ЖенаАйтишнеГа• 15 марта 2023

Как вы общаетесь с неприятными вам людьми?

С которыми вынуждены общаться. Допустим эта ваша кума, которая со временем изменилась в худшую сторону. Или бывшая одноклассница-соседка, которая достаёт звонками и хочет потрындеть ни о чём (она не работает и ей нечего делать). Или другая одноклассница, которая норовит пригласить вас выпить.
Я просто такой человек, что не могу в глаза сказать - Ты мне не нравишься, не звони мне больше. Я воспитанный тактичный человек и для меня это неприемлемо. Я наступлю на собственное "Я", но для этих людей буду самой вежливой и самой обаятельной. Наверное во мне проблема. Я и морозиться от них пробовала - но они не отстают, всё равно названивают еще и возмущаются - почему я не звоню, а только они сами мне звонят.
Крик души, простите. Я по жизни одиночка и мне хорошо самой с собой. Так хочется не тратить свою жизнь на ненужных и неинтересных людей, которые раздражают, но ничего поделать с этим не могу. Может к психологу мне надо?
So_so• 15 марта 2023
Не общаюсь, не хамлю. Вообще не вижу проблемы.

Альфред Шнитке• 15 марта 2023
Научитесь говорить свои эмоции, все само пройдёт. Зачем на себе тянуть груз тех, кто вас раздражает. Не окружаю себя такими людьми.
Швендяю містами• 15 марта 2023
Я не общаюсь с такими людьми, просто вычеркиваю их из жизни без обьяснений, на работе свожу к минимуму
Асталависта бэйби• 15 марта 2023
Выбираю Себя и прямо говорю, что мне вот это твое поведение не подходит
автор ЖенаАйтишнеГа • 15 марта 2023
Ответ дляШвендяю містами
А если они продолжают вам названивать или вы периодически встречаете их во дворе, в магазине.
автор ЖенаАйтишнеГа • 15 марта 2023
Ответ дляАсталависта бэйби
Ну как-такового поведения нет, просто мы разные.
Байрактарна• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
В блок. На улице ’добрый день’ и пошли себе дальше. Вообще не вижу проблемы
автор ЖенаАйтишнеГа • 15 марта 2023
Ответ дляSo_so
Ну вам повезло и у вас не было людей-прилипал
double-mama• 15 марта 2023
Просто не снимать трубку,когда у вас нет настроения на задушевные беседы.

So_so• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Живите своей жизнью. Как только начнёте, всё упростится.
автор ЖенаАйтишнеГа • 15 марта 2023
Ответ дляБайрактарна
Ну это как-то некультурно, тем более у нас с ними и посиделки когда-то были, и душевные разговоры. НО всё равно мы разные.
Шкура Шуры• 15 марта 2023
Ваша проблема в том, что Вы хотите быть хорошей в глазах других людей.
Манкоголік• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Говорите, что перезвоните и не перезванивайте
Асталависта бэйби• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Значит, так и скажите - мне пора, мы разные, мне такие разговоры не интересны. Если человек постоянно проявляет инициативу, и то, что вы сами их не набираете, не пишете - не мешает им с вами связываться.
автор ЖенаАйтишнеГа • 15 марта 2023
Ответ дляdouble-mama
Так перезвонят через полчаса, час, на следующий день. А у меня вообще нет желания с ними общаться. И когда снимаю трубку - сразу наезд, ты чё трубу не берёшь.
автор ЖенаАйтишнеГа • 15 марта 2023
Ответ дляШкура Шуры
Да, именно так. Это плохо?
double-mama• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Занята, перезвоню когда освобожусь.
Байрактарна• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Тогда будьте и дальше культурной и тратьте свою жизнь на неприятных вам людей. У вас же, видимо, как у кошки- 9 жизней, можете одной и пожертвовать.
Тра Ля Ля• 15 марта 2023
Вам повезло, что это люди не первой линии родства и вполне можно держать дистанцию.

Шкура Шуры• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да, именно так. Это плохо?
Да, это плохо, Вы врете себе, Вы врете другим. Лицемерете.
Взрослая ведь, что же Вы так боитесь быть плохой для неприятных Вам людей.
Швендяю містами• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Не беру трубку, не читаю и не отвечаю на сообщения, при встрече привет, спешу , извини....Не хамлю и не высказываю свое фе....просто игнор, словно человека нет в моей жизни)
Тра Ля Ля• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да, именно так. Это плохо?
Для Вас плохо, Вы все это в себе вынуждены копить, потом может быть срыв.
Харчовий тріль• 15 марта 2023
Не общаюсь
ТелаЧьи нежноСти• 15 марта 2023
Вынужденна общаться только если на работе, с остальными такими просто не общаюсь, свожу общение к нулю
Тра Ля Ля• 15 марта 2023
Ответ дляШкура Шуры
Согласна, наблюдала за такой со стороны, потом при определенной жизненной ситуации у нее так крышу несло...
Шкура Шуры• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Тогда не называйте их неприятными, если Вам приятно с ними обшаться.
Leka_Leka• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Звонят? Скажите- мне некогда. Выбирайте себя, любите себя, и пожалейте себя. Сейчас вы себя ломаете. Я была такой, с годами научилась себя беречь. Новую себя не куплю, поэтому приходится)
ТелаЧьи нежноСти• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Прилипают к тем, кто позволяет прилипать)
Шкура Шуры• 15 марта 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
К Вам прилипают столько, сколько Вы позволяете.
Разгуляшка• 15 марта 2023
у меня таких нет людей. если мне не хочется с кем то общаться то все общение свожу на нет.