СирОжино пирОжино• 15 марта 2023

Повістка в поштову скриньку як ухилянту

Отримали повістку в поштову скриньку,причому зверху як для звірки даних листок,а знизу підкріплений як ухилянту,терміново доставити ухилянта в воєнкомат і купу всього такого. До цього повістку ніде не отримували,за цю теж ніде не підписувалися. Чим загрожує якщо не піти? Комусь таке приходило? Може залякування просто?
Вчора тільки поховали двоюрідного брата, загинув під Бахмутом. Дуже страшно тепер((((
Дружная семейка• 15 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
Повістка скоріше для звірки даних та мед комісії
Так если он пройдет медкомиссию и потом его вызовут, а он не явится, это уже судебное дело. Лучше тогда не являться в военкомат

AnnaOst• 15 марта 2023
Ответ дляІнно4каа
яка жесть, хай новий мужик йде воювати!
Та да, вляпався по молодості в таке
Мрію про космос• 15 марта 2023
покладіть її назад у поштову скриньку і забудьте. Можете старими квітанціями притрусити.
автор СирОжино пирОжино • 15 марта 2023
Ответ дляМрію про космос
Та вона зверху на ящиках лежала ,вже всі перемацали її видно було
ТочноБудет• 15 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Я бы сходила и разобралась там с ними, какого они эти повестки в почтовый ящик ложат, это что за беспредел такой вытворяется с этими повестками, если их мужчины могут получать только под личную подпись.
Ума палата
Розавенная• 15 марта 2023
Ответ дляКаляка маляка
Друге наступає, коли пройшов комісію, перше - якщо ухиляєшся від отримання повістки
Де є таке роз´яснення? В Кодексі немає.
Мрію про космос• 15 марта 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
То викиньте. Ви її не бачили) У нас на скриньках багато чого лежить, все передивляться?)

ВишніВишні• 15 марта 2023
Ответ дляІнно4каа
100;% тільки скажу щось проти влади і Зе ,відразу колаборант і т.д і т.п., невже люди такі тупі і не бачать очевидних речей?
Ооо, приєднуюся, я така ж, слова сказати не можна проти
вже мовчу, бо капець, не цікаво із знайомими спілкуватися - люди зомбі поставали

Хоча я за Благотворче суспільство, реалізація якого повинна дати шанс зупинити цей бедлам за рахунок життів простих людей....
Каляка маляка• 15 марта 2023
Ответ дляРозавенная
Де є таке роз´яснення? В Кодексі немає.
прямого немає, але було роз´яснення від юристів. головне - не підписувати повістку.
ВсеПроВсехЗнаю• 15 марта 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Тепер боюсь щоб додому не прийшли забирати або з поліцією?
Це вони можуть.((( Та все одно не ходіть. Тим більше що нічого не підписували. Не відкривайте. Намагайтесь уникати потенційно небеспечних місць.
Розавенная• 15 марта 2023
Ответ дляКаляка маляка
Так, не підписувати, то ясно.
Юристи мають посилатись на законодавчі акти
Ленне-Рейма• 15 марта 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Происходит геноцид украинцев, россией и правительством Украины. Мы выматываем под Бахмутом их армию, в которой они утилизируют зеков, а с нашей стороны гибнуть лучшие отцы, братья, сыновья и дети. Когда это п..ц закончится? Как он может закончиться? Чем? Они уйдут оттуда? Нет! Передохнут все? Нет!
Вот правильно вы все написали. Под Бахмутом с их стороны только эти зеки и воюют, не понятно, где те 300 тыс, которые они мобилизировали
Шотуткоїться?• 15 марта 2023
Ответ дляКаляка маляка
мамам одноклассников вручали под подпись
Так ни постановления, ни закона об этом нет, это нарушение прав человека. Вот иду я например в магазин и меня останавливают ребятки из ТЦК и вручают для мужа повестку, да я их разорву на месте за такой беспредел, потому что, то что они такое вытворят, нарушит все правила.
Мрію про космос• 15 марта 2023
Ответ дляВишніВишні

