Упругая попка• 15 марта 2023
Ваш найкращий і найгірший антидепресант (препарати)
Побочки, самовідчуття і таке інше.
Обираю між Ципралексом, Золофтом, Прозаком і Велаксином.
Пригнічений настрій, не хочеться митися, прибирати, готувати їсти, працювати...
Опишіть ваш досвід, будь ласка.
ОноВамнадо• 15 марта 2023
Я пила золофт, эффект хороший, но побочки ужасные
Сейчас пью ципралекс, норм, побочек нет. Но золофт веселее был
Эт вернячОк• 15 марта 2023
Що вам приписую лікар? Перший раз нормально зашла на Велаксин, в інший раз важко, але він мене витягнув
Упругая попка
• 15 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
гм, обираєте? вам прямо психіатр сказав ’пийте що хочете’?
Консультація в лікаря буде. Але я хочу йти на консультацію вже з певним розумінням і відгуками. Лікар може й амітриптилін призначити, але це не означає, що я на нього погоджуся
Упругая попка
• 15 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
У лікаря ще не була, хочу підготуватися до прийому.
А важко - це які симптоми? Доза Велаксину 37 чи 75?
Упругая попка
• 15 марта 2023
Ответ дляНакладні мюслі
Лучший для меня — коньяк. Худший - трезвость
Эт вернячОк• 15 марта 2023
Ответ дляУпругая попка
На 150 зараз . Перший раз допомогло 75.
Упругая попка
• 15 марта 2023
Ответ дляОноВамнадо
А веселіше чому? Настрій був ейфоричний, багато енергії? А які побочки?
Вишиванка• 15 марта 2023
Это врач должен назначить
Один назначил эсциталопрам, другой назначил золофт и долго смеялся над назначением первого
Золофт принимала 3 мес. побочек было много
Эсциталопрам все хорошо , но нет совсем месячных 4 мес.
Эт вернячОк• 15 марта 2023
Ответ дляУпругая попка
У всіх все індивідуально. Йдіть до лікаря, чим раніше, тим краще
Мира всем• 15 марта 2023
Ответ дляВишиванка
Это врач должен назначить
а от чего назначили эсциталопрам? какие у вас были жалобы?
Упругая попка
• 15 марта 2023
Ответ дляВишиванка
Это врач должен назначить
Тобто він впливає на фертильність?
Вишиванка• 15 марта 2023
Ответ дляМира всем
Затяжная депрессия, нет желания , целей , апатия
Сейчас лучше , желания особо не появились
Упругая попка
• 15 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
На 150 зараз . Перший раз допомогло 75.
Які побочки?
Вишиванка• 15 марта 2023
Ответ дляУпругая попка
Тобто він впливає на фертильність?
При золофте наоборот очень обильные были
Мира всем• 15 марта 2023
Ответ дляВишиванка
просто мне эсциталопрам назначили при фобическое тревожное расстройство
Вишиванка• 15 марта 2023
Ответ дляМира всем
Сейчас уже лучше , нужна работа с психологом , без него никак
ОноВамнадо• 15 марта 2023
Ответ дляУпругая попка
Настроение было, энергия.
Из побочек были судороги
Упругая попка
• 15 марта 2023
Ответ дляМира всем
Якщо не секрет, то фобія чого? У мене фобія померти від раку, як мама, і що чоловік помре від інфаркту, як його батько...
Просто каралева• 15 марта 2023
Я утром пила гиацинтию.
А на ночь гидазепам.
На тот момент, когда началась война, я была полностью сосредоточена, спокойна, мыслила здраво и трезво, не истерила, даже когда шарашили по нашим домам.
Т. Е. эти препараты считаю действенными.
А, поначалу был казус.
Я начала гиацинтию принимать на ночь, и не понимала почему меня бодрит, пока не прочитала в назначении доктора - 1 табл утром.
А на ночь гидазепам.
А, поначалу был казус.
Домовенок Зюзя• 15 марта 2023
Ответ дляВишиванка
Это врач должен назначить
А у вас они сразу пропали? Я 6 месяцев принимаю, вот только сейчас исчезли. В прошлом месяце было полное обследование по гинекологии, там все ок, гинеколог сказала что АД и транки могут отодвигать цикл
Мира всем• 15 марта 2023
Ответ дляУпругая попка
страх выходить из дома, что будет плохо
Вишиванка• 15 марта 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Да , просто не начались . Проверялась , УЗИ все хорошо , сказали так бывает , уйдет стрес и все наладится
Фиктивная• 15 марта 2023
Вы в курсе, что препараты СИОЗС не помогают от депрессии, это больше от тревожных расстройств?
Ищите информацию на нормальных ресурсах или у хороших врачей, вы так только хуже себе сделаете
Упругая попка
• 15 марта 2023
Ответ дляФиктивная
А які допомагають? Ось читаю:
На відміну від трициклічних антидепресантів (ТЦА), для СІЗЗС значно менше властиві антихолінергічні (холінолітичні) побічні ефекти, рідко виникає ортостатична гіпотензія і седація; ризик кардіотоксичної дії при передозуванні значно нижче. Сьогодні препарати цієї групи призначаються найчастіше у багатьох країнах.
СІЗЗС належать до антидепресантів першого ряду і можуть бути рекомендовані для застосування в загальномедичній практиці.
Упругая попка
• 15 марта 2023
Ответ дляФиктивная
Венлафаксин (торговые наименования Эффексор, Випакс, Велаксин, Велафакс, Эфевелон, Венлаксор и др.) — антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина (СИОЗСиН). Он используется для лечения большого депрессивного расстройства (БДР), генерализованного тревожного расстройства (ГТР), панического расстройства и социальной фобии.
НуПогоди!• 15 марта 2023
Найкращі - золофт, велаксін. Найгірші - прозак, міасер. Есциталопрам - 50х50.