Клин_Кляйн• 15 марта 2023

Дівчата, планування кухні-вітальні

Оцініть розташування мебелі. Цікавить ваша думка. Особливо цікавить кут де холодильник та варочна поверхня. Холодильник в інше місце не можу переставити, треба 70 см для того щоб відкривалась дверця. Можу місцями змінити поверхню та раковину.
starlink• 15 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
так там буде по 60 см, відстань між кухнею та островом 950 см
Який Вам більше зручним здається варіант 1 чи 2
Вот такой как на фото этом однозначно лучше ) а вы можете расстояние увеличить до острова ?
Админко• 15 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
мені так також більше подобається витяжка в нижній шафці над плитою
Хто вам намалював таку кухню?
Уточніть де холодильник?
автор Клин_Кляйн • 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Последний пенал закрывает котёл?
Если нет, то может есть смысл сделать фасад полупрозрачным
ні котла не має там, але там біля вікна є вже одна вітрина. А враховуючи що треба там тримати порядок мені одніє вистачить)
Фрекен бок• 15 марта 2023
Ответ дляНапланетянка
Мойка в углу тоже не удобна очень. Я год снимала с такой мойкой квартиру. Ота ’стенка’ слева от мойки очень мешала. Хотелось сдвинуть сантиметров на 20 хотя бы ту мойку от стены...

Вам что то такое нарисовали.. жуть.. куча всего, а полезного места как то и не видно.. ото слева от мойки - там что? Сплошной шкаф? Справа, ближе к окну - я так понимаю холодильник, пол стенкой шкафчик с полками.. а еще 1 шкаф это что? Он тупо место украл свободное..
Пмм будет? Микроволновка? Духовка?
А мне очень удобна мойка в углу.
Я уже на третьей кухне ее так размещаю.
starlink• 15 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А за островом стоит диван?
Нужно сделать перегородку между диваном и островом ,чуть выше столешницы.
Потому,что может потом капать, что-то падать на диван и вы в итоге его отодвигать будете
Напланетянка• 15 марта 2023
Ответ дляФрекен бок
А мне очень удобна мойка в углу.
Я уже на третьей кухне ее так размещаю.
Я видела Ваше фото )
Да, я понимаю что на вкус и цвет все фломастеры разные ) не попробуешь - не узнаешь будет ли удобно. У моей мамы кухня примерно как Ваша. Справа мойка у стены, слева к окну печка. Ей тоже удобно. И невестке удобно. А мне жутко не удобно ) я себе планировала кухню иначе.
автор Клин_Кляйн • 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Там відстань від мойки до острова 95 см, а від бокових панелей до острова 75 см. Більшу відстань можу зробити лише зарахунок зменшення острова, зараз по 70 см, зробити або по 60 см.. або 65 см
starlink• 15 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Кухня -все ок.
А вот зона острова ,стола и дивана меня смущает..
Там же стол будет?
Фрекен бок• 15 марта 2023
Ответ дляНапланетянка
Я видела Ваше фото )
Да, всем разное удобно. У меня уже пятая кухня своя за двадцать лет я на каждой что то улучшая с учётом предыдущего опыта.
Наконец то сделала идеальную для себя и тут умудрилась лохонуться ужасный кран - очень высокий , капец просто. Когда заказывала даже в голову не пришло что такое может быть и не посмотрела на высоту. Но это хотя бы можно поменять когда сломается или руки дойдут
starlink• 15 марта 2023
Сделайте не стол возле острова
А сплошную столешницу.
Зона стола , будет столешка и она стоять будет на ногах металлических.
автор Клин_Кляйн • 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Кухня -все ок.
Там же стол будет?
Так, ну я думаю що зможу на 5-10 см відвинути.
а про яку говорите що ок, з боковими чи рівна по стіні. Чесно скажу мені з боковим більше подобається ..
Админко• 15 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Робіть по 60, його достатньо для будь якого зберігання.
Але пенали біля стіни зробити симетричними, верхні полки по всьому периметру і над мийкою також
starlink• 15 марта 2023
Ответ дляФрекен бок
Я мало что понимаю по таким схемам. Но плита в углу быть не должна никак.

