Дуболом• 15 марта 2023
Что делать? Соседи сверху, ненавижу
Живём на 14 этаже, над нами ещё 10 этажей. Квартира над нами сдается, живут студенты.
Каждую ночь, в 00:20 +- потом в 3:00, в 4:40, около 8:00 стук над головой. Причем что то металлическое. Как щелкает громко или хз.... Есть потише звук, есть громче. Так вот, стук с регулярностью каждые 3-5минут, просыпаешься и заснуть нереально, пока не прекратится. Потом снова. Это началось от сентября. Но, поначалу было понятно что они там просто ахаются, потому что ритмичный звук в течение 20-30 минут и все. Почему так долго, не знаю... Но все как в классике,сначала медленно, потом по нарастающей. И смешно, и я уже убить их готова. Последнее пару недель я не сплю нормально. Просыпаюсь с этими уродами. Ходила к ним, говорят нет, это не мы. Расположение квартир такое, что по диагонали не может быть никакая другая квартира.Так как с трех стороны вообще нет квартиры, а с одной это только их квартира. Поэтому вариант что не они отпадает. Вопрос, что делать?! Полицию не вызовешь, потому что шума монотонного нет, но этот стук сводит с ума. Что это и что делать? Подскажите
olena_shch• 15 марта 2023
Ответ дляБез комплексов
Прям каждый день ? Как у них сил хватает 🤣🤣🤣
Нам с мужем по 40, ребенку год младшему и каждый день). Бывает перерыв, ну вы поняли когда. Хотя и это не преграда.
Білка в колесі• 15 марта 2023
У меня соседка сверху после инсульта передвигается с металлическими ходунками, а ковров у неё нет, дорожки, но они не спасают и я этот монотонный стук слушаю круглосуточно. И что тут сделать? Вибро колонки бабуле включать как тут советуют чтобы быстрее пошабашила?)))) Иногда просыпаюсь, иногда уже не реагирую. Тут проблема больше в том что у вас со сном нарушения. У меня например муж спит и под звуки молотка))) а мы бабы нервные, поэтому и реагируем так агрессивно на все и всех
Ответ дляRetu
Сочувствую, мы на сьемной квартире живем и над нами посуточная сдача квартиры, вот это адище я вам скажу((((
Решение, но оно вам не понравится - сделать звукоизоляю
Берегите вашу голову и нервы. Мне хорошо дало по здоровью, один из факторов который повлиял на позвоночник и пришлось делать операцию. Тело было постоянно в напряжении. В ожидании ахов, гульни, падения мебели, ночных телефонных разговоров, громкой музыки. В посуточных квартирах с соседями не церемонятся. В аду должен быть отдельный котел для хозяев таких притонов
Пешеходик• 15 марта 2023
я впевнена, що проблема не в сусідах! це так будинок ’дихає’ - перекриття, труби, моноліти , неякісні роботи - багато факторів таке можуть давати. Особливо це добре чутно в новобудовах
Божий одуванчик• 15 марта 2023
У меня проблема с соседкой сверху, постоянно круглосуточно какой-то гул стоит. Купила виброколонку, шикарная вещь, реально помогает, но с ней особо не поспишь, включаю только по выходным, жертвуя сном своей семьи, включала пока только один раз, и о, чудо, сверху стало тише, в пятницу планирую повторить. Но слышно ее всем соседям..
Ответ дляБілка в колесі
Нервными нас делают неадекватные люди. Соседи, коллеги.. после рождения ребенка слух у матери становится острее, у нас ребенок спал в соседней комнате и два года первых кричал по ночам, я как добропорядочная соседка моментально подрывалась, шла успокаивать. От этого и слух стал острым.
Ответ дляБожий одуванчик
У нас тоже такое было последний год перед переездом, как будто кто-то фильм смотрел с сабвуфером громко, но слышно только гул. Походила, прислушивалась. Хз
Бойцовская• 15 марта 2023
Ответ дляДуболом
Я вот думаю, может это не секс, ну это ненормальный какой-то секс, в течении часа, и только раз в 3 минуты дёргается🤣...
Может это что то другое, но что, ума ни приложу
Может просто во сне переворачиваются и стучит деталь сломаная в диване/кровати?
Может уже было в теме, не знаю.
ЧТО ЗА ШАРЫ КАТАЮТ СОСЕДИ СВЕРХУ? ПРОСТОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ФИЗИКА
Инженер-физик объяснил, из-за чего в жилых домах возникают звуки катающихся металлических шаров.
Жители панельных многоэтажек часто сталкиваются с проблемой, когда вечером или ночью слышат странные звуки, как будто соседи сверху катают по полу какие-то металлические шары или двигают мебель.
Часто это приводит к конфликтам между соседями.
Как рассказывается в школьном курсе физики, при охлаждении тела сужаются, поэтому жёсткая конструкция здания по-своему реагирует на температурные ’качели’. Происходит перераспределение внутренней нагрузки, металлические конструкции реагируют на перераспределение нагрузки характерной звуковой волной.
Именно эти звуки и воспринимаются как перекатывание ’металлических шаров’.
По словам физика, такие звуки раздаются в течение всего дня, но именно вечером они особенно слышны
Бывшая блондинка• 15 марта 2023
Ответ дляXlimit
Ох как вы ошибаетесь)
Это только ваше мнение.
Оставайтесь при нем. Я останусь при своем. И не буду писать, что ошибаетесь вы))
Без комплексов• 15 марта 2023
Ответ дляolena_shch
Вот это крутяк 👍🏼👍🏼👍🏼
А_мій_самий_самий• 15 марта 2023
Ответ дляДуболом
Помогает? Точно? Я готова уже купить что угодно. Я им и стучала уже сверху, и орала по хер им все
А владелец же есть у этой квартиры. Ищите его контакты. Вас понимаю. У меня над головой каждое утро в 7 утра начинает падать мяч, за ним ребенок, потом ор ребенка. За ним родители. Я не в Украине. Жаловаться тут бесполезно. Дети священны. Но им вечером начала мстить моя собака. Как раз когда они своё чадо пытаются уложить. Посмотрю, что будет. Животные тут тоже священны.
Ласую колобками• 15 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Сочувствую, автор. У меня такие весёлые соседи снизу жили. Ночами до утра трындели, ржали. На все замечания – ’имеем право!’
Еле справилась с ними. А я всё время на соседей сверху грешила
Вот только хотела сказать-может,это соседи снизу? У нас сосед играл в компьютерные игры-думали,сбоку,сверху.. оказалось,под нами,еле вычислили.
И вот сейчас я нахожусь на 4 этаже,иногда слышу стук сверху,а это,оказывается,на -1 в кухне отбивные делают...
А_мій_самий_самий• 15 марта 2023
Ответ дляДуболом
Я своим написала, надо приклеить. Но думаю хрен поможет.
На входе в подъезд пишите. Создайте им славу. Есть консьерж? С ней договоритесь. И сделайте им невыносимым выход мимо нее
Цідило правди• 15 марта 2023
Ответ дляРадикальная
А откоючить звонок и спать не выйдет?
Сочувствую
Так они звонят и грохочут в двери. От стука грохот сильный. Младшая дочка очень пугается. Дети вообще нервные стали понятно из-за чего и хочется отдохнуть пока есть возможность.
А_мій_самий_самий• 15 марта 2023
Ответ дляЛукава Кішка
А точно они? Надо мной сверху «шкафы переставляли» Вот реально звук, будто мебель перетягивают по полу. Сначала терпели, думали, ну может заехал человек, расставит мебель и успокоится. Но каждую ночь же. Потом начали к ним ходить - не открывают, стучать в потолок. А потом вахтер сказала, что они выехали, квартиру продают, там никто не живет, в аренду не сдается и только иногда риелтор с клиентами приходит, но днем, а не ночью 🤷🏻♀️
Так а что ж тогда за звуки?
Бадабум• 15 марта 2023
Ответ дляМюллерная
1.5 хвилини?
Ото вы кролі
Години. Але якщо я хоч на мить зробила вас щасливою з вашими 3 хвилинами все ж чудово
Масяня Я• 15 марта 2023
Ответ дляБджолина королева
Не издевайтесь над ребенком. Серьезно поговорите с конченой соседкой, пусть та знает что ваш ребенок все слышит. Ваша дочь не должна слушать их трах.
С ней некак поговорить.
Этаж закрыт, звонки не выведены.
Нашла только телефон мужа, он не в стране.
Телефон жены не даёт.
Этаж закрыт, звонки не выведены.
Телефон жены не даёт.
ФруктЕщеТот• 15 марта 2023
Ответ дляДуболом
Ну и накатала.... Только что снова ходила к ним, стучала и звонила, не открывают козлы
У меня соседи ночью редко спят.Ходят на каблуках,играют с собаками,стучат и двигают мебель.Полы у всех просто плитка,никакого ламината. И просили их и охранник к ним ходил,им на всё плевать. Реально,сын с берушами спит.Я вас очень понимаю.
Я не на долго• 15 марта 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Это,кстати,вредно и не удобно.
Что вы говорите, а у меня лично другого выхода не было, ими я пользовалась на протяжении 8 лет. Ни полиция, ни опека, никто с моими дегенератами соседями справится не мог, беруши и телек, а днем музон на предельной громкости это то что не дало мне поехать крышей. Без беруш, я не могла спать вообще. Потому если нет иного выхода, это то что может помочь
ФруктЕщеТот• 15 марта 2023
Ответ дляЯ не на долго
Да я без агрессии. Сами страдаем от соседей и сын спит в берушах уже больше года.
SlawaUkraine• 15 марта 2023
купить им прочную деревянную кровать )) вместо бюджетной раскладушки железной что стучит)
Жена аллигатора• 15 марта 2023
Ответ дляДуболом
Нет
У меня в старой квартире, в Киеве так было, я знаю этот звук, как будто металлические шарики падают и катятся.
Нет, этот звук другой, это стук, просто громкий металлический стук, и, он ритмичный, понимаете? Определенная последовательность, не хаотично
Я как была в ЕС мы жили в современной, но общаге, там на окнах были роллеты-козырьки , с уличной стороны, которые опускались после обеда, когда супер солнечно и снова вечером поднимались. И вот однажды там что то заело и начало жужжать по ночам, пока я не догадалась откуда звук, вызвали мастера только чз 3 недели, я не могла спать все это время. Сочувствую автор.
А еще тут в Украине, вспомнила, жили над нами ахающие соседи, но там видимо он командировочный какой то, либо любовница, слышали, как чемодан на колёсах заехал, понимали, все, скоро жара. но тоже трешак такой, по 10 раз на день с криками, садо мазо какое то, потом месяц тишина и опять марафон неделю. Даже думали, может порно какое снимают 😄 слава богу переехали
Сосиска_Втесте• 15 марта 2023
Ответ дляДуболом
Центральное отопление, жара как в Африке, сейчас прикрутили на минимум радиатор, окна открыты.
коли звуки почалися,як опалення включили? До чекайтесь,скоро виключать і побачите, скоріше всього,причину.
Папина дочка• 15 марта 2023
Ответ дляДуболом
Попробуйте ночью в это время послушать звуки прямо у их двери. Можно ухо приложить. Нужно же как то убедиться они это или нет🤷♀️
Сосиска_Втесте• 15 марта 2023
Ответ дляДуболом
Нет
скоріше всього,зв’язано з трубами опалення.