Майструю крила• 17 марта 2023

Какие анализы сдать, если ребенок от лёгкого голода звереет?

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает - ребенок 5 лет. Ест плохо всегда. Десяток блюд, которые она готова есть хоть как-то, это за раз 3-5 чайных ложек и через 30 минут опять голодна.
Рис, булгур, макароны, иногда ест овсянку.
Рыба, креветки, яйца из белка. Мясо не ест никакое никогда и нигде.
Овощи - морковь, огурцы, помидоры.
Фрукты и ягоды - практически все ест. Предпочитает фрукты любой другой еде.
Как только появляется чувство голода - настроение портится, иногда до диких истерик на часы. Проблема еще в том, что если настроение испортилось - не хочет есть, психует. Замкнутый круг.
В садике почти не ест. Никакими методами уговорить нереально.
В Украине ждали, что перерастет, делали анализы крови, все ок.
вот, год назад уехали - проблема не ушла. Тут никому не интересно, само пройдет, говорят врачи.
Я хочу вернуться через месяц домой и все проверить. С какого врача начать? Какие анализы сдать? Сахар? Что ещё?
Спасибо.
Тра Ля Ля• 17 марта 2023
Ответ дляУма Палата
Ну какое нарушение в 5лет?
Обычное, которое родители культивировали
Шмоточницаца• 17 марта 2023
У подруги дочка такая, когда голодная очень злая и ест очень ограниченный перечень продуктов.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляПомидорина
а вы не думали ребенка психологу или психиатру показать? Ну не может здоровый человек отказываться от еды когда сильно голоден..
Думаем, конечно. У психиатра мы были в Киеве в 3 ее года. Он практически посмеялся над нами. Сказал, что это ерунда и пройдет и это точно не к ним. К психологу пойдем обязательно, как вернёмся. Буду искать специалиста по пищевому расстройству
Не буду• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Лосось и пюре ест. Авокадо - нет.
Сладости даём раз в день немного. Типа 3 печеньки. После еды
Кормите полезным и сытным из того,что она ест.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
Это первая причина не усидчивости. И, скорее всего, она с самого начала прикорма у вас так ела. Для выработка усидчивости нужен психолог. По другому никак. Некоторые не видят проблем. Но, у ребёнка такого типа скорость мысли выше их движений.
Нет, она ела сама с 9 месяцев ложкой, аппетит до 2х лет был хороший. А потом к 2м годам стала отказываться от одного блюда, другого и пошло-поехало постепенно. Вот и докатилось
Тра Ля Ля• 17 марта 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Сдайте кровь на сахар на тощак, скорее всего он у ребенка ниже нормы. К врачу сходить.
У меня натощак 2.9-3-3.2. я просыпаюсь и сразу дико голодная, пока не поем лучше не трогать. Но мне никак не комментировал врач, правда я взрослая
Жесть, у меня как-то ребенок очень заболел, резко, сахар упал, и предкома с таким сахаром как у вас была. Лежали в реанимации. Что это было, непонятно. Сдавали анализы, смотрел эндокринолог, больше не повторялось. Но это случилось какраз после прививки кпк
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляМамзелькіна
А есть любимая еда? Чем может питаться до сытости?
Ночью же как-то существует. Ацетоны бывают?
Не было, ттт. Чему была удивлена педиатр. Потому что она первая предположила, что с таким образом питания точно должны быть.
Пицца, наверное, любимая еда
sky-labs• 17 марта 2023
1. Ферменты (папаин+бромелайн)
Горячая вода за 15 минут до еды (4-5 раз в день) + перед сном по несколько глотков.
2. Узи обп, копрограмма, ОАК, биохимия развернутая (включая глюкозу и инсулин), ТТГ, Т4св, Т3св.
По результатам может понадобится креон и др. назначения.
месяцкие• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Вам нужен ХОРОШИЙ психиатр.
Посмеялся над вами некомпетентный и тупой человек. Вот эта нереальная избирательность в еде, а тем более последующее нелогичное поведение - относятся к расстройствам аутического спектра.
Возможно что-то другое б
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляРадостина
Авторе, вам до лікарів. Проте що хочу сказати. У мене хлопчик 11,5 років. Вибіркове меню. Дещо дивний вибір, але приблизно 70% стандартних продуктів він не їсть. Десь раз у рік буває щось нове додається. Але не частіше. Iноді перестає їсти те, що їв завжди. Яйця без жовтка, ніяких котлет чи вареників. Тільки моно-страви - з одним компонентом, щоправда м’ясо їсть (шматком).

Від народження куштував все, а потім як відрізало. Тому можу вам сказати, що навряд чи ваша дитина переросте. Просто намагайтесь, щоб всі її продукти були в наявності і іноді пропонуйте щось нове, може й погодиться покуштувати.

Але з цими істериками дійсно вам треба у ендокрінолога проконсультуватись.
Спасибо. Будем, конечно, искать причину. Тоже ест каши, макароны без ничего и все должно быть белое. и яйца без желтка. Новое отказывается пробовать уже несколько лет )) никакими методами нельзя уговорить.
Кошка Мурка• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Пиццу она может съесть 1,5 куска.
С мультиком пробовали кормить. Конечно, она неосознанно съедает нормальную порцию тогда. Порции небольшие, как для ее возраста.
но это ж не выход...

