Оле Лукойе• 09 ноября 2012
Кто привил ребенка от гриппа?
Ситуация такая - весной мы всей семьей переболели гриппом довольно тяжело с высокой температурой, сейчас я беременна, очень боюсь, что дочка принесет из школы грипп, имеет ли смысл сделать прививки или их надо было делать раньше? Наш педиатр, которому доверяю, в отпуске на данный момент, поэтому пока не могу с ней посоветоваться.
Что вирусы разные, я в курсе, об этом можно не писать.
Аноним• 09 ноября 2012
ну ребенка можно привить конечно, но это не значит что вы не заболеете если она привита, можно перенести болезнь в легкой форме будучи привитым, так же вирус переноситься с капельками мокроты на одежде, руках. Не болейте и дай Бог вам благополучной беременности. после вакцинации антитела к вирусу образуются в течении двух недель, так что до декабря, а вернее вам уже будет актуальнее до конца февраля и начала марта они уже образуются. Дело в том, что первая вспышка ОРВИ была. а когда начнутся морозы - заболеваемость уменьшиться.
Аноним• 09 ноября 2012
Прививка может спровоцировать болезнь...Повышайте иммунитет ребенку и не тяготитесь этими мыслями. Убедите себя в том, что вашу семью это обойдет стороной.
По своему ребенку заметила, что Имупрет хорош как профилактика
Оле Лукойе
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за совет) Для иммунитета уже много средств пробовали - к сожалению, дочка вирусы легко цепляет, осенью мы уже переболели ОРВИ - я лежала на сохранении в итоге. Но имупрет еще не пробоала давать, почитаю о нем, спасибо)
Аноним• 09 ноября 2012
Прививайте и скорее убьете ребенка ! Вы посмотрите передачи какие плохие и самые дешевые вакцины закупает Украина !
Vlada-Maria• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
А можно заболеть и ОТ вакцинации,были случаи..
Да, это точно. уж не помню какй год, но тогда только появилась вакцина от гриппа, точно помню, что стоила 70 грн. Наш директор воспылал идеей провакцинировать всех за счет фирмы. Наш отдел отказался (пошли только 2 человека), а второй отдел - на халяву пошли все. Результат - через неделю весь вакцинированный отдел лежал покотом, трое были в тяжелом состоянии. Да и почему Вы, собственно, видите угрозу только в своем ребенке? Подхватить вирус можно и в женской консультации, да где-угодно. Укрепляйте, в первую очередь, свой иммунитет. Удачи и легких родов!
Dudkatanya• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Бред!!!! Кто здесь говорит про бесплатные/..овняные вакцины?! Автор же может пойти и купить отличную/качественную вакцину!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляVlada-Maria
невозможно укрепить иммунитет беременных, потому что у беременной естественный иммунодефицит, иначе бы плод отторгался, природа так придумала.
Vlada-Maria• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Имеется ввиду простые меры: побольше гулять на свежем воздухе в свое удовольствие, здоровое питание и элементарные правила гигиены. Думаю, за такое укрепление иммунитета ребеночек скажет маме только спасибо. А еще - настрой на позитив!
Оле Лукойе
• 09 ноября 2012
Ответ дляVlada-Maria
Мой муж на работе три года подряд прививался, вообще не болел, даже когда мы с дочкой болели - и рекции на прививку тоже никакой не было, видимо это лотерея в какой-то степени.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
просто вы не забывайте, что ОРВИ - это не грипп, ОРВИ включает: грипп, парагрипп, риновирусная инфекция, аденовирусная инфекция, риносинцитиальная инфекция, грипп из них самый страшный, но вы не убережете ребенка от остальных, а они все остальные зачастую и бывают, гриппом не так часто болеют, просто в народе все остальное гриппом тоже называют. Лучше придерживайтесь мер профилактический, всем мыть руки лицо сразу после прихода домой, промывать нос, смазывать нос оксолиновой мазью перед выходом из дома или любым кремом но на жирной основе, ребенку и мужу - пить курсами все эти травки по типу: бронхомунал. афлубин, имупрет, имунофлазид и прочею ерунду, особо вряд ли поможет, но психологически поддержит. Препараты комплексные витаминные. Другого мир пока не придумал.
