ТигрЛьвович• 18 марта 2023

Муж не разрешает мне делать выбор

Это так несправедливо, муж все выбирает для нас в квартиру сам. Прям доходит до самодурства. Если я хочу купить какой-то предмет, то все ему не так, а если я куплю против его воли, то крик. Типа только он имеет вкус и знает, что нам надо. Хотя честно его вкус колхоз в селе Ромашково. К продуктам это не относится . Что делать? Так надоело постоянно спорить
ТаЕщеОптимистка• 18 марта 2023
Ответ дляДело было давно
у нас разрешительной системы нет. А квартиру без меня для меня тупо, сковородкой сразу
У меня так соседка мужа приложила пьяного. Упал- думала умер. Больше сковордку не использовала😄

Вмію заміряти найкраще• 18 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Общая, купили в браке
В ’ браке’, это муж платил всю сумму?
Блондинка в Шоколаде• 18 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Просто надоело уже бодаться за все, мы иногда долго живем без какого-то предмета, типа не уступаем друг другу. Но это ж не нормально. Это прекрасно называть брак партнерством, но не всем так повезло со второй половиной
Тогда уступите ему и живите спокойно. Хай грается.
Вся така шо куди там• 18 марта 2023
Ответ дляПошаманю
на мою думку має бути компроміс, не таке як я хочу але і не таке як чоловік задумав (звісно якщо не подобається що чоловік обирає) я автора розумію бо в мене переод був такий теж, це жахливо жити в інтерєрі який тебе бісить
))) так вот в том же и камень преткновения что подобрать такое что бы Обоим нравилось, а если одному хочется многоуровневые потолки, а другому ровные потолки, и так во всём, сложно. У нас с мужем вкусы похожи, и то стычки постоянно, а когда Кардинально вкусы разные, хоть квартиру пополам дели
Пошаманю• 18 марта 2023
Ответ дляФиктивная
Мій контролює. Бачить все, що нове купила, але у нього інша мулька - він просто жлоб. Губкою можна і місяць мити, і рушник поки в руках не розлізеться, то ще норм.
От уявіть собі, я раз на тиждень викидаю стару губку і тряпку, а він стабільно починає виносити мозок, що ними ще наші онуки користуватись зможуть. Кожен тиждень.
за губку дайте йому почитати скільки там бактерій
губка сама грязна річ на кухні, я навіть програму дивилась)
Пошаманю• 18 марта 2023
Ответ дляВся така шо куди там
можна обрати все одно хоч більш менш щоб влаштовувало всіх, або запросити дизайнера і хай він робить))) щоб не було ні твого ні мого) не бачила ще ні одного дизайну колхоз все одно більш нейтральне яка буде актуальне багато років) ну і тим самим компроміс) а ще може вийде дизайнеру підплати в тиху жартую)))
Вся така шо куди там• 18 марта 2023
Ответ дляПошаманю
Так если не твое и не моё, тогда Оба живут в интерьере который не сильно по сердцу.
Кстати я часто вижу интерьер из 20, даже в новостройках. Мой коллега ИТшник с огроменной зарплатой , сделали с женой ремонт в стиле как у родителей, да не вырви глаз, но давно не актуальное. И доплатить дизайнеру не получится, ну сделает дизайнер за доплату под автора, а муж скажет, нет переделывайте, мне не нравится . Мы кухню раз 10 перерисовывали
Ужгород• 18 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Они жадные
Значит невестке не повезет )))

Он такой минималист в 9 лет. Интересно, что дальше будет
Блондинка в Шоколаде• 18 марта 2023
Ответ дляУравнобешенная
Хм 🧐 интересно) Мой муж любит всегда показать, что ему нравится противоположное моему) По факту всегда будет как я решу, но.. Теперь чтобы не спорить я делаю так…Пример; Идём по магазину и я вижу к примеру люстру или раковину которая мне нравится я обращаю его внимания на этот товар и говорю - Какая-то странная люстра …типа что-то в ней есть … но нет, с ней что-то не то и нам такая не подойдёт))) хотя сама в душе прям пищу как её хочу) Тут муж смотрит и так серьезно-А мне нравится! Типа берём…. А я такая типа расстроенная …ну ок… Или когда он показывает что-то ужасное… типа ковролин зелёный в травку на пол, или обои в кирпичик с зеленью. Я такая - Очень интересно! Если хочешь давай купим (хотя в душе я его готова избить и убить). И тут муж впадает в ступор, я ведь не спорю.. и мы идём дальше что-то смотреть и там вступает в работу первая схема. Короче нужно пробовать разные подходы так как понятно что есть отморозки не пробивные. Если что я близнец по гороскопу, но во все эти штучки не верю.
И сколько лет вы так играете ? Не надоело вам ?

