Дивне створіння• 17 марта 2023
Дозвіл батька закордон - якшо 2 дітей то 2 заяви?
Королева Сарказма• 17 марта 2023
Ответ дляДивне створіння
Туроператор сказала
Правильно. В некоторых странах попьют крови ещё так. Это Украине не нужно разрешение. А другим странам, особенно если тур поездка нужно разрешение.
По теме.
Нет, вам нотариус впишет 2х детей в одно разрешение.
По теме.
Роза в вазі• 17 марта 2023
Дозвіл не треба,а якщо дуже хочеться, то нотаріус робить один дозвіл на 2 дітей. Ми півроку назад робили за 500 грн
В моїй хаті моя правда• 17 марта 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
По теме.
Разрешение делается на украинском языке и интересует только наших пограничников. Что в других странах из него могут понять?
Свій варік• 17 марта 2023
Я вчера пересекала границу и разрешение на вывоз ребенка укр пограничники смотрели, но у меня один вписан, думаю, что 2 впишут без проблем
Королева Сарказма• 17 марта 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Хз. Сама не знаю.
Но я вам пишу, как есть.
Прошлым летом дети ездили и с учителями и со своими мамами в Болгарию. То даже с детей с мамами требовали это разрешение от пап. Папа на фронте? Пох. Нужна бумажка от папы или от соц защиты (могу путать название).
И проверяли. И долбали, если у кого-то что-то не так.
А ещё у нас по закону дети с 16 могут сами поехать. А у них нет)) и был случай, что чуть ли не завернули назад в Украину 2х 16леток.
Но я вам пишу, как есть.
В моїй хаті моя правда• 17 марта 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Хз. Сама не знаю.
Но я вам пишу, как есть.
Ну это известно - что не во все страны с 16 можно без сопровождения родителей или законных представителей въезжать. Но наше разрешение в чужой стране без апостиля и нотариально заверенного перевода на местный язык - просто бумажка.
КошкинДом• 17 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Скажіть, будь-ласка, вони вас його питали, чи ви самі давали його, тому що мали? Питаю, тому що всюди написано, що не потрібно, тільки паспорт мами, дитини і свідоцтво. А нотаріальний дозвіл зробити зараз 1000грн. То незрозуміло, чи робити його, чи не потрібно.
Свій варік• 17 марта 2023
Ответ дляКошкинДом
Я давала сама, но они очень тщательно сравнивали данные в нём и в паспорте ребенка.
Позвоните им на гор линию, тогда точно узнаете
КошкинДом• 17 марта 2023
Ответ дляСвій варік
Дякую.
Бринзолетта• 18 марта 2023
Ответ дляДивне створіння
Туроператор сказала
Та туроператор, точніше турагент, сказала вам не правдиву інформацію. Якщо діти ідуть з мамою, то дозвіл не потрібний.
Вся офіціальна інформація є на сайті держприкордонслужби
Бринзолетта• 18 марта 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
По теме.
Цей дозвіл потрібен тільки українським прикордонникам, іншим країнам не має до нього ніякого діла.
забиякина• 18 марта 2023
Дозвіл не потрібен на час військового стану в Україні. У мене є дозвіл, який чоловік робив ще до війни, дійсний до кінця 2024 року. Три рази прошлого і цього року їздили з дитиною закордон, та цей дозвіл ні разу ніхто і не запитав, і не глянув. Останній раз навіть свідоцтво про народження дитини не дивились.
Королева Сарказма• 18 марта 2023
Ответ дляБринзолетта
Наши дети с мамами проходили это в прошлом году.
Этл всё правда.
Очень трясли все эти разрешения, даже если дети ехали с мамами. Почему? Хз. Это их внутренние заморочки. Именно из-за того, что это тур поездка были эти заморочки.
Ещё в прошлом году тут были аналогичные темы, что приходилось делать разрешение на вывоз. Многие писали, что для организованных тур поездок было такое требование.
Этл всё правда.
Королева Сарказма• 18 марта 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ну, поедьте с группой автора и будете на границе это доказывать.
У нас такая же ситуация была в прошлом году. Сразу предупредили всех мам с детьми, что без разрешения от пап не возьмут. Потому что уже были проблемы у таких групп из-за их отсутствия. Часами мурыжили всю группу, не отпускали. И реально они что-то там смотрели и прверяли. Как? Зачем? Почему? Это можно спросить у турагентов, они точнее обьяснят.