Майструю крила• 17 марта 2023

Какие анализы сдать, если ребенок от лёгкого голода звереет?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает - ребенок 5 лет. Ест плохо всегда. Десяток блюд, которые она готова есть хоть как-то, это за раз 3-5 чайных ложек и через 30 минут опять голодна.
Рис, булгур, макароны, иногда ест овсянку.
Рыба, креветки, яйца из белка. Мясо не ест никакое никогда и нигде.
Овощи - морковь, огурцы, помидоры.
Фрукты и ягоды - практически все ест. Предпочитает фрукты любой другой еде.
Как только появляется чувство голода - настроение портится, иногда до диких истерик на часы. Проблема еще в том, что если настроение испортилось - не хочет есть, психует. Замкнутый круг.
В садике почти не ест. Никакими методами уговорить нереально.
В Украине ждали, что перерастет, делали анализы крови, все ок.
вот, год назад уехали - проблема не ушла. Тут никому не интересно, само пройдет, говорят врачи.
Я хочу вернуться через месяц домой и все проверить. С какого врача начать? Какие анализы сдать? Сахар? Что ещё?
Спасибо.
Радостина• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Моя старшая когда ходила в школу не ела в столовой со всеми, все ок.
В чем еще ужас школы, кроме питания в столовой? :)
Таке відчуття, що це пишуть люди, які своїх дітей до школи готують приблизно так: сиди у їдальні і уважно дивись, якщо Маша не їсть суп, а Федя не їсть котлети, а Наташа взагалі не їсть - вони точно якісь аутисти-психопати, тримайся від них подалі, а краще гепни книжкою по голові.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Автор, есть еще одна тема - кишечник. Там тоже есть свои проблемы. При таком поведении - он работает плохо. Его нужно максимально наладить. Про аутический спектр соглашусь. Не стала сразу пугать. Это и есть один из пунктов - гиперактивность и нарушение пищевого поведения. Иногда, кстати, хорошо работают пробиотики. Налаживая процесс пищеварения, возбудимость снижается.
Да, педиатр того же мнения. Говорит, что 75% организма - это кишечник.
В любом случае всем благодарна за ответы. Я вынесла многое из обсуждения и буду изучать.
+ Врачи, анализы. Будем налаживать
Мамзелькіна• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Мурашову очень люблю, у меня есть ее книги. Спасибо большое, ищу
Вот, автор, если у вас хватит терпения и силы. Это работает на ура. Мама с мальчиком ДЦП прошла через это и сказала лучше методики не встречала.
Мне, психологически сложно, выбрасывать еду.
У меня старшая дочь рвёт от кусков и новой еды. А сын ацетонщик. Тоже в саду не ел. Чуть подрос и нашли место где подход нашла воспитатель. Вы знаете, работает. Постепенно я прихожу в себя.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Да, особенно у детей. Можно не обследоваться, а посмотреть на стул ребёнка и понять, что не норма.
А как на стул смотреть? Кстати, она с завидной лёгкостью и 3 раза в день опорожняется. Будто бы ест больше, чем нам кажется
Пишу з калідору• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Про горячую воду я последнее время много слышу. У меня подруга натуропат - тоже рекомендовала и мне и дочке ) почему бы не пробовать? ) Риск в чем?
А еще почитайте показания к применению Креона, который тут вам мадам-’нутрициолог’ советует. Сразу станет ясно, что ее рекомендации в лучшем случае бесполезны. И нет такой врачебной специальности в нашей стране. Лично мое мнение - нужен невролог, и коррекция режима дня, более строгие правила относительно времени для еды и игры и т.д.
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляРадостина
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Старшая тоже, кстати, ходила в школу со своим ланч боксом. Еда в столовой ей никогда не нравилась.
Думаю, до школы мы вообще разберемся с этой проблемой
Мамзелькіна• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
+ Врачи, анализы. Будем налаживать
Я вам желаю сил и терпения!
Прям ооочень советую подключить психолога. И вы увидите как поведение вашего ребёнка может измениться.
Мамзелькіна• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
У таких деток он чаще всего не сформированный, овечий кал, еще называют. Ну, или зелёный жидки со слизью. Этот реже.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляРадостина
это точно!
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Благодарю вас крепко. здоровья и спокойствия вам и вашим детям! И пускай вам и им встречаются добрые мудрые люди
Радостина• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
+ Врачи, анализы. Будем налаживать
Авторе, про аутизм вам тут писали, не поспішайте лякатись. Я про свої дитини апетит вище писала. А про школу - звичайний хлопчисько. Iноді з зальотами, іноді непосидючий. При цьому вчиться на 10-11, круто знає історію, займається акторством, зірка на шкільних заходах. Займався тхеквондо і плаванням, набридло, покинув, планує бокс. Це я до того, що необов’язково ті жахи, що вам тут написали.
Мамзелькіна• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Спасибо большое! все взаимно!
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
Спасибо. Про невролога тоже соглашусь. Хотя были у него и в 2 и в 3 и в 4. Не помешает.
А лекарства я точно давать не стану без тщательного изучения
Мамзелькіна• 17 марта 2023
Ответ дляРадостина
Та ні, то не про аутизм. То спектр. Трошки різні речі. Всі ми трохи зі спектром казав психіатр
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Нет, у нее все в порядке с ним ) попу мою гиг душем несколько раз в день, все вижу )))
Радостина• 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
а, ну якщо в цьому плані, то зваживши скільки я заспокійливих п’ю через цю війну кляту, то спектр у мене огого який ))))
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляПишу з калідору
’Мадам-нутрициолог’ ничего бесполезного никогда не пишет.
Какая у вас врачебная специальность чтобы начать прислушиваться к ’ценному мнению’?
Пишу з калідору• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Ужас будет в том, что не получится к маме бегать каждый 5 минут за ложкой супа, а нужно быстро успеть перекусить, пока на это есть время. И не важно, еда эта в столовой или в собственном ланч-боксе.
Мамзелькіна• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Тогда пищеварение отбрасывайте в сторону, если там все Гуд. Это больше поведенческая или психологическая часть организма
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляРадостина
Я понимаю все. Я не пугаюсь. Ребенок у меня очень активный, развитый, быстро хватает знания на лету, любит общение и компании. Тоже отлично выступает в саду, танцует и тд.
А аутичный спектр может быть в лёгкой форме у кого угодно, даже у меня )

