Ковбой Хагис• 17 марта 2023
Пуховик после стирки в машинке: сбился пух
прямо вот как мячики маленькие внутри, а верх теперь как ветровка. Это всё, капец? Или как-то можно спасти ещё ???
Не смейтесь только, куртка была всего одна - единственная((((
ЯяяКакаджамбо• 17 марта 2023
У мене теж так. Вже і руками розбирала, і вибивачкою била. До сраки. Так шкода
Тролю як можу• 17 марта 2023
Отбить сухой пуховик, вешалка пластмассовая или скалкой для теста. Аккуратно, чтоб молнии и кнопки не побить. Все
Ковбой Хагис
• 17 марта 2023
Ответ дляТролю як можу
Но там шарики целые, как бить ?
Мурзилка• 17 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Но там шарики целые, как бить ?
Руками их разделяете через ткань. И пусть подсыхает и так несколько раз. Распределяйте по пустым местам. Я так пару дней назад постирала пуховик, тоже были мокрые шарики. Сейчас все на месте) не переживайте !
Тролю як можу• 17 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Но там шарики целые, как бить ?
Вот по ним бить..как биточки отбиваете, куртка должна быть сухая. Оно распределяется, встряхнуть, и ещё пока не станет нормально. В труднодоступных местах уголки возле швов можно ещё руками если там комочки не поддаются.
Котогосподиня• 17 марта 2023
Сушильная машина, режим спортодежда. Будет как новый. Взбивать руками и встряхивать у меня только так с юникло тонким сработало
Ковбой Хагис
• 17 марта 2023
Ответ дляМурзилка
Ой, дай Бог, чтобы получилось. Спасибо Вам, что дарите надежду
Ковбой Хагис
• 17 марта 2023
Ответ дляКотогосподиня
У меня нет сушилки, только стиралка (
Я пані прохана...• 17 марта 2023
Автор, просто берете пуховик и все эти комочки руками разбираете и распределяете равномерно по пуховику. Я обычно еще вешаю на радиатор, чтобы быстрее высох. И периодически, пока сохнет, проверяю, все ли равномерно распределилось внутри.
Попельшка• 17 марта 2023
Я повесила пуховик под струю горячего воздуха под кондиционером, включенным на режим обогрева. Примерно часов на 12. Периодически пуховик поворачивала. Пух сам расправился, распушился и распределился по всем камерам.
Ковбой Хагис
• 17 марта 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Прямо вот мокрые комочки расщипливать?
Я пані прохана...• 17 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Прямо вот мокрые комочки расщипливать?
Да, иначе он не высохнет нормально. Вернее эти комочки будут мокрые долго. Я всегда боюсь, чтобы не было запаха неприятного, если долго сохнет, поэтому и вешаю на радиатор. Не переживайте, с пуховиками всегда такая фигня после стирки. Все будет хорошо.
Ковбой Хагис
• 17 марта 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Ясно, спасибо Вам. Ушла ковырять куртку

Свій варік• 17 марта 2023
Автор, не переживайте в менетиждень назад була така ситуація, зараз пуховик як новий.
Але потрібно дати висохнути і розтрушувати, і можливо не можна, але я підсушувала феном.
Неначасі• 17 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Но там шарики целые, как бить ?
Руками разаотрошите и трусисите все взобьется
Щебетушка• 17 марта 2023
автор, пусть полностью высохнет, потом его надо встряхивать долго и нудно с разных сторон, и пух распределится. Я все свои пуховики стираю дома в стиралке
Чорнобаївка• 17 марта 2023
Что-бы тут не советовали, все марно.
Никогда не вернете в первоначальное состояние.
Неначасі• 17 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Прямо вот мокрые комочки расщипливать?
Как высохнет полностью я это делала и через несколько дней
когдадеЦкие• 17 марта 2023
Я его сначала сушу, а потом тремпелем бью и все эти шарики комки распушаются
Я пані прохана...• 17 марта 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Что-бы тут не советовали, все марно.
Вы ошибаетесь. У меня всю жизнь пуховики, у мужа и у детей тоже. Постоянно после стирки приходится эти мокрые комочки распределять. Нудное, конечно, занятие. И потом постараться высушить как можно быстрее. Пуховики отлично выглядят, ничем не отличаются от первоначального состояния.
Ковбой Хагис
• 17 марта 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Что такое ’ тремпелем’? Есть слово синоним?
Я пані прохана...• 17 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Не надо тремпелем, автор. Еще ткань испортите.
Я пані прохана...• 17 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Тремпель- это плечики для одежды.
Ковбой Хагис
• 17 марта 2023
Ответ дляЯ пані прохана...
Тремпель- это плечики для одежды.
Оу, спасибо )
когдадеЦкие• 17 марта 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Вешалка, плечики