Маргарита и Мастер• 18 марта 2023

Что-то даете 2-леткам при насморке? Может бады или гомеопатию?

Начались сопли, можно ли чем-то остановить этот процесс?
Глас_Народа• 18 марта 2023
Кстати да, нам хорошо помогал хеелевский препарат. Сейчас вспомню. Циннабсин. Дочка вечно сопли после болезни долго тягала. А от циннабсина они быстрее уходили
Бегущаяпо• 18 марта 2023
По больше пить, следить за влажностью в комнате. Капли если нос не дышит. Всё
Лупаю цю скелю• 18 марта 2023
его не нужно останавливать
Снегурочко• 18 марта 2023
Не терпится напичкать лекарствами?
Соплеотсос можно, если еще сам не может. Промывание носа. И сосудосуживающие при необходимости(заложенность носа)
Сопли нельзя «сократить»
Бегущаяпо• 18 марта 2023
Был бы старше ребенок можно было бы цинабсин рассасывать, помогает. Но 2х летним нельзя.
Лупаю цю скелю• 18 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
это от чего ’помогает’ цинабсин?)
Снегурочко• 18 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
До звезды эти цинабсины и синупреты. Активно выписывали их раньше педиатры, со старшей помню, каждое орви пакет лекарств. С младшей лекарств почти не используем при обычных орви, болеет даже меньше 😄
Снегурочко• 18 марта 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
это от чего ’помогает’ цинабсин?)
Успокаивает маме нервы, типа дала таблетку ребенку, что-то делаю.
Бегущаяпо• 18 марта 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
это от чего ’помогает’ цинабсин?)
Когда сильно течет из носа и начать принимать сразу при появлении симптомов, уменьшает количество выделений. А иногда вообще проходит насморк. Никогда в такое не верила. Но мне как-то лор сказала. И была ситуация надо срочно ехать, я по схеме начала их принимать, и вуаля сначала значительно уменьшилось течь, а через сутки насморка не было. Я в шоке. В такие препараты никогда не верила.
Білий Лосик• 18 марта 2023
синупрет сироп давала, но где-то уже после 3
Снегурочко• 18 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
Магия
Бегущаяпо• 18 марта 2023
Ответ дляСнегурочко
Магия
Никогда детям их не давала эти всякие не покупала, а тут льет как с крана. Ну думаю попробую а вдруг поможет. У меня если насморк то течет так что капец. Сутки двое. Глаза открыть не могу. Я была реально удивлена. Но мне надо ехать в дороге не один час, а тут опа, и не течет совсем. Магия))
Снегурочко• 18 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
Я давала старшей, и циннабсины и тонзилотрены и синупреты, тогда очень модно было. Но не заметила такого.
Бегущаяпо• 18 марта 2023
Ответ дляСнегурочко
А я нет. Меня все детство гомеопатией кормили. Довели до хроники. Я в такое никогда не верила. Но когда реально помогло, главное что не хуже))
Така бойова Я• 18 марта 2023
Я капаю сложные капли, но только когда их назначает педиатр, а так обычный Пшик и какой-то Називин детский
Така бойова Я• 18 марта 2023
Ответ дляБегущаяпо
Я тоже когда-то цинабсином насморк лечила, хотя очень скептически отношусь к гомеопатии. Насморк был такой, что даже думать было тяжело. Принимала по схеме каждые 2 или 4 часа, уже не помню. И он реально помог, за сутки насморк исчез.
Акукарача• 18 марта 2023
Ответ дляСнегурочко
вот єто чистая правда!
я старшего так пичкала по советам врачей: сиропьі от кашля, всякие капли, противовирусньіе и прочее говно. Но потом я стала замечать, что и без всего єтого обьічное орви проходит за тоже время и даже бьістрее, потому что нет сиропов, которьіе только продлевают кашель, т.к. бесконечно продуцируют мокроту.
В общем, сиропов от кашля и противовирусньіх уже несколько лет нет в аптечке.
По теме: младшему почти 2. Сопли лечу промьіванием изотоническим солевьім раствором. Если нос забит, то брьізгаю гипертонический солевой раствор. Сосудосуживающие еще не использую, читала, что мальішам их нельзя, єто может бьіть опасно, поєтому пока обходились без них. Есть еще соплеотсос, но последний раз еще до года пользовалась.
Бегущаяпо• 18 марта 2023
Ответ дляТака бойова Я
Да лор ещё одно лекарство подсказала. В начале симптомов простуды. Она принимает чтобы не болеть. Детский лор)) я купила на всякий случай. Пока испытать не удалось.