Спасибо вам
Мамзелькіна• 17 марта 2023
Ответ дляРадостина
Так, інколи ми надто чутливі. Особливо сьогодення
Але підвищена чутливість у дітей така особлива. Вони навіть реагують на те, що мама хвилюється через поганий апетит. Я пам‘ятаю себе раніше, то тяжко.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Спасибо. Подумаю над этим всем.
Я так рада, что в этой теме все спокойно и адекватно
Мамзелькіна• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Спасибо. Подумаю над этим всем.
Повезло вам или еще не все подтянулись
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Повезло вам или еще не все подтянулись
Пора закрывать ))
Радостина• 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Так, ще Карпачов казав - дитина це прийомник. Тобто все в себе вбирає.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Спокойствия вам и мира скорейшего нашей стране. Выдыхаем, все наладится обязательно
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Я всем ещё раз очень благодарна. Советов много, достаточно полезного взяла.
Желаю всем здоровья, детям здоровья.
Мира, счастья и радости всем!
Пойду слушать Мурашову

Радостина• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Желаю всем здоровья, детям здоровья.
Мира, счастья и радости всем!
Пойду слушать Мурашову

Сорі, ще напишу про Мурашову. Я її спосіб практикувала. Не вистачило терпіння, але завдяки їй мій тепер їсть картопляне пюре і сир з блакитною пліснявою ))) Такий от прогрес. Якщо б я була більш наполегливою, то може б і до вареників справа б дійшла ))) Удачі вам.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляРадостина
Ого. Да, она очень классный специалист.
Здорово, что не нашла как закрыть тему )))