Оле Лукойе
• 09 ноября 2012
Девочки, спасибо за ответы, мнения, подожду все-таки выхода нашего педиатра из отпуска, посоветуюсь еще с ней, и склоняюсь к тому чтобы не водить пока дочку на один из кружков, в котором больше 20 детей занимается. Остальные занятия оставим.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляVlada-Maria
О. это правда, согласна с вами на все 100. И главное чтоб мама не нервничала и не ходила на работу!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
мир давно придумал вакцину от гриппа
Оле Лукойе
• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Будем стараться)) Работаю я дома - с этим повезло)
Оле Лукойе
• 09 ноября 2012
Ответ дляbaton
Автор, мы сделали вчера! так что не поздно, 2 недели формируется иммунитет, эпидемии еще нет
Вы сами покупали вакцину? Есть какой-то выбор? Какая реакция у ребенка?
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляVlada-Maria
Тоже самое, на работе, все кто привился, все заболели без исключения. Развод полнейший.
Аноним• 09 ноября 2012
Не делайте!!!!!!!!!!!!!!!
Я никогда гриппом серьезно не болела, так, 1-2 дня температура, неделю насморк - и все. Потом один раз решила прививку сделать. Осенью. Вот после прививки как пошло..... сразу же. Проболела всю зиму!!!!!! Зареклась больше их делать. В след. году не сделала - опять все нормально.
Vlada-Maria• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну, насчет работы - это как сказать! Я родила пятеро: с двумя меньшими работала до роддома, причем работа непосредственно с людьми. Ничего - все прекрасно! С Машкой вообще - утром приняла на объекте у подрядчика работы, а в 17,00 муж уже вез меня в роддом. И это при том, что я родила ее в 43. Главное, чтобы работа - не на износ. Я работала, но у меня был свободный график, мне моя работа интересна, а еще для меня валяться целыми днями на диване - это хуже работы. Я понимаю часик-другой, но целыми днями... Тут поневоле начнет хандра цепляться, а за ней - и вирусы. Нервничать можно и от безделья. Но, может у кого-то и по-другому. Я по характеру - оптимист, по натуре - человек неконфликтный, хотя в случае чего поставить на место умею, не доводя ни себя, ни собеседника до нервного тика. Всегда во всем стараюсь найти в первую очередь позитив и помню, как меня учила бабушка ’Что отдашь - то и получишь!’.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
ПРОСНИТЕСЬ !! В Украине НЕТ качественных вакцин !!!!!!!!!!!!!!! Платные не значит хорошие ! Снимите розовые очки !
нам прописали рибомунил почитайте о этом и подобных препаратах возможно Вам подойдет такой вариант, а лучше сделать дочке имунокарту и пойти к грамотному имунологу, у меня у подруги деть из болячек вообще не вылезал сделали имкнокарту и грамотно назначили препараты ТТТ все наладилось
Оле Лукойе
• 09 ноября 2012
Ответ дляVlada-Maria
Ничего себе! Снимаю шляпу! Всегда восхищалась женщинами, которые умеют совмещать любимую работу и воспитывать детей - да еще пятеро)
Vlada-Maria• 09 ноября 2012
Ответ дляCauri
Очень дельный совет насчет иммунолога. У меня была такая же картина со старшим, просто я об этом уже и забыла. Сейчас больше внимания младшим, а старшему скоро 24 будет, недавно женился. Похвалюсь - бабушкой буду!
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
наивные люди
Dudkatanya• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сразу видно, что вы далеки от фармации! А я работаю в этой отрасли больше 10 лет и знаю, то что многим недоступно. Так что не будем про разного цвета очки! Объемы продаж нашей аптеки( самый большой товарооборот из аптек Украины) позволяют нам работать напрямую с производителями и при чем тут ,что завозится в Украину, а что нет?!