Томатико• 15 марта 2023
Это мезальянс или мы одного уровня?
Я уехала в начале войны, уже год нахожусь в другой стране. Работаю разработчиком, сама себя содержу, снимаю квартиру. Познакомилась тут с парнем, он Data Engineer, зарабатываем практически одинаково. Он из богатой семьи, его папа раньше был мэром города, сейчас на пенсии. Живёт с родителями, они его содержат, он откладывает деньги на дом.
Мне 25, ему 31.
Результат:
вже голосів:
108 (55.67%)
Один уровень
57 (29.38%)
Он выше уровнем
29 (14.95%)
Ответы
Томатико
• 15 марта 2023
Ответ дляИМХОля
А мама ваша там была? Для нее заграница может как сказка. А там не там все и сказочно и мер городка на велике и все такое
Нет
Томатико
• 15 марта 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Вона хотіла якось Вас образити чи яку ціль переслідувала?
Не знаю какую цель
Слепок стопы• 15 марта 2023
Ответ дляТоматико
Выше писала, мама так моя сказала
А ваша мама какие цели преследует, когда так говорит? Она рада за вас или ждёт вашего возвращения домой?
Царевна в уггах• 15 марта 2023
Ответ дляТоматико
Не знаю какую цель
Просто не зважайте. Ви молодець
сЛАдКОежКА• 15 марта 2023
Ответ дляТоматико
Почему? Мы немного в разных статусах, скорее из-за этого. Он в своей стране по умолчанию имеет выше уровень, чем я
Зачем вы себя заранее обесцениваете?
Томатико
• 15 марта 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Зачем вы себя заранее обесцениваете?
Многие тут считают ещё хуже
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 марта 2023
Ответ дляSo_so
Разного уровня, мезальянс явный, для Вас ничего хорошего.
Мужчина 31 год на содержании родителей это
Для иностранцев это не возраст. Соберет денег ,уйдет в свой дом ,а не сначала как у нас жену ,детей к маме с папой ,а потом ,у меня ничего не получается денег нет. Я за такое отношение к жизни как за границей.Но есть нюанс ,они там детей рожают в сознательном возрасте ,но с рождения воспитывают самостоятельность ,для меня перебор ,дети неходячие ,валяются в парках ,дети лазят где хотят ,моя нервная система к этому не готова ,но сам подход нравится,детям в попу не дуют ,как к учебе стимулируют вообще нонсенс.
Слепок стопы• 15 марта 2023
Автор, важно не оценка вас кем-то (а тем более здесь на форуме, где 70% выехавших работает на низкоквалифицированном рабочем труде без языка). А то, что вы чувствуете внутри.
Я недавно была в колледже, вступительный экзамен на языковые курсы самого высокого уровня. 90% - местные, которые в свое время не доучились в школе. Они от меня с моим произношением шарахались, как от чумы. Но есть нюанс- они пришли за этим сертификатом, чтобы потом поступить в вуз, а у меня за плечами две вышки. И я не думаю, что я хуже них. Да, у них есть преимущества перед нами, но мы прикладываем намного больше сил, чтобы соответствовать среде, где они чувствуют себя комфортно просто по праву рождения. Так что забейте. А у мамы в следующий раз прямо спросите- зачем это она говорит? Она не рада вашему счастью в личной жизни?
сЛАдКОежКА• 15 марта 2023
Ответ дляТоматико
Многие тут считают ещё хуже
Пусть считают. Главное кем вы себя считаете
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 марта 2023
Ответ дляСлепок стопы
Вы молодец! Не теряете самообладания! Отличная самооценка! Но обьективно Вы не правы. Говорить без акцента Вы будете не скоро. Думать на этом языке тоже не быстрый процесс. Какой бы не был опыт вышек у Вас за плечами в Украине ,Вы не будете в статусе местных никогда. Как итог: верить в свои силы это хорошо,но Ваш уровень в стране очень долго будет на уровне школьника местного.Для детей и то шансы не очень ,минимум два года дополнительных к школе ,а взрослому лет 10 нужно.
Томатико
• 15 марта 2023
Ответ дляstarlink
Вы разного уровня.
Не в обиду, но я не думаю что родители будут за хоть и работающую,но девушку беженку с другой страны. Они будут искать ему ровню или потом попрекать будут, если сойдетесь
Пока не нашли
IQ 80• 15 марта 2023
Имхо, вы - круче, моложе, мобильние, более пробивная, более конкурентноспособная (языки). С такой же зп. Не обрастайте комплексами. Ему повезло, если он вас заполучит. И не слушайте здесь местных клав.
А вообще желаю вам присмотреться с более серьезным кандидатам. Вы можете спокойно рассматривать топов уже с домами
Томатико
• 15 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А в чем преимущество думать на местном языке?
И в чем проблема наличие акцента?
