Малинка• 15 марта 2023
Вы манипулировали людьми с их подачи?
Просто хочу понять, чтоб не оказаться по ту сторону баррикады. У меня ситуация: очень властный, принципиальный мужчина, привыкший к патриархату, мне не подошло такое. Гоню его, гоню, а он стелется передо мной. Знаю, что хорошего в итоге ничего не выйдет, но чувствую себя каким-то манипулятором. И обижать его не хочу, минимально принимаю внимание, потому как мне выгодно. Зачем отказываться, если я была честна с ним, но раз он там себе что-то надумал, я не виновата. Может и мы, женщины, становимся жертвами таких манипуляций. И начинаем подстраиваться под человека, теряя себя. Но в моем случае это временное подстраивание, как только я пойду навстречу, но я не пойду, я стану снова жертвой. Извините, если не очень понятно, что хотела донести
Просто Мария• 15 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
ну так да. треугольник Карпмана как раз об этом
Именно , и автор очень рискует )
Ворую вкусняшки• 15 марта 2023
Читайте про треугольник Капмана. Он точно его любитель.
А Вам стоит залуматся почему Вы привлекательны таким треугольникам, отслеживать эти роли у себя.
Малинка
• 15 марта 2023
Ответ дляПросто Мария
Именно , и автор очень рискует )
Никогда не слышала про такой треугольник, надо почитать. И чем я рискую?
Моська-слон• 15 марта 2023
Ответ дляМалинка
вы рискуете нормализовать для себя такой манипуляторский тип отношений
Просто Мария• 15 марта 2023
Ответ дляМалинка
Вы рискуете попасть в капкан (
Будьте так ласкаві• 15 марта 2023
Якщо на періоді зустрічання у хлопця вилазить його патріархат то нічого путнього далі не буде.
Пояснюю жити разом з патріархом може тільки та жінка що стане в позу залежної прогнутися повинна жінка. Якщо ви автор не зможете бути залежною то краще не продовжувати такі стосунки.
Іще- жену його а він не йде, бо ви ще даєте йому надію що він може вас прогнути.
Поясніть чоловіку нормальними словами - Вася я з тобою не буду тому що .....
Малинка
• 15 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
Это как? Будут качели то я его, то он меня? Или что? Не понимаю
Моська-слон• 15 марта 2023
Ответ дляМалинка
это и вы будете разучиваться жить без всего этого
Малинка
• 15 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
Поняла, разовьётся зависимость от этого всего. Но счастья не прибавится
Моська-слон• 15 марта 2023
Ответ дляМалинка
счастья убавится. потому что, если вы привыкните к таким отношениям, то и следующие, с большой вероятностью, будут похожими.
нормальный человек манипуляторов чует за версту и связываться с ними не станет.