БлинчикБезСметанки• 14 марта 2023
Ремонт в кв 55 кв
Доброго вечора! Підкажіть, скільки буде коштувати ремонт в квартирі 55 кв, новобудова. Без бригади, своїми силами.
Позаземний розум• 14 марта 2023
Якщо дуже треба бюджетно то і в 10000$ з меблями можно впихнутись. Та навіть з технікою. Але ж якою
Солоденька цукОрка• 14 марта 2023
самое дорогое-санузлы,потом электрика.можно прикинуть примерно.Вам еще столярку,ламинат,плитку надо считать.
Солоденька цукОрка• 14 марта 2023
Ответ дляДякую_аж_підскакую
а как вы электрику сантехнику будете делать сами?
+ еще батареи,если не были застройщиком установлены
БлинчикБезСметанки
• 14 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Електрика та батареї є.
Виниловая пластинка• 14 марта 2023
А что Вы планируете делать? Можно и в 7тыс.у.е. все ж зависит от того, что хотите в конечном итоге получить.
Солоденька цукОрка• 14 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Електрика та батареї є.
вас разводка устраивает? количество розеток,интернет кабельный будете прокладывать? Сигнализацию?Лучше под это все сразу заложить разводку,чтобы потом не штробить стены по ремонту
Домашка• 14 марта 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Електрика та батареї є.
Все выключатели и розетки?)
Солоденька цукОрка• 14 марта 2023
пишут про 7-10 тыс,но подорожали все материалы.+ вам их подвозить надо,поднимать на этаж.Это тоже деньги. Работу сантехнику заложить.Его еще и поискать надо.
Нифига_ни_ни• 14 марта 2023
Ответ дляДомашка
Все выключатели и розетки?)
О да, это нормальная статья расходов, думала что там те розетки, а как кинулись, то больше 10 тыс потратили и это три года назад.
Свекруховна• 14 марта 2023
Смотря какие маьериалы, я плитку на днях покупала вроде вся симпатичная ,а цены от 300 до 1200 за м.кв. и это бюджетные варианты в эпицентре
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вы читаете старпост? Своими силами! Неужели люди, кто с руками и сам может сделать, будет нанимать на занести и поднести? Не говоря о подвозе за 0грн, где берешь
Домашка• 14 марта 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Да ,и это без установки,просто два пакета розеток рамок подрозетников
Домашка• 14 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
Может пожалеют спины мужчин в семье
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляДомашка
Может пожалеют спины мужчин в семье
Я не пожалела свою и детей, когда заказала керамогранит, 60х60, 35 квадрат. Накладка вышла. У мужа запара на работе, водитель раньше приехал. Грузчиков нет. Вот нет.
Вышла принимать с дочками. Водитель офигел, но помог. Заплатила конечно, но копейки тогда.
Солоденька цукОрка• 14 марта 2023
Ответ дляПозаземний розум
ну у вас разовая акция.И это не есть хорошо,никакой не героизм девочек грузить.А на постоянку-и цемент,и песок,много чего.Я ж не против,чтобы автор с муже это все таскала.Просто к этому надо быть готовой.
Позаземний розум• 14 марта 2023
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ну какая постоянка у автора на 55 квадрат. Да и штукатурка реально дешевле машинная, чем самим руками долбать без опыта
Нифига_ни_ни• 14 марта 2023
Ответ дляДомашка
Мы сами устанавливали, если с работой, то в два раза дороже будет
Дайте вподобайок• 14 марта 2023
не менше 15. Робили своїми силами і фантастично економили. Тому знаю що кажу...
Виниловая пластинка• 15 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
800 $ якщо майстри
Напевне 400$ якщо самому
Це за м.кв.
Напевне 400$ якщо самому
Це за м.кв.
Мій чоловік на таке каже, що якщо є гроші, то можна і по 1000$ за квадрат робити, а якщо є розум в голові і треба недорого, то і в150$ можна вкластись. Ми зараз теж робимо ремонт в новобудові і наймаємо робітників. Ваші розцінки тільки визивають посмішку.
Не кую, не мелю• 15 марта 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
І яка сума у вас получається?
Помилуйте мадам• 15 марта 2023
Ответ дляВиниловая пластинка
150 дол за метр можна вкластись, бюджетне дешевеньке)
Автор, мінімум 7 тис, якщо самі. Зараз якраз в ремонті.
Помилуйте мадам• 15 марта 2023
Дам пораду, не купуйте дешеву плитку! Взяли по 499 грн під дерево в епіцентрі (така, як в темі про квартиру за 62 тис), то це жесть. Крива, шви не рівні, плиточник матюкався
Помилуйте мадам• 15 марта 2023
Ответ дляДайте вподобайок
Це з меблями і технікою?
Помилуйте мадам• 15 марта 2023
На площу 65 кв розетки на днях купували - 8000 шнайдер по акції. Потолки натяжні з карнізами прихованими - 34000. Санвузол - тисяч 4 доларів вийшов. Кухня з дсп 26000 (3.5м), чоловік сам встановить. Ламінат по 800 грн за кв, чоловік сам положить. Шпалери по 1000 за рулон, чоловік поклеїв.
Короче, готуйте гроші) ми майже все брали в епіцентрі, там найвигідніше, акції є і в нас скидочна карта 7%
Виниловая пластинка• 15 марта 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
І яка сума у вас получається?
Так ще рано підсумки робити. Поки що все в табличку заношу. В попередній квартирі ремонт обійшовся в 185$/ м.кв., але там я розійшлася, багато чого було недешево куплене. Робили 2х кімнатну квартиру 79 кв.м з двома санвузлами. Тут пишуть що саме дороге це санвузол, то один нам обійшовся в 2500$ з меблями, другий в 2300$ з меблями, кожний по 5 кв.м. ще і стелі в квартирі 3м заввишки. Це був 2019р. В нову квартиру бюджет прикрутила, сподіваюсь буде дешевше.