Бегло говорить - да, полезно. Но я сомневаюсь что реально говорить бегло на 2-3 совершенно разных языках.
И в чем проблема наличие акцента?
Томатико
• 15 марта 2023
Ответ дляIQ 80
У него английский лучше , чем у меня.
Спасибо за хорошие слова
Не раскрытый парашют• 15 марта 2023
Ответ дляИМХОля
Не ерундите. Как то вышла замуж Водянова. Гола боса у веночку
Вы серьезно сравниваете ? Модель с мировым именем и милую девушку -тестировщицу из Украины.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 марта 2023
Автор ,мама в некоторой степени права ,лучше уж она Вам это скажет ,чем родители мужа. Чтобы не так обидно было это все принимать на свой счет вспомните из своего окружения иностранные браки ,только совсем ленивый не захочет это обсудить и естественная реакция родителей не допустить мезольянс.
IQ 80• 15 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это такой лютый бред
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 марта 2023
Ответ дляТоматико
И в чем проблема наличие акцента?
Вот и я об этом. Для примера представьте умного профессора с иностранным акцентом. Делает все круто ,но как рот откроет все пропало.
Томатико
• 15 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Что пропало? Люди с разных регионов говорят с разным акцентом. Это точно не показатель
IQ 80• 15 марта 2023
Ответ дляТоматико
И в чем проблема наличие акцента?
Автор, не слушайте. Кошмар тут просто. Зачем вам быть кем то, да вы иностранка - но вы крутая. И экзотичная. Умеете заработать, можете адаптироваться в другой стране. Это дорого стоит.
Ваш парень обычный. Мер города не равно самый богатый человек, это раз. Городок этот наверное как украинское пгт какое то. Короче, вы выигрываете по всем фронтам
А с мамой вашей у вас какие то терки. Не представляю, чтобы мне мама такое сказала, хотя с мужем у меня был не просто мезальянс
хотя я все равно уверена, что ему со мной повезло. У него деньги, а у меня моск...
Это все очень неважно, если люди друг другу подходят.
хотя я все равно уверена, что ему со мной повезло. У него деньги, а у меня моск... Это все очень неважно, если люди друг другу подходят.
Носки на подтяжках• 15 марта 2023
Ответ дляТоматико
Но если рассматривать в разрезе наших достижений то мы имеем одинаковый доход.
Вам уже написали,что доход тут ни при чем. Важно кто Вы для его семьи.
Слепок стопы• 15 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я сейчас работаю на работе, на которую не каждого местного возьмут- нужен специфический опыт в сфере. Я снимаю себе жилье, оплачиваю свою машину. То, что у меня акцент- ну окружающим немного не повезло😀
Я уже приняла то, что мы разные и одинаковыми не станем никогда. Но я могу научится жить по их правилам, вносить свой клад в работу и в общество. Язык, понятное дело, буду улучшать и улучшать. Я не стремлюсь стать местной- это невозможно. Но я просто хочу чувствовать себя комфортно и не считать себя «третьим сортом», как многие писали выше. Не от хорошей жизни мы сюда приехали, к сожалению.
Кумедна• 15 марта 2023
Ответ дляТоматико
Пока не нашли
31 год - это не возраст для мужчины. Ну и, Автор, он Вам пока предложение не делал и жить вместе не предлагает.
IQ 80• 15 марта 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да очередь будет со студенток
З горіха зерня• 15 марта 2023
Ответ дляТоматико
Многие тут считают ещё хуже
не слушайте никого. я бы сказала, что он не дотягивает до вашего уровня.
Вы самостоятельная.
а мужчину в 31 год живущего с родителями я не уважаю. хоть бы кто у него были родители.
в ЕС доступные ипотеки. да, дорого, но очнь реально.
НО я считаю, Вы совершили огромную ошибку сказав, сколько Вы реально зарабатываете. никогда и никому этого не говорите.
Вы самостоятельная.
Кумедна• 15 марта 2023
Ответ дляIQ 80
Есть нюанс - это дома топов, а не Автора)
Свисток ля-минор• 15 марта 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Плюс в том, что вы моложе, имеете хорошую работу, явно знаете язык.
Минусы: у вас нет друзей, родственников, придущих на помощь чуть что и помогающих с бытом и детьми (тут такое ценится), непонятно, есть ли медстраховка и автомобиль. Жилье съемное, но мы не знаем, что это за жилье - классное или конурка на последнем этаже без лифта.
Это не мезальянс скорее всего для мужчины. Другой вопрос, как это воспримут его родственнички, с которыми он очень близок.
Автор, при всей’ толерантности’ Европы, мы для них всегда мезальянс. Даже если молодая, умная, красивая, образованная. Смиритесь с этим, все хотят своих,честно!
IQ 80• 15 марта 2023
Ответ дляКумедна
И что? Живя в доме топа, автор купит себе пару квартир в ЕС