Женька Жменька• Изменено 14 марта 2023
Германия. Удалось ли Вам отпросить ребёнка со школы на несколько дней?
У кого безпроблемно получилось договорится в школе и отпросить ребёнка на несколько дней? Начиталась о штрафах и даже тюрьме(( Ребёнок в 5 классе, в школе каникулы с 3 по 10 апреля, а мне надо отпросить ребёнка на 11, 12,13,14 апреля. Пишут особенно строго если дни соприкасаются с каникулами( Расскажите пожалуйста свои случаи
P. S Страна Германия
Ответ дляСветуля Ск
.
Я не могу заранее говорить что заболел, тем более джобцентру будет знать конкретные даты моего отьезда и приезда в страну
Parasolechcka• 14 марта 2023
Ответ дляЖенька Жменька
автор вам потрібен дозвіл на руказ, знаєте чому білети на рейси за кілька днів та після кілька днів (1-2) дешевші на 50% а то і більше.. тому що поліція може спитати, чому дитина не в школі. В різних землях і крайсах порізному - може пронесеґ. може ні...
NyushaPchela• 14 марта 2023
У нас иншульдигунг максимум на 1 день. Но нужно позвонить секретарю ДО 7:45, т е до начала первого урока. Был инцидент с украинкой, когда на второй день пришли из полиции проверить, что с ребенком, т к не предупредили об отсутствии.
Джэкки Браун• 14 марта 2023
Вы уверены, что каникулы только неделю? Какая земля у вас? Весенние каникулы здесь две недели
Ответ дляtanica33
У меня знакомые на 2 недели пытались отпросить чтобы поехать домоц в Украину.. ходили к директору каждый день, не хотел отпускать, но была какая то веская причина, они делали доки, отпустили.
А не знаете им оффициальное разрешение дали на руки?
Ответ дляДжэкки Браун
Скорее всего у вас с 3 по 14 и есть. У нас так.
У нас до 10( Рейн-Пфальц
Ответ дляtanica33
Мы ездили домой, задержались на неделю. Привезла справку, что болели. Пришлось переводить ее на немецкий. И нести и в школу, и в Джоб.
На немецкий оффициальный перевод, с печатью?
Борисфенка• 14 марта 2023
Ответ дляЖенька Жменька
У нас до 10( Рейн-Пфальц
Ви щось не так зрозуміли, канікули два тижні.
У нас х 4 до 20 квітня.
Джэкки Браун• 15 марта 2023
Ответ дляЖенька Жменька
У нас до 10( Рейн-Пфальц
Глянула, действительно, у вас только неделя. Мало. Поговорите в школе, может, отпустят. Я отпрашивала сына на встречу с друзьями, которые покидали Германию, нас отпустили без проблем. Писала имейл,чтоб был их ответ в качестве доказательства.
Ответ дляЖенька Жменька
Джоб центр не контактирует со школой. Скажите, что заболел и все. Болит горло, насморк. Все равно с такими симптомами врач не принимает.
Ответ дляЖенька Жменька
С печатью, но мне на е-мейл сбросили, я перебросила дальше в школу и Джоб, я просто в инете нашла центр переводов. Им этого было достаточно. Потому что справка от педиатра в оригинале не подошла, они не понимали там ничего.
Марина-af26• 15 марта 2023
Ваш ребенок учится в Укр школе в ЗУМ ? Если да и в математике соображает хорошо, то школа отпустит. Наша пропускала и день и два. Писали на эмейл в школу. Потом всеравно шокировала учительницу. Мы в 4 классе.