Майструю крила• 17 марта 2023

Какие анализы сдать, если ребенок от лёгкого голода звереет?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает - ребенок 5 лет. Ест плохо всегда. Десяток блюд, которые она готова есть хоть как-то, это за раз 3-5 чайных ложек и через 30 минут опять голодна.
Рис, булгур, макароны, иногда ест овсянку.
Рыба, креветки, яйца из белка. Мясо не ест никакое никогда и нигде.
Овощи - морковь, огурцы, помидоры.
Фрукты и ягоды - практически все ест. Предпочитает фрукты любой другой еде.
Как только появляется чувство голода - настроение портится, иногда до диких истерик на часы. Проблема еще в том, что если настроение испортилось - не хочет есть, психует. Замкнутый круг.
В садике почти не ест. Никакими методами уговорить нереально.
В Украине ждали, что перерастет, делали анализы крови, все ок.
вот, год назад уехали - проблема не ушла. Тут никому не интересно, само пройдет, говорят врачи.
Я хочу вернуться через месяц домой и все проверить. С какого врача начать? Какие анализы сдать? Сахар? Что ещё?
Спасибо.
Bad.girl• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Мы это проходили. Она не ест и ничего не меняется. В садик она так 2й год ходит и не ест там 5 дней в неделю.
Если бы ребенок ничего не ел 2 года, вы сами понимаете что было бы. Значит, что то ест. Ведите пищевой дневник, записывать всё- и время приема пищи и объем, плюс емоции в течении дня и при приеме и после приема пищи. Пусть сама рисует смайлик или грустную рожицу. И, можно, наоборот, грифельную доску и мелом пусть рисует настроение и чем его улучшить. Попробуйте, это только часть методики но для начала и так пойдет
Мамзелькіна• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Спокойствия вам и мира скорейшего нашей стране. Выдыхаем, все наладится обязательно
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляBad.girl
Интересно. Спасибо!
Не буду• 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Хуже - в контексте отсутствия разнообразия - пицца, шаурма, бургер и так по кругу.
Сомневаюсь что это весь его рацион.
Не берите близко к сердцу, я больше в шутку написала
:)
Потом яичница с помидорами,лазанья,отбивные,салаты.
Потом следующий этап-йогурты,суши,каши. И так постепенно меняются вкусы и рацион
Не буду• 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Автор, есть еще одна тема - кишечник. Там тоже есть свои проблемы. При таком поведении - он работает плохо. Его нужно максимально наладить. Про аутический спектр соглашусь. Не стала сразу пугать. Это и есть один из пунктов - гиперактивность и нарушение пищевого поведения. Иногда, кстати, хорошо работают пробиотики. Налаживая процесс пищеварения, возбудимость снижается.
Честно? В детстве бабушка моего сына (моя мама) очень любила приписывать ему диагнозы,отправлять по врачам и пичкать его витаминами/пробиотиками . И Симбитер пил курсками,и энтерожермиеу. Толку-ноль. Что помогло-война 2014 ,переехали в пгт Центральной Украины,свежий воздух, режим,натуральные здоровые продукты и вкусная еда, чистая вода из родника- у ребенка стал прекрасный аппетит,здоровый сон и т.д.
Мамзелькіна• 17 марта 2023
Ответ дляНе буду
Да. Часто таких деток начинают обследовать с кишечника. Это если не сами приписывают диагноз)) Может больше подвижный стал? А еще бабушка отстала, нашла себе занятие, например. Кстати, это Мега важно - отстать от ребёнка вовремя особенно бабушке. Тревожность бабушек иногда выше мамы
Шикаю і викаю• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Думаем, конечно. У психиатра мы были в Киеве в 3 ее года. Он практически посмеялся над нами. Сказал, что это ерунда и пройдет и это точно не к ним. К психологу пойдем обязательно, как вернёмся. Буду искать специалиста по пищевому расстройству
меня в детстве так кормили, и я свою первую дочку пару лет так кормила, дело не в ребенке, а в маме, которая постоянно уговаривает покушать ’надо ж подкормить дытынку’ и мама не может не умеет спокойно реагировать на детские истерики. это у мамы, а не у меня нервные расстройства, гиперконтроль и нет спокойствия, я потом когда съехала от родителей поняла, жалко что моей дочке уже пару лет было, немного достаось.

