотку просто? У меня с витамином С
ДолькиКабана• 14 марта 2023
Ні не обов´язково, можна так

Курочка-чубаточка• 14 марта 2023
Для меня сыворотка и крем сильно много, какая-то тяжесть что-ли на лице
автор Бритоножка • 14 марта 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
может крем тяжелый?
Курочка-чубаточка• 14 марта 2023
Ответ дляБритоножка
может крем тяжелый?
Возможно, может поменять но не знаю ещё на какой
Королева красоты• 14 марта 2023
обязательно. сыворотка ,если ее не закрыть, испаряется. толку в ней нет,если не закрыть.
Сыворотка+крем= обязательно .это парный тандем
Р.с.Косметолог. Но тут ,смотрю,супер специалисты собрались)))
Тантрический кекс• 14 марта 2023
Ні, не обов’язково.
Moon shine• 14 марта 2023
Как пользоваться сывороткой для лица? Этот вопрос возникает у женщин, которые впервые сталкиваются с таким продуктом. Особенность косметического средства в том, что его нужно «запечатывать» кремом. Это означает, что сначала на лицо наносится сыворотка (несколько капель), а через некоторое время – крем. В комплексе такие средства усиливают действие друг друга. Сыворотка помогает компонентам крема проникнуть в глубокие слои кожи, а также способствует их полноценному усвоению.

ДА!ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Брынза• 14 марта 2023
С витамином С нужно закрывать во избежание окисления. И работать под кремом она будет именно должным образом. Не понимаю людей, которые занимаются вредительством и строчат на форуме компенты по типу ’та зачем, не надо’🤦‍♀️
Брынза• 14 марта 2023
Ответ дляКоролева красоты
Без них, блтб, никуда🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Лапка• 14 марта 2023
Ну как бы да, сыворотку желательно закрыть кремом. Так она не испаряется с поверхности кожи, а остаётся и работает. И не окисляется.
К тому же сыворотки в большинстве своем на водной основе, особенно антиоксидантные.
Свою витС Я закрываю кремом с ним же.
автор Бритоножка • 14 марта 2023
Ответ дляКоролева красоты
спасибо вам большое!
Королева красоты• 14 марта 2023
Ответ дляЛапка
Свою витС Я закрываю кремом с ним же.
Сыворотку действительно лучше использовать с кремом, во всяком случае днем. Причина в том, что в состав сывороток не входит SPF, а значит, они не защищают от солнца. Кремы — да. Одно правило нерушимо: средства без липидов (антиоксидантные, с витамином С или кислотами) нужно использовать только в союзе с тяжелой артиллерией. Без крема сыворотка просто испарится, не успев приступить к работе.

Подробнее на «Flacon»: https://flacon-magazine.com/zdorovye/pitaniye/4173...
Ангел-предохранитель• 14 марта 2023
Ответ дляКоролева красоты

А что - все кремы содержат СПФ? ))