Тем более, в садике история такая - она сидит за столом сколько положено, выходить не разрешают. но из супа, запеканки или пюре, -- ест макарон или перечисленного 2 ложки и бульона 3. Все. Может хлеб ещё поклевать. Мультики ей там никто не включает и не кормит. И так все 3 или 4 приема пищи. Мне отдают полные судки ее еды за день и озверевшего от голода ребенка.+ Она там им выносит мозг от голода
Она у вас разговаривает? Спросите, что она хочет есть сегодня? Спросите почему ты истеришь, что тебе не нравится? В 5 лет дети уже говорят, голодные они или нет. Но вы конечно сходите к врачу, для вашего успокоения. Скорее проблема в вас.
У меня мама такая, она всю жизнь говорит, что я ем 2 ложки и я всю жизнь голодная. Только я начинала реветь, одна только причина была - это я голодная.
Возможно ребенка нужно показать неврологу. Если вы говорите, что она гиперактивная. Возможно вы так достали ее своей едой, что она начинает нервничать и от этого пропадает аппетит. Я например не могу есть, когда нервничаю.
месяцкие• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Пиццу она может съесть 1,5 куска.
но это ж не выход...

Подумайте сами: тысячи детей имеют стабильный цикл поведения - голод и удовлетворение голода.
Здесь это абсолютно нарушено. Похоже,что часть еды её пугает или вызывает отвращение.
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляШмоточницаца
Возможно рас - пищевая избирательность + гипогликемия, очень характерные проявления
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
1. Ферменты (папаин+бромелайн)
Спасибо
Вы - доктор? Не представляю, как ей давать горячую воду...
месяцкие• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Это выглядит, как типичное расстройство аутичного спектра.
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Спасибо
Не кипяток, а как чай - 40-50 градусов. Если сложно такую температуру - начинайте с более прохладной.
Натуропат-нутрициолог
Кошка Мурка• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Видите, если покопать глубже, то уже другое выясняется. Проблема не только в 2х ложках.
Больше уже смахивает на есихологическую проблему, чем гастрологическую.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Да она отлично разговаривает с 2х лет. Разговаривали много раз. Обещает, что будет есть нормально, что съест больше, а не 3 ложки. Но типа ’я наелась и больше не могу!!!’.
Она нарисовала свой Голод. Сказала, что он голодный, но хочет, чтоб она играла, а не ела. И потому у него рот все шире открывается, и он хочет есть, но играет.
Конечно, едой мы ее достали. Потому что это долгая уже проблема и одно и то же каждый день. Даже если лишить ее мультиков, друзей, покупки игрушки, она все равно не ест
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Тревожные симптомы конечно...
Но начните с обследования жкт, в любом случае вам разбираться нужно с ним при любом диагнозе.
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Натуропат-нутрициолог
Ок,буду пробовать постепенно наращивать температуру. Благодарю
Кошка Мурка• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Может в садике у нее есть проблемы? Она с радостью туда идет?
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Так все я не опишу сразу. Тут много чего за 3 года уже происходит с этой едой. Но до 2х лет она же хорошо ела и все, что давали.
месяцкие• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Мда. Вы будете мучать вашего уже измученного ребенка,потому что ’натуропат’ с форума вам написал дать горячей воды??
Вы гуглили вашу проблему? Там тонны информации, читать, не перечитать.
Кошка Мурка• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
У вас 1 ребенок или есть младший?
Не буду• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Да, обязательно пойдем к гастроэнтерологу, эндокринологу, сдадим сахар ей, ГГ.
Зачем?
Установите ей режим, вкусную и полезную еду,и все будет ок.
Пиццу ест? Бургеры дрмашние,шаурму?
(У меня подросток, плэтому такой рацион)
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
И учтите еще момент - желудок орган мышечный, у ребенка он явно маленького объема, раз больших порций в нем не бывает.
Поэтому наращивать объем пищи прийдется тоже постепенно, сокращая количество приемов пищи до 4-5.
Т.е. буквально впихивать (с уговорами) + ложечку-две в каждом приеме пищи, обязательно обеспечив ферментами для усвоения.
Bad.girl• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Не разрешаем перекусы. Иногда на прогулке даю банан.
Выходим на улицу с судками еды с кашей, пюре и так далее. Ест пару ложек и снова полчаса беготни. Если пытаться уговорить поесть больше, откажется, упрется и не будет ничего есть до истерики
Честно- отстаньте от ребенка с мужиками, орет и пусть орет пока сама не поймет, что голодная. Предлагать завтрак - обед-ужин без перекусов, пить пусть в свободном доступе всегда будет что то несладкое. Выберите так две недели, всё будет ок. У ребенка не работает связь еда- сытость- спокойствие. У вас еда это насилие для нее, пусть нейронные связи перестроятся
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ длямесяцкие
буду об этом читать
sky-labs• 17 марта 2023
Ответ дляМайструю крила
Антибиотики, прививки, сильный вирус были в тот период, ДО начала ’проблем’?
автор Майструю крила • 17 марта 2023
Ответ дляКошка Мурка
Садик уже 3й. Идёт с удовольствием в каждый. Очень любит компании