На морозе• 16 марта 2023

Хорошая новость, если выплаты по CUAET продлили

Если выплаты по CUAET продлили до 30 июня то и программу продлят. Ведь на самом деле не правильно это такие рамки делать до 31 марта. Много людей ещё даже визы не получили хотя подались ещё летом
А вы как думаете, если выплаты продилили то и программу продлят?
Ванна Тазиковна• 17 марта 2023
Виплати і були до 30.06.2023 для тих хто заїхав до кінця березня.
автор На морозе • 17 марта 2023
Ответ дляhaha.ha
Во всех группах такое, я на разные страны подписана.) Пожалуй, только Франция какая-то без срачей.
Из за возможности легализоваться получить внж и гражданство. Потому как например Швеция не даёт такой возможности
Сумка з негодою• 17 марта 2023
До конца войны продлевать будут,потом закроют.
Мао_Мяо• 17 марта 2023
Ответ дляСумка з негодою
Т.е. из Канады тоже попросят на выход? Или там с большей вероятностью можно остаться?
автор На морозе • 17 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
Там всё в ваших руках. Работай, сдавай язык и получай внж. К примеру в Швеции мой работодатель не может мне рабочую визу так как я на продлении из за войны. Это даже не беженство как у тех же афганцев и сирийцев. Это х пойми что. Ничего с таким статусом сделать не можешь вообще.
Мама девчонок• 17 марта 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Так і в Європі буде так само. Якщо ти мав гарну роботу в Україні, непоганий рівень заробітку в Україні то в Європі ти також без знання мови будеш працювати на мінімалку. Хто давно вже в Європі, має гарну роботу і добре заробляє нема сенсу їхати в Канаду. А якщо їдиш з України то немає різниці, всюди буде складно починати.
Так питання в тому, що в Канаді ти навіть зі знанням мови починаєш десь з самого дна.
Elani• 17 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
из дна быстро выходишь если гребешь и работаешь
а если ехать за выплатами и на расслабоне - плинтус это потолок
Мама девчонок• 17 марта 2023
Ответ дляElani
А до чого Ви написали про виплати? В Канаді немає регулярних виплат
Elani• 17 марта 2023
Ответ дляМама девчонок
одноразовые есть
в некоторых есть постоянные сейчас для украинцев, но очень мало где
и это, конечно же, мизер
Сумка з негодою• 18 марта 2023
Ответ дляМао_Мяо
В Канаде как раз можно будет получить вид на жительство.Но надо с умом выбрать провинцию,программу,язык выучить за 3 года до требуемого уровня.В Штатах пока что нельзя остаться,крайне сложно.