Морковна• 18 марта 2023
Ответ дляПошаманю
і до чого це тут, автору потрібно жити в колхозі бо він заробляє на ремонт?
Будет жить так как скажет тот у кого деньги, бо очевидно, что ее мнение по поводу интерьера его не интересует. Или как предложили на первой странице откладывать свое в заначку, разводиться и покупать себе жилье которое обставлять по своему вкусу.
Уравнобешенная• 18 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Недавно начала, как купили квартиру и начали делать ремонт ) это меня не раздражает. Мои нервы теперь спокойны.
Фиктивная• 18 марта 2023
Ответ дляПошаманю
Тому і замінюю постійно. Але там броня. Це вже несприйняття всього, що я кажу чи роблю.
Балаболка• 18 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Ещё подарил мне две машины за время нашего брака из салона! Супер, скажете вы! Но модель я не выбирала, ничего не выбирала, купил то, что хотел он
а вам машина нравится?
Если нет - я бы не ездила, купила то, что хочу за свои деньги (ну если б вопрос ребром стоял)
а по поводу не хочет полочки / коврики, то я вашего мужа понимаю. Мы так долго ’воевали’ из-за шторки в ванной - ненавижу шторки. И коврики у порога - бррр
Тётя Хрюша• 18 марта 2023
Ответ дляВся така шо куди там
С чего вы так решили, мой муж не творческая личность и муж моей сестры тоже, в дизайне активно принимают участия, у нас паралельно ремонты идут. Мы Месяц торшер подбирали
То сарказм был
Светлячок84• 18 марта 2023
Ваш муж самый настоящий абъюзер и вас не любит. А удовлетворение ваших потребностей, даже в самых мелочах, воспринимает как личный проигрыш.
Вся така шо куди там• 18 марта 2023
Ответ дляТётя Хрюша
То сарказм был
Ааааа, сорян))))
Неновая почта• 18 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Типаж похожий, но я надеялась, что мой не такой, Но после 40 с кризисом средних лет пришли и все черты его семьи
Это ключевое. Готовы к такой старости?
Все і одразу• 18 марта 2023
Настаивать на своем, иначе будете несчастливы. Я долго уступала, в результате имели апельсиновые обои в прихожей, меня передергивало каждый день много лет, а потом я стала неуступчивой, или по-моему или ничего не делаем, купили 5 лет назад немолодой дом, цвета стен, кафель, двери и мебель выбирала только я, результат просто супер, даже муж, скрипя зубами, подтверждает.
Ваша прЭлесть• 18 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
У него с головой все ок, простите? Моему мужу вообще все нравится, даже джинсы я ему покупаю. Какие коврики, какие полочки? В свою машину сам все выбирает, в квартиру может стол дубовый или кровать выбрать и сделать на заказ, все

Винник• 18 марта 2023
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я бы его отравила
Оябунчик• 18 марта 2023
У меня муж тоже все выбирает, но я так рада. У меня хоть голова от этих дизайнов не пухнет. В всегда есть кого обвинить, если что-то не так) Чтобы я из-за такого страдала! У меня в жизни было уже 5 квартир, интересно было дизайн придумывать только в первой, а в остальных - я благодарна, если кто-то возьмёт на себя эту головную боль) ещё и ремонт без меня сделает.
Мелочунь• 18 марта 2023
У меня муж все сам покупал, обставлял. Вплоть до тарелок, ложек и подложки под тарелки. Выбирает мне одежду. Я просто стою и жду. И реально красиво. Я привыкла. Изначально берет вещь, я ее вообще не вижу, не нравятся, а в интерьере или в образе на мне очень красиво. Меня все утраивает. Потому что сама сделала бы хуже
Tammy21• 18 марта 2023
Ответ дляУдачная
Навіщо?
На майбутнє.
Tammy21• 18 марта 2023
Ответ дляМелочунь
Вы не услышите, но, возможно, будет мимолётное просветление -- Бегите!
Tammy21• 18 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Приобретенное в браке делится.
Я это знаю, выше написала вариант.
Tammy21• 18 марта 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Такое скажите!
Моя знакомая записала бизнес на сестру. А когда решила переписать на себя - такооооого наслушалась! И чуть ли не враги сейчас.
Сестры разные, как и знакомые)
задумчивая мордочка• 18 марта 2023
Не представляю себе такое. Во-первых, эти вопросы решаю я, во-вторых, у нас вкусы совпадают.
Я в дамках• 18 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Общая, купили в браке
Він у вас якийсь не типовий))) рак? Риба? Хто він? Щоб я таких обходила стороною 😁
Мелочунь• 18 марта 2023
Ответ дляTammy21
Так мы вместе сто лет уже. И для меня проблемы нет в этом. В одежде я сама к этому пришла. На моменте встречаний, чтоб он мне покупал что-то, водила и говорила - выбирай. Так и пошло-поехало.
Если вы думаете, что у меня нет слова, и муж тиран, то это не так. Я буйная в нашей семье. Он спокойный и застенчтвый даже
ПотеряласЯ Я...• 18 марта 2023
Все вещи, что он купил - на свалку