психолог не имеет права сказать прямым текстом ’мамаша, не майтесь дурью и займитесь своими делами’ неужели вам действительно нечем заняться?
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю

Все ситуации настолько уникальны. Если б вы видели истерику нашего ребенка, которая происходит от голода практически каждый день, я бы тогда с вами поговорила.
Реагировали мы и спокойно и неспокойно. Это не имеет значения. Она голодная, бушует, орет очень громко, пугает своих друзей, психует по каждой ерунде. И это происходит не только с нами - в гостях, в садике.
Ей необходимо есть нормально, чтоб быть в порядке. Когда иногда она ест нормально, съедает порцию, и потом 2 часа ведёт себя спокойно - это цветочек. И у нее отличное настроение, она весела, бодра, всех любит и целует.

Последний абзац - это куда, кому, откуда?
Шикаю і викаю• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила

дело в вашей реакции на ее поведение, дело в режиме и системе вашего уклада.
ну как пример, мои обе дочки так себя ведут (вели в детстве) с бабушкой, с моей мамой если я их оставляла на пару дней. я запарилась извиняться перед соседями, одногрупниками, истерики когда на пол падает и орет это мелочи, поверьте, потом станет посерьезней, до агрессии, то вы еще не ходили покупать порванные цепочки и извиняться за драки, объяснять соседям что вы не бьете ребенка и не надо вызывать полицию. ну а дома потом два дня приходили в себя мне пытались истерить, и становились обычными лапочками-дочками.
если бы я сама через подобное не прошла, ни за что не поверила бы.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Реакции за 3 года были испробованы разные. Неделями. Мы переезжали в частный дом и полгода она бегала во дворе и мы ее не трогали с едой.
Истерит она от голода... а не от того, что ее заставляют есть.
Шикаю і викаю• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
ага, моя мама тоже считает, что дело не в ней, а в детях...
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Вот вы и разберитесь со своей мамой, пожалуйста.
у вас к ней претензии, которые вы перекладываете на ситуацию, которую вы не знаете.
автор Майструю крила • 22 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Вот, автор, если у вас хватит терпения и силы. Это работает на ура. Мама с мальчиком ДЦП прошла через это и сказала лучше методики не встречала.
Мне, психологически сложно, выбрасывать еду.
У меня старшая дочь рвёт от кусков и новой еды. А сын ацетонщик. Тоже в саду не ел. Чуть подрос и нашли место где подход нашла воспитатель. Вы знаете, работает. Постепенно я прихожу в себя.
Я в первый же день посмотрела Мурашову. Мы с мужем сговорились. Спрятали сыр, всякие перекусы и фрукты. И с утра выдали завтрак - кашу + огурец. Дали 15 минут. Через 15 минут муж сказал ей выбросить нетронутую кашу. Огурец съела.
Через 2 часа попросила есть. Искала фрукты.
Дали обед. Гречку, омлет, помидоры. Сказали про 15 мин. Съела почти пол-порции и того и другого и все помидоры.
Так 4 раза в день. Если поела нормально - рисует смайлик. Если мало - рисует грусть.
В общем, вот прошло 4 дня, она ест гораздо лучше. Нарисовано немало улыбающихся смайлов.
Просит есть. Если съест мало и психует, отправляю смотреть на смайлы. Проникается, ест ещё.
Реально стало легче. Спасибо вам огромное
Мамзелькіна• 22 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Не сдавайтесь, все наладится!
Пробуйте еще через рисунки и пожелания. Пусть рисует желаему еду, например, заранее. Есть еще расписание дня в Okid, кажется. Тоже можете погуглить.
Желаю удачи 😉
автор Майструю крила • 23 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Не сдавайтесь, все наладится!
Желаю удачи 😉
Спасибо большое!
Шикаю і викаю• 31 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
я свою маму люблю))) и детей тоже))) с родными любимыми людьми не устраивают разборки, а просто любят их.
я взрослый человек чтобы увидеть, проанализировать и понять ошибки и главное признать и не повторять их.
в отличии от вас... вашему ребенку поможет только вырасти и съехать жить отдельно....
автор Майструю крила • 31 марта 2023
Ответ дляШикаю і викаю
Ох, и вам удачи