СирОжино пирОжино• 15 марта 2023

Повістка в поштову скриньку як ухилянту

Отримали повістку в поштову скриньку,причому зверху як для звірки даних листок,а знизу підкріплений як ухилянту,терміново доставити ухилянта в воєнкомат і купу всього такого. До цього повістку ніде не отримували,за цю теж ніде не підписувалися. Чим загрожує якщо не піти? Комусь таке приходило? Може залякування просто?
Вчора тільки поховали двоюрідного брата, загинув під Бахмутом. Дуже страшно тепер((((
Графиня Шезвездицкая• 15 марта 2023
Ответ дляdemra
Сами поставят что получил , ты им потом как докажешь ?
Даже без получения ставят в розыск если 2-3 раза игнор .
Вы думаете они вам копии не сделают что ты уже получал ?
Не пишите глупости.
Без подписи подлежащего мобилизации никто ничего не может сделать.

olena_shch• 15 марта 2023
Не йти, бумаги спалити. Це вам будь який юрист скаже. Найгірше, що буде штраф. Там копійки.
Ариэлла• 15 марта 2023
Ответ дляOdna Takaya
То есть подсказать им, чтобы побыстрее свою оплошность исправили?
Не подсказать, а призвать соблюдать законы, которые они раз за разом нарушают, не беспокоясь что рано или поздно и сами будут на передовой.
Это только сейчас они небожителями себя считают, но ведь ситуация может измениться в любой момент, в худшую для них сторону.
автор Ol4ytay • 15 марта 2023
Ответ дляSvet-Oks
Комусь помилково поклали)
А дані , адреса , прізвище , де працює вірно оформлені?
Адреса,дані все вірно написано,де працює не вказано там.
olena_shch• 15 марта 2023
Ответ дляСплюшка
Обращайтесь за проф.помощью к юристам, сейчас вам здесь посоветуют. Автор, я видела человека, который в прошлом году вернулся с под Бахмута,он не понимает кто он, где он. Был здоровый мужик, у него жена, маленький сын, работал в автосервисе, это очень страшно. Не слушайте не кого, а идите к юристам
Не потрібно і до них йти, витрачати кргти. Я вже написала рекомендацію адвоката. Ніче не бачили, ніче не знаємо.
АнгелЛина25• 15 марта 2023
Ответ длякосмея
Залишаються одні багатодітні і інваліди.
Чесно, у нас і багатодітних забрали, одного забрали, а в нього діабет, послали на лікування за свої кошти, яке лікування не знаю, може там крім діабету щось є, тобто не комісували, одного з пластиною в нозі. Ще один був в декреті, сказали або розлучайся з жінкою, або жінка хай сидить дома. Такі реаліїї
olena_shch• 15 марта 2023
Ответ дляOl4ytay
Якщо хочете, чоловік завершить свої справи, я йому прочитаю вашу проблему і відпишусь. Це буде через годину. Адвокатський судовий досвід 20 років. Сам він заброньований.

космея• 15 марта 2023
Ответ дляІнно4каа
Зброю то дають, але чомусь на фронт не все постачають, або постачають небагато. Також є привід задуматися
Може накопичують? Подібне вже було травень-липень
космея• 15 марта 2023
Ответ дляZaviriuha
Цікаво чому так? А не тому, що дивишся на всю корупцію яка в країні і падає мотивація, чи не тому, що куча історій, що дають автомат і іди на позицію проти арти, виживеш то пошлемо в інший окоп, чи коли заходиш у фейсбук, а там просять на лікування військових грошей, чому жінка чи мати має просити? Куча є але, держава мала б створити такі умови, що люди хотіли б самі йти.
Мотивація ще впала в військових через відміну бойових.
космея• 15 марта 2023
Ответ дляVA 11
Ті, хто країну довів до цього, ті повинні іти .
Воно то так, але ж не підуть. І справа не тільки в теперішніх, а й в попередніх.

