Майструю крила• 17 марта 2023
Какие анализы сдать, если ребенок от лёгкого голода звереет?
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает - ребенок 5 лет. Ест плохо всегда. Десяток блюд, которые она готова есть хоть как-то, это за раз 3-5 чайных ложек и через 30 минут опять голодна.
Рис, булгур, макароны, иногда ест овсянку.
Рыба, креветки, яйца из белка. Мясо не ест никакое никогда и нигде.
Овощи - морковь, огурцы, помидоры.
Фрукты и ягоды - практически все ест. Предпочитает фрукты любой другой еде.
Как только появляется чувство голода - настроение портится, иногда до диких истерик на часы. Проблема еще в том, что если настроение испортилось - не хочет есть, психует. Замкнутый круг.
В садике почти не ест. Никакими методами уговорить нереально.
В Украине ждали, что перерастет, делали анализы крови, все ок.
вот, год назад уехали - проблема не ушла. Тут никому не интересно, само пройдет, говорят врачи.
Я хочу вернуться через месяц домой и все проверить. С какого врача начать? Какие анализы сдать? Сахар? Что ещё?
Спасибо.
Овощи - морковь, огурцы, помидоры.
Спасибо.
Майструю крила
• 17 марта 2023
Забыла, что ещё она ест сыр. Творог и прочую молочку - редко.
А поговорить?• 17 марта 2023
У меня такое с детства, реально агрессивная голодная. Кроме инсулинорезистентности ничего не выявила
Сладкий лимончик• 17 марта 2023
У моїх чоловіка та доньки теж настрій не альо коли голодні. Я списую це на особливості характеру
Мамзелькин• 17 марта 2023
Ни с какого! Это нарушение пищевого поведения. Скорее всего еще быстрый метаболизм.
Ребенок не понимает что голоден и истерит. Или психолог, или расписание по времени еды каждые 2,5 часа. У меня подобная ситуация у детей.
Ума Палата• 17 марта 2023
Вот это треш... бейте в колокола!!! Это ненормально. А лосось,картофельное пюре ест?авокадо? Сладости как?
Ума Палата• 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькин
Ну какое нарушение в 5лет?
Майструю крила
• 17 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Лосось и пюре ест. Авокадо - нет.
Сладости даём раз в день немного. Типа 3 печеньки. После еды
Кошка Мурка• 17 марта 2023
Все нормалтно у ребенка. Не парьтесь. У моей младшей и у мамы такое. Просто вовремя кормить, иметь под рукой еду. Моя сама с 3 лет подходит, о крывает холодильник и ищет, пока я начешусь что-то дать.
Майструю крила
• 17 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Так она наоборот отказывается есть. Мы видим по ее поведению и настроению, что голодна. Упирается все больше, потом уже истерика на любое слово сказанное друзьями или кем угодно. По ее поведению можно сразу сказать - голодна. Но есть не станет ни за что.
Мамзелькин• 17 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Ну какое нарушение в 5лет?
А оно с рождения. Это кусочничество чуть в старшем возрасте.
Если описать очень просто, то по типу младенца, который немного поел молочка и уснул не наевшись. А через пол часа кричит, что голоден. Нет сытости. Имеем привычку есть часто и без сытости. Потом та же ситуация в прикорм. Не заставишь потом что отвлёкся, не наелся и так по кругу. Уж, поверьте, я прошла и психиатра, и психолога, и неврологов, и кучу кругов Ада с ацетонами и прочьим. Это очень сложно!
Неначасі• 17 марта 2023
Если постоянно фрукты сладкие то сахар растёт резко и потом резко падает, от этого и упадок настроения. Могу ошибаться но мне лично такое питание тоже даёт раздражительность, просто зверею когда голодная. Перекусывать сладким вообще мне нельзя
Пописанная парта• 17 марта 2023
понимаю, у самой такое бывает(
читала, что это когда резко падает сахар
в общем могут помочь сложные углеводы, и то что надолго насыщает, например, жирная рыба, гречка, пшенная каша с тыквой, картошка. Может подавать рыбий жир ей
Баба на горошині• 17 марта 2023
Ответ дляА поговорить?
И у меня так…
Липка-прилипка• 17 марта 2023
К гастроэнтерологу сходите. Острое чувство голода бывает у гастритчиков, добавляется боль в желудке и тошнота, что может вызывать психи. И из-за этого может многое не есть.
Кошка Мурка• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Сиютранно. Как часто даете конфеты, печенье, соки?
Неначасі• 17 марта 2023
Ответ дляПописанная парта
понимаю, у самой такое бывает(
Картошка не насыщает, это быстрый углевод.
Ума Палата• 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькин
Так а как это решить?у меня ребенок ест смесь каждые 2.5часа это нормально?
Майструю крила
• 17 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
погодувати дитину
Из шприца? Она отказывается есть, когда голодна. В этом и проблема
Любви вам!• 17 марта 2023
Сдайте кровь на сахар на тощак, скорее всего он у ребенка ниже нормы. К врачу сходить.
У меня натощак 2.9-3-3.2. я просыпаюсь и сразу дико голодная, пока не поем лучше не трогать. Но мне никак не комментировал врач, правда я взрослая
Кошка Мурка• 17 марта 2023
Ответ дляПописанная парта
понимаю, у самой такое бывает(
Гречка тоже не насыщает.
Ума Палата• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Лосось и пюре ест. Авокадо - нет.
Ну супер. Вообще лосось очень хорошо должен насыщать
Кошка Мурка• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
А когда она тогда ест? Какой у нее вес и рост?
Майструю крила
• 17 марта 2023
Ответ дляНеначасі
Не разрешаем перекусы. Иногда на прогулке даю банан.
Выходим на улицу с судками еды с кашей, пюре и так далее. Ест пару ложек и снова полчаса беготни. Если пытаться уговорить поесть больше, откажется, упрется и не будет ничего есть до истерики
Чучало яблуні• 17 марта 2023
Во-первых, ограничить прием пищи. Никаких перекусов через полчаса
Во-вторых, за плохое поведение проявлять ремень