Ухахайкина• 17 марта 2023
Почему воняет чистая постель?
Та которая лежит в шкафах, постиранная, шкафы новые. Воняет залежалым таким, потным чтоли. Хотя мы и не потные особо. Даже детская так пахнет.
Стираю дорогим порошком, без ароматизаторов.
Как избавится от запаха этого.
Ухахайкина
• 17 марта 2023
Сушу в сушильной машине, в квартире не влажно совсем.
Квартира новая. Все новое.
Да будет так• 17 марта 2023
-Може не досихає, і ви вологу складаєте в шафу.
-шафа немає притоку повітря
-дуже багато речей на одній полиці. Знов- немає повітря
-шафа немає притоку повітря
Ухахайкина
• 17 марта 2023
Ответ дляДа будет так
-шафа немає притоку повітря
Влажность и недосыхание исключены, вещей не много на полке. Ну закрыты шкафчики, может и не хватает воздуха.
Затишне кубло• 17 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Квартира новая. Все новое.
У нас в квартире наоборот слишком сухой воздух, но постель воняет чем то затхлым.
Ухахайкина
• 17 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
У нас тоже сухой, стоят датчики, я вижу в каждой комнате.
Козачка• 17 марта 2023
У меня в шкафах на полках мыло лежит, запаха теперь нет. Раньше тоже был запах. Думаю, что от закрытого пространства появляется. Вбирает в себя сырость.
Зяблик протестант• 17 марта 2023
мое мнение, это от безфосфатных порошков.
Раньше не было такого, а сейчас тоже это замечаю.
Пешеходик• 17 марта 2023
Была такая фигня. Добавляю в стирку перекись жидкую. Храню вместе с брусочком туалетного мыла на открытом стеллаже в гардеробной. Все норм.
Ухахайкина
• 17 марта 2023
Ответ дляКозачка
Попробую мыло.
Яжбоматуся• 17 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
нам мебляр радив робити притік повітря, ми не робили, а можливо треба буде із за таких проблем
Ухахайкина
• 17 марта 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Поспрашиваю у нашего мебельщика насчет этого.
Блондинка в Законе• 17 марта 2023
Ответ дляПешеходик
А что дает перекись?
Та же проблема, хочу послушать советы
Комиссия50%• 17 марта 2023
На жаль позбавитися цього можна лише додаючи ароматизатори при пранні. І ще допомагає прати постільну білизну на високих температурах, тобто не нижче 60 градусів. В мене теж так раніше було. А як залишилось по 2 комплекти на кожну постіль і вони кожні 7-14 днів міняються, то їй неприємний запах зник
Зажуженная Жужжа• 17 марта 2023
Розумію вас , так вона дійсно пахн не приємно, хоч і випрана, не знаю чому, порозкладала мило, терер пахне милом.
Забула що?• 17 марта 2023
Недостатньо гарно випрана. І ті залишки шкірного сала і все інше під час лежання застарюються і починають видавати запах.
Блондинка в Законе• 17 марта 2023
Автор, а Вы ободок в стиралке после каждой стирки вытираете? Заметила ещё, что если вытирать не всегда, то запахи сохраняются не только в постели, но и в одежде.
И фильтр нужно часто чистить
Ухахайкина
• 17 марта 2023
Ответ дляКомиссия50%
Всеравно, к нам бабушка приезжает, гости бывают. Для них нужно иметь постель. Для детей тоже нужно больше запасных.
Жена аллигатора• 17 марта 2023
І в мене періодично з´являється такий запах на постільній білизні, рушниках. Не можу зрозуміти звідки. Інколи і на особистих речах.
при тому, що все завжди досушується, зберігається в гардеробній кімнаті з вікном на відкритих полицях. Тобто постійно провітрюю, застою повітря немає. Але цей запах... Ну звідки від береться, не можу зрозуміти.
Ухахайкина
• 17 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
И фильтр нужно часто чистить
Вытираю, просушиваю. Да и стиралка еще новая.
Козачка• 17 марта 2023
Ответ дляЗабула що?
Стираю постельное всегда на 90 градусов, поэтому ’плохо постирано’ исключено. Не это является причиной уж точно.
Криниця щастя• 17 марта 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Точно. Купила в роддом новое белое постельное, задолго до родов. И это постельное пошло желтыми пятнами через время
Постирала безфосфатным порошком.
Ухахайкина
• 17 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
И фильтр нужно часто чистить
Одежда не имеет такого запаха. Вот только постель.
Блондинка в Законе• 17 марта 2023
Ответ дляУхахайкина
Тогда мои версии закончились
Криниця щастя• 17 марта 2023
Ответ дляЗабула що?
У меня новое постельное приобрело запах и пятна.