То що робити простим людям?
автор Ol4ytay • 15 марта 2023
Ответ дляolena_shch
Так,будь ласка!
Near Mear• 15 марта 2023
Ответ длякосмея

То що робити простим людям?
То же, что всегда...
Odna Takaya• 15 марта 2023
Ответ длякосмея
Ну будемо не мовчати і ділі що? Властьімущі і їх діти все одно не підуть воювати, щоб люди не робили.
Військовим взагалі рот відкривати не можна після нового закону.
Ваші пропозиції? Як ми з Вами можемо, щось змінити?
Я як прочитала той новий закон, волосся дибом встало. Але честно не знаю, як я можу то змінити? Підскажіть.
Odna Takaya• 15 марта 2023
Ответ дляАриэлла
Зачем? Думаете, не знают,что на нарушают.
Незаконные действия легче обжаловать.
SlawaUkraine• 15 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
Т.е. случилось псих. растройство и его отпустили лечиться?
Ступор, для которого характерен такой взгляд — это защитная реакция психики на невыносимые для нее условия боевых действий. Так мозг защищается от перегрузки и боевой психической травмы. Причем зачастую успешно — состояние полной отрешенности и расфокусировки может вскоре закончиться и солдат снова вернется в норму.
История выражения началась с картины «Взгляд на две тысячи ярдов», написанной военным художником Томасом Ли во время битвы с японскими войсками за остров Пелелиу в Микронезии. Ли, сам присутствовавший на поле боя, столкнулся со множеством солдат, которые после очередного штурма какое-то время впадали в ступор и приобретали этот характерный взгляд.
klux• 15 марта 2023
Ответ дляVivaForever
Уточнила у нее,она подпись не ставила нигде, только бумажку дали,просто муж не смог не пойти в военкомат после этого
Ну вот...
Если б не пошел - тоже ничего бы не было
Ариэлла• 15 марта 2023
Ответ дляOdna Takaya
Незаконные действия легче обжаловать.
И обжаловать тоже можно, согласна.
jabka ya• 15 марта 2023
Ответ дляolena_shch
А можна пораду і мені? У людини є мед. показання, на які закрили очі на ВЛК, але ще не до кінця пройшов, можна не ходити далі? Толку якщо в очі сказалаи - беруть усіх, наказ з верху, якщо змогли дойти то вже здорові...
Інно4каа• 15 марта 2023
Ответ длякосмея
побачимо, як буде далі

Тимофейка• 15 марта 2023
Ответ дляБяки-козяки
Удалено администрацией...
Carin• 15 марта 2023
Автор, выкинуть и забыть. Если письмо с уведомлением получено под роспись - это одно, а обычное письмо приходит без штрихкода, его судьбу отследить невозможно.
Korsika999• 15 марта 2023
Ответ дляТимофейка
Удалено администрацией...
Батальон Монако
Carin• 15 марта 2023
Муж недавно забирал парня, приехавшего долечиваться в наш госпиталь уже своим ходом из ’полевого’ госпиталя. 12 операций, часть органов пришлось удалить, руку, ноги зашивали и складывали, позвоночник и все такое. 13 операцию хирург уже просто не решился делать.
Кстати, парень этот опасается, что даже в таком состоянии через месяц могут отправить назад.
Near Mear• 15 марта 2023
Ответ дляТимофейка
Удалено администрацией...
Near Mear• 15 марта 2023
Ответ дляCarin
Удалено администрацией...
Carin• 15 марта 2023
Ответ дляNear Mear
Удалено администрацией...
Представляю очень даже.
И не только здоровье физическое, а психическое - просто жуть. ПТСР или как эта дрянь послевоенная называется
А государству как всегда будет пофиг.
Near Mear• 15 марта 2023
Ответ дляCarin
Представляю очень даже.
А государству как всегда будет пофиг.
Это как минимум.
Polz• 15 марта 2023
Ответ дляAstrid78
Совершенно верно, никак. Еще и больных гребут(
Вашему мужу низкий поклон, и пусть бережет его Господь
От нащо хворих мобілізують, це взагалі жесть. Де чоловік служить призвали людину з туберкульозом!
Oks234• 15 марта 2023
Ответ дляVA 11
Можна контретніше ? Кого ви маєте на увазі ?
VA 11• 15 марта 2023
Ответ длякосмея

То що робити простим людям?
Так я і кажу за всіх, які 30 років були при владі.
Не знаю, що робити.( Схоже, що воювати до останнього українця.