поставали?) А може були? Ви забули, як починаючи з 14 року всі незгодні буди агентами кремля? А про ’не розхитуйте лодку’ також не пам’ятаєте? Ой, було і буде ще.
Поторописька• 15 марта 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
А як же цей скандал з мін.культом? Що хлопець віїхав з дозволомі і не повернувся, йому 3 повістки приходило перед цим. Як його випустили на кордоні якщо є електронна база?
Ця електронна база ще не працює. Чоловік нещодавно перетинав кордон , то вони( прикордонники) не в базу дивилися, так і сказали що поки не працює , а телефонували в військкомат , який видав довідку, щоб уточнити деякі питання
Kidstaff Bot• 15 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
ReNITA• 15 марта 2023
Ответ дляТворог для розжига
поки не розписались - нічого не загрожує, навіть штраф. Нікуди не ходіть і нічого не виясняйте, двері не відчиняйте.
Плюсую, Автор, пока вы ничего не подписывали - вам ничего не грозит. Не открывайте никому двери и никуда не ходите. Ни для сверки данных, ни для еще чего-то. В сторону военкомата даже не смотрите.
арина-ветерок• 15 марта 2023
Ответ дляЛюбящая болтать
да моей подруге так вручили, когда мужа дома не было
А если родственник подписал и не передал военнообязанному, штраф на кого?,такое ж может быть, что жена получила и не передала, а выкинула повестку, может они и не живут вместе давно.
VivaForever• 15 марта 2023
Ответ дляарина-ветерок
если бы я нек жила с мужем, я бы подпись не поставила. разве что только с целью подставить бывшего, но мне такое неинтересно

Інно4каа• 15 марта 2023
Ответ дляВишніВишні

Дійсно зомбі і ніякі доводи вони не сприймають, а ще з росіян сміються,що вони зомбовані владою.
Svetyashik• 15 марта 2023
Ответ дляШотуткоїться?
Вы об этом в постановлении или законе где-то читали?
Насколько мне известно, что жена не может подписать вместо мужа повестку, потому что их начнут таким образом мужчинам через их жён выдавать и не надо будет уже никого вылавливать.
Мне вот просто для себя интересно. Если я не возьму и не подпишу повестку вместо мужа... Допустим - вера не позволяет. Меня заставлять будут? привлекут? чем это грозит? Я вообще не понимаю на каком основании я должна такие решения за другого человека принимать.
Svetyashik• 15 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
Так то за відмову від отримання
Оказывается даже так можно?
Киев_Елена• 15 марта 2023
Ответ дляА я на шпагате
можуть прийти нажаль, думайте...
Нет конечно
ВишніВишні• 15 марта 2023
Ответ дляМрію про космос
Я з 14 з позицією проти цього абсурду, тоді у мене круче було: моя мама і чоловік мене мало не з´їли словесно, як я так думати можу, але дуже швидко попустилися через певні дії нової влади..., тому зараз не виступають хоч вони....

Згадалися очі прибиральниці сільради, яка увірвалася в мою хату весною 14 з підірваним криком ’збираємо на потреби армії’ і блаблабла, а я так спокійно їй кажу ’не дам ні копійки, я цього не підтримую, до депутатів біжіть’, у людини стався розрив шаблону, ще кілька хв захлиналася емоціями про те, як я можу, та й побігла далі
Киев_Елена• 15 марта 2023
Ответ дляСплюшка
Обращайтесь за проф.помощью к юристам, сейчас вам здесь посоветуют. Автор, я видела человека, который в прошлом году вернулся с под Бахмута,он не понимает кто он, где он. Был здоровый мужик, у него жена, маленький сын, работал в автосервисе, это очень страшно. Не слушайте не кого, а идите к юристам
Т.е. случилось псих. растройство и его отпустили лечиться?
Svetyashik• 15 марта 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну тоді може її хтось на пілогу впустити, а чийсь собака з´їв...
alisa0612• 15 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
У мене колишня дружина родича хоче сина дев´ ятнадцятирічного відправити служити. Бо він не ладнпє з її новим мужиком. Дзвонить родичу і каже скажи йому хай іде у воєнкомат бо вдома дурдом і я не можу жити в такій обстановці. Вишенька на торті - квартиру в якій вони живуть родич після розлучення подарував сину
жесть. бедный ребенок. Он может их выселить. Они ж тупо ждут его смерти
Каллипсо• 15 марта 2023
Ответ дляСплюшка
Я не хочу никого пугать, но знаю случай, когда забирали человека с белым билетом и зрением -13, в мирное время он даже машину водить не мог, ему медкомиссия отказалась давать права, зато положить свою жизнь под Бахмутом пожалуйста. Сейчас гребут всех и в нашей стране на законы всем плевать
Уже забирают людей с явными нарушениями, зато здоровый и упитанные депутаты на Мальдивах
Забирают больных, это я знаю, да. А вы видели бугаев, которые ловят и вручают повестки? Такие крутые, деловые. Почему не делают ротацию? Полгода побегали с повестками, а потом полгода поменяли с мужчинами с фронта. Те пусть отдохнут после нуля, например. Пусть эти повестовщики тоже пороха нюхнут. Так нет же, стадами ходят ловят и там такие кабаны.
osna• 15 марта 2023
Ответ дляСплюшка
Щось в темі немає ’неначасі’ і ’ховайте під спідницю’.
Marine_29• 15 марта 2023
Ответ дляКаляка маляка
нехай служать діти тих, хто 30 років розворовував українську армію.
Та ви що... У Данілова сини жопи гріють в Америці. Не для цього він їх народжував....