Біле пальто• 17 марта 2023

Девочки есть кто работает в стоматологии убирает после процедур?

Выжаривает инструменты, все обрабатывает. Сколько вам платят в день за это? 400 грн это мало за такую работу? Ещё хирургу помогать, принести, подать и тд.
Подружка так работает, цену поднимать не хотят, мол без образование медицинского.
Вопрос это норма, или есть кто такую же работу делает, но платят больше?
автор Біле пальто • 17 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Человек без медобразования занимается этим? Скажите где , чтоб туда случайно не попасть.
А Вы с Донецка?? Остались без жилья и крыши над головой??
Не ожидала осуждение...хотя..

Спішу - перекидаюсь• 17 марта 2023
Ответ дляМайданщица
В чем именно кошмар?
В том, на сколько оценивают труд людей.
Майданщица• 17 марта 2023
Ответ дляБіле пальто
Не ожидала осуждение...хотя..
Ну к чему вы приплели Донецк сюда?
Так можно и с туберкулезом и со спидом работать на таких местах?
автор Біле пальто • 17 марта 2023
Ответ дляМайданщица
Ну к чему вы приплели Донецк сюда?
Это вы приципились.
Даже трогать разговор не хочу, вас не переспоришь ведь
Вы из тех где есть только ваша правда
Перша леді колгоспу• 17 марта 2023
Ответ дляМайданщица
Ну к чему вы приплели Донецк сюда?
С чего Вы приплели болезни? Это неквалифицированный труд, образование не нужно.
Светка-пипетка• 17 марта 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Скільки в годину? 150??? 1400 в день? За принеси-подай-помий. Ех, не ту спеціальність я вибрала… потрібно було у прибиральниця до стоматолога йти..
В нормальных местах такие зп и есть.
Не пириживай• 17 марта 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Обработка и стерилизация инструменьов-это квалифицированный труд. Она не полы моет. Это называется медсестра, и требует образования. Она работает нелегально, отсюда и зарплата.

КапитанльнаЯ• 17 марта 2023
Ответ дляБіле пальто
Не ожидала осуждение...хотя..
Это регламентные работы , этим должна заниматься медсестра. Санитарочки убирают , но они никак не касаются дезинфекции, псо, стерилизации.
Осуждение здесь ни при чем, здесь нарушение санитарных норм. Вашу подругу не имеют право заставлять этим заниматься . Она может заниматься уборкой , а всем остальным обязаны заниматься медсестры.
КапитанльнаЯ• 17 марта 2023
Это вообще уголовная ответственность клиники, они там вообще охренели? А потом люди думают откуда гепатит С взялся.
Спросите у подруги какие пробы она берет после ПСО ради интереса..
автор Біле пальто • 17 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Она обучалась и работает официально
КапитанльнаЯ• 18 марта 2023
Ответ дляБіле пальто
Она обучалась и работает официально
Тем более спросите
автор Біле пальто • 18 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тем более спросите
Спрошу когда будем говорить по телефону. С ее графиком не особо время есть
автор Біле пальто • 18 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Тем более спросите
Можете это простыми словами объяснить, пожалуйста. А то я нейму о чем спрашивать буду

КапитанльнаЯ• 18 марта 2023
Ответ дляБіле пальто

Инструмент проходит дезинфекцию, предстерилизационную обработку и стерилизацию. Между 2 и 3 этапами ставятся пробы. Если Ваша подруга работает по регламенту ( а значит соблюдает правила обработки инструментария указанные в медицинских приказах ) , то она знает о чем речь. Если не знает, то зубы там не лечите, опасно для здоровья.
автор Біле пальто • 19 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спасибо большое. Капец(
Нужно будет спросить
автор Біле пальто • 19 марта 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3297114
Вот тема, это в этой клинике было((
КапитанльнаЯ• 20 марта 2023
Ответ дляБіле пальто
Вот тема, это в этой клинике было((
А что тогда делать людям с ВИЧ ? Они приходя на прием обязаны говорить о своей болезни. И врачи в обморок не падают!!! Это нормально!
А тут герпес. Он со слюной передается , опасен пока слюна не высохнет. К слову в невидимой глазу капле крови вирусный гепатит живёт пол года. Общего правила отказать пациенту в лечении из-за обострения герпеса нет, это личные рекомендации доктора.