Тема не для меня. Но!
Знакомый 45 лет взял опекунство над матерью. Он работает. Следовательно, выплаты не положены. Нужно пройти 1-дневный тренинг. Все.
А в чем прикол? Так каждый тогда сможет сделать?
Andromedaa• 18 марта 2023
Вы же вроде не маленький, на свиданки с мужиками каждый день ходите.
’Прикол’ в том, что его не мобилизуют.
И правильно выше написали, это совсем непросто сделать, а не так как в вашей вселенной - любой захотел и сразу сделал.
’Прикол’ в том, что его не мобилизуют.
Ответ дляAndromedaa
’Прикол’ в том, что его не мобилизуют.
То что не мобилизируют понятно
Прямо совсем скупятся с опекунством?
Andromedaa• 18 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
То что не мобилизируют понятно
Прямо совсем скупятся с опекунством?
Всмысле скупятся?!
Для этого нужно признать того человека недееспособным.
Ответ дляAndromedaa
Всмысле скупятся?!
А где та грань?
Ответ дляЕлена1265
В смысле где? Человек должен быть психически нездоровым
Тогда и мне нужен опекун
Aleksakievua• 18 марта 2023
Ответ дляЕлена1265
Не обязательно.
Aleksakievua• 18 марта 2023
Ответ дляЕлена1265
А каким? Если он инвалид, например, тогда оформляют уход
После инсульта .
Да, инвалидность, но не обязательно псих
Санька-4b93• 18 марта 2023
Ответ дляAndromedaa
Всмысле скупятся?!
Не нужно. Достаточно заключения медкомиссии, что у него ’когнитивный розлад’, ну или инвалидность по ряду заболеваний. Но сейчас военная прокуратура и спец проверки в медучреждениях живут практически. Поэтому такое заключение получить - квест нереальный.
Санька-4b93• 18 марта 2023
Ответ дляЕлена1265
Вот, смотрите
Это из закона.
Если у человека инвалидность, оформляют уход
Это из закона.
При чём недееспособность к потребности в уходе? Это абсолютно разные вещи
Ответ дляСанька-4b93
Я знаю, что если человек нуждается в помощи, можно оформить уход. Разве можно оформить опекунство над человеком, который в своем уме? Нужно почитать
Санька-4b93• 18 марта 2023
Ответ дляЕлена1265
Конечно, можно. Но речь не об опекунстве, а об уходе
@ альонка@• 18 марта 2023
Ответ дляЕлена1265
Судом впершу чергу визнається людина недієздатною, а потім вже надається опікунство. У мене родич інвалід дитинства 2 групи розумова відсталість, зараз оформляли над ним опікунство, впершу чергу було слухання про визнання його недієздатним, назначалася експертиза,потім висновок передають в суд і слідуюче слухання-надання опікунства.
Догляд це вже зовсім інше.
sandrochka18• 18 марта 2023
Ответ для@ альонка@
Догляд це вже зовсім інше.
на протязі якого часу проводять експертизу після першого слухання? дякую
@ альонка@• 19 марта 2023
Ответ дляsandrochka18
Більше аніж півроку((вже після неї ,швидко було останнє слухання.