Посмотрите мое размещение - только у меня кухня буквой П

У меня тоже мойка в углу и в колоннах духовка микроволновка и пенал для хранения.
Красиво)
Гл. Амурная• 15 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Если расстояние между островом соответствует чертежу, то здесь я бы сместила хододильник на место левого пенала(пенал лишний) и мойку развернула в угловую секцию. Таким образом место в углу задействовано и увеличивается рабочая повкрхность. К острову реально неудобно бегать.
starlink• 15 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Вот так.

Но остров смущает.слушайте,может вообще не ставьте его, места для него мало.поставьте стол тогда в длину дивана
Нарисовалось• 15 марта 2023
Жахливо. Шафи, шафи, на голову давить. Навіщо їх стільки і робоча поверхня дуже мала.
автор Клин_Кляйн • 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Сделайте не стол возле острова
А сплошную столешницу.
От так буде виглядати
starlink• 15 марта 2023
Если котла нет, то не ставьте реально эти пеналы.просто нижние и верхние шкафчики.
Будет более поверхности.
А то некуда быт технику поставить толком.
И реально замените остров на стол+5 стульев.
3 в ряд и 2 по бокам
автор Клин_Кляйн • 15 марта 2023
Ответ дляАдминко
Там холодильник окремостоячий він 70 см ширина, зробити і біля нього шафку 70 см шириною?
автор Клин_Кляйн • 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Вот так.

Або одну секцію на 90 см і стіл великий)
Напланетянка• 15 марта 2023
Ответ дляФрекен бок
Когда кран выбесит окончательно
Мы уже 2 квартиру снимаем, муж с меня тихо прикалывает когда я начинаю бухтеть на тему ’ну кто так делает? Ну можно ж было сделать чуть иначе и была б красота’ :))) он мне обычно отвечает ’ну ниче, за то будешь уже знать как делать не надо, и дома сделаешь правильно ’ ))))
Эх, аж домой захотелось..

Оно ж и правда так, учишься и на своих ошибках и на чужих. В итоге когда нить таки получается ’вот он, мой идеал!’ ))
Админко• 15 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
От так буде виглядати
Подивіться на симетрію на першому малюнку і верхні полички. У вас на малюнках багато кутів
автор Клин_Кляйн • 15 марта 2023
Ответ дляАдминко
Я над мойкою повішаю шафки в програмі, не встигаю все виправляти)
starlink• 15 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Не красиво будет.
Я видела в живую секция полторушка и стол...не, проверьте.
Все отлично у вас, только чуть допилить.
Но если честно, то я бы так сделала:
1.мойка.отступаем 60 см и ставим ее(большую с местом для сушки)
2.плита. отступаем от мойки 60 см и ставим ее.
Пенал меняем на 2 секции низ/верх.получаем рабочую зону 120 см(или 100,сколько у вас)

Ставим вместо острова стол большой)
Я такое• 15 марта 2023
Перенесіть холодильник за вентканал, приберіть одну шафу справа, збільшіть відстань між мийкою і плитою, але не робіть їх впритул до стін. Може тоді і острів не знадобиться.

Ви таки впхали глибоку шафу в коридор зліва від дверей?
Я такое• 15 марта 2023
Фото
Напланетянка• 15 марта 2023
Автор, что у Вас еще на кухне в использовании? Микроволновка? Мультиварка? Кофемашина? Тостер? Гриль? Еще что то? Если такое есть - где оно будет стоять?
starlink• 15 марта 2023
Вот так, вы поняли
Админко• 15 марта 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ви і дизайнер і візуалізатор)))? Багатогранність жінки
Напланетянка• 15 марта 2023
Ответ дляЯ такое
Фото
Не далеко печка от мойки? Что то мытое на печку над столешкой